Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети на коньках катаются

Подарили сыну коньки на НГ, позавчера первый раз вывезли на каток - стоит:) я думала, падать будет.
Сама раньше хорошо каталась, сейчас уже забыла - и ласточку не делаю, и назад не еду, но вперед уверенно катаюсь, его за руку везу. Он назад наклоняется, но падать не падает, т.к. я его держу. Один раз упал - головой не ударился, удержала, а вот щекой об лед проехался, плакал. Видела мальчика в шлеме хоккейном с решеткой на лице, наколенника, налокотники - его родители на лед выпустили, он там один и барахтался - падал, вставал, пытался ехать, снова падал...
Вопрос вот к чему - я очень боюсь, что Макс будет падать! и ударяться головой. Но в то же время боюсь, что если я буду его постоянно держать за руку, он не научится ездить сам, держать равновесие. Еще как вариант записаться к тренеру... но я слышала, что тренер там довольно строгая, а сын мой жутко упрямый, если с ним строго, то он вообще откажется что-то делать, и желание кататься пропадет...
04.01.2007 23:22:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас ребенок тоже была поставлена на коньки первый раз. Но я ей специальную "подставку" для детей дала, что бы она руками за нее держалась и пыталась скользить, и сама рядом с ней ехала.

Девочки, а у вас (я имею в виду искуственный лед) разрешают мамам и папам без коньков на него выходить?
06.01.2007 02:57:21, Iпgrid
я на коньках, папонт наш в ботинках вылез, никто его не прогнал, хотя объявление висит. Но у него коньков нет, и его размера (хи-хи) в прокате, как сказали, не бывает. 06.01.2007 17:58:21, Marimax
Морская птица
ИМХО - всякие причиндалы мешают кататься. У моего просто куртка мягкая и капюшон. И за руку держим, причем только за одну, как за две возьмешь - равновесие не держит. Не переживай, еще как сам научится:) Старший у меня катается, ему в этом году купили уже хоккейные коньки, просто встал, и поехал:) А когда-то тоже падал через раз и за руку постоянно... 05.01.2007 01:34:14, Морская птица
Я вот боюсь падений - вдруг головой ударится:( 05.01.2007 21:01:32, Marimax
Tyka
У нас шлем есть детский, на роликах, на великах в нем еще катаются, покупали в магазине "дети" в отрадном 05.01.2007 00:24:27, Tyka
Мать семейства
А с шлемом, имхо, хорошая идея! а куда вы на каток ездили? 04.01.2007 23:56:53, Мать семейства
Ледовый Дворец в Марьино 05.01.2007 00:06:14, Marimax
Дождик
ОффМаш,а я раньше тоже в Марьино жила и все мечтала ребят на каток в этот дворец сводить:)) Но видно не судьба в 2003переехали 05.01.2007 00:36:09, Дождик
еэх, Оль, а мы в конце 2003 только переехали сюда:) до этого жили в Измайлово....скучаю по парку:( 05.01.2007 21:00:50, Marimax
Скромная Радость
а в прокате, кста, коньки выдают только в наборе - наколенники-налокотники-шлем-перчатки 05.01.2007 00:01:42, Скромная Радость
не, там только коньки давали, сама видела 05.01.2007 00:06:47, Marimax
Скромная Радость
ну так если ребёнок будет дальше кататься, то сами ему купите...мы-то просто на катке не в москве далеко были, нам это всё в тройном размере выдали )))) 05.01.2007 00:11:29, Скромная Радость
я б напрокат взяла бы - попробовать... я в раздумьях - все остальные катающиеся (плохо и хорошо) дети были только в коньках. Хотя странно, для роликов же покупают, почему и для коньков не купить. 05.01.2007 00:20:34, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!