Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурзя

Я поведу тебя в музей...

В связи с непроходящей любовью сына к динозаврам (правда, принявшей более "терпимую для окружающих" форму) в выходные посетили Дарвиновский музей. Ребенок остался чрезвычайно доволен, принесли домой проспект музея и двух резиновых динозавриков :) Правда, немного испугался, когда динозавров "включили" - они слегка двигаются и рычат. Илюха гордится, что видел скелет человека: "У меня такой же, только маленький!" :) Теперь горит желанием посмотреть мамонтов, саблезубых тигров, других динозавров и "косточки". Даже согласен ехать на метро на др. конец Москвы в палеонтологический музей, ждет субботы :)
Может, кому-нибудь пригодится идея :о)
09.01.2002 15:27:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее поподробнее, во сколько он открывается? Работает ли в воскресенье? Во сколько приехали вы? Мы тоже бредим динозаврами, после того, как просмотрел новые фильмы про них, сам стал динозавром. Я спрашиваю "ТЫ хищный или травоядный?" А он -"Я беспощадный :)"
Да, а как туда лучше доехать? Подскажите.
10.01.2002 09:30:06, оса
Если на метро,то это 1 остановка от м. Теплый стан. По воскресениям работает. Билеты для взрослых стоят 45 руб. 10.01.2002 10:34:43, Ленка
Мурзя
Это про палеонтологический музей :) Все верно. Работает с 11 до 18. По тел. 339-15-00 можете прослушать инфу про него (там автоответчик). А Дарвиновский музей находится м. Академическая, пешком по ул. Дм. Ульянова до пересечения с ул. Вавилова (музей как раз на углу). Вот его тел. 135-33-82 (тоже автоответчик). Но там динозавров не очень много, лучше в палеонтологический :) 10.01.2002 11:05:52, Мурзя
о, спасибо! Наверно, действительно лучше к динозаврам :) 10.01.2002 11:54:31, оса
Так, вроде, ребенок бредит динозаврами, а не волками с зайцами:))) 10.01.2002 11:14:00, Ленка
Мурзя
Вот поэтому в субботу поедем на Теплый стан :), в Дарвиновском маловато показалось :) 10.01.2002 11:28:21, Мурзя
Маша Говтвань
А можно с вами, а? Мы б тоже на динозавров сходили посмотреть:-))) 10.01.2002 12:00:38, Маша Говтвань
Мурзя
Пожалуйста! Т.к. вы где-то рядом живете, то лучше, наверное, у метро встретиться. Давай я свой тел. на мыло пришлю, вечером можно будет договориться :) 10.01.2002 13:16:28, Мурзя
Очень рекомендую взять пап. Нам приходилось ребенка все время куда-то поднимать и в итоге она просто восседала у папы на шее. 10.01.2002 13:26:05, Ленка
Мурзя
Наш папа идет, сам изъявил желание! Пофоткаемся там! :) 10.01.2002 13:37:05, Мурзя
Iriska
Здорово! а мой бредит политехническим :-)). Сказала, что там много разных устройств, так уже 2 месяца напоминает:-))), а я боюсь, что все ж рано(( 09.01.2002 15:58:47, Iriska
Что вы! не рано! Мы младше вас на год, но он не хотел уходить из музея. Пошли с дочкой и сыном, она все время говорила "НУ что мы здесь поселились что ли?" А он смотрел на все открывши рот, все спрашивал у меня, а я даже не знаю как эти устройства работают :) еле-еле названия читаю, а он повторяет...Еще понравилась ИГРОТЕХА , там можно поиграть, покачаться на катающихся качелях, собрать домик из кубиков, побыть в зазеркалье :) и т.д.
Очень советую.
10.01.2002 09:34:52, оса
Iriska
как здорово! Ну теперь уж точно сходим:-)) 10.01.2002 11:49:21, Iriska
Светлана
Идите-идите ;-). Мы в вашем возрасте все выходные в Политехническом проводили. Для мальчишек там счастье! А вот в Дарвиновском моему не понравилось - увидел там композицию: волк несет загрызенного кабанчика, а у того на шее кровь. Все - горе наше было безутешно, и ходить туда еще наотрез отказался, хотя динозавры ему очень понравились ;-) 09.01.2002 20:14:39, Светлана
Irina L
Хм... коллеги. В смысле, Лизка тоже недавно по телевизору увидела, как пума оленя загрызла. Я тут же воспользовалась моментом и объяснила, что животные убивают других только когда есть хотят. И про хищников пояснила, что есть такие звери, которые только мясо едят, так уж они устроены. Ребенок вроде проникся. 10.01.2002 10:40:29, Irina L
А нам все по фигу. Ну ни какой чувствительности у ребенка:(( 09.01.2002 20:33:10, Ленка
Irina L
А сколько лет ребенку-то? Моя тоже только недавно такой чувствительностью "обзавелась" (5 лет и 2 месяца). У нее сейчас вообще какой-то романтический период настал, вон недавно меня специально позвала, чтобы показать какие облака красивые во время заката. Раньше по фиг было. 10.01.2002 10:41:58, Irina L
3,9. Нет, показать, какой красивый снег на березке - это мы можем:)) А вот расстроиться, что волк кого-нибудь съел нам не под силу:)))) 10.01.2002 11:15:07, Ленка
Мурзя
У нас точно так же :) Закаты замечает, а если кого-то съели, то пока спокойно реагирует. БОльшее сочувствие вызывают мои рассказы о животных из Красной книги, которых охраняют :о), тоже рвется их беречь :) 10.01.2002 11:30:53, Мурзя
Мурзя
Все равно сходите, просто погулять хотя бы :) Может, еще что-то внимание привлечет. А в палеонтологический мы даже с папой поедем (это достижение!), причем он сам захотел! У нас вся семейка с естественно-научным уклоном, вот и совмещаем свой интерес с ребенкиным :о) Сами-то фиг бы выбрались :) 09.01.2002 16:11:52, Мурзя
Iriska
ну да, ну да, а у нас именно с политехническим уклоном:-)))семейка, я и сама с удовольствием схожу, и думаю наш папа тоже:-))) 09.01.2002 16:56:08, Iriska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!