Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Детские шутки?

Интересно, а с какого возраста дети начинают шутить? По-настоящему шутить?
Вот пример.
Утром Лись (3,8) пришел нас будить. Я – без сил, а Лись:
- Мам, встань на ножки! Мам, встань на ножки!!!
Я, еле разлепив глаза:
- Может, мне на голову еще встать?
Лись, ехидненько так, с характерным прищуром:
- Попъёбуй.
Это проявление чувства юмора? Или что-то другое?
И интересно - как и когда у вас дети шутят?
08.01.2002 23:59:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Моя не только шутила, она в три с половиной года уже и заигрывала!

Мальчик, чуть старше, чье внимание требовалось привлечь. Очень болезненно реагировал, когда берут его игрушки, хотя понимал, что надо делиться... Ксюха берет машинку из кучи общих игрушек и убегает. Олег - в слезы. А вдруг он больше не увидит этой машинки? Но, вроде, делиться надо, он Ксюхиными игрушками играет, успокаивается. Этот чертенок Ксюха: "Олег уже не плачет, пойду, отдам ему машинку!".
10.01.2002 00:07:16, Красно Солнышко
Iriska
У меня все время шутит:-))), ну просто постоянно, особенно если настроение хорошее:-))). 09.01.2002 14:37:07, Iriska
Орлуша
Катя в 3,5 года хочет надуть щеки, я ее смешу, и у нее не получается. Тогда она говорит: "Не могу надуть, наверное батарейки кончились" Я смеюсь, а она мне: "Мама, это же шутка!" 09.01.2002 14:31:07, Орлуша
Саня у меня тоже шутит вполне сознательно. Он вобще, при наличии старшего брата, уже стал употреблять совсем не те слова, которые хотелось бы от него слышать. Вот например, такая шутка:
Я: "Саня, одень тапочки"
(Смотрит на тапочки): "Где они?"
Я: "Да вот же, прямо перед тобой!"
С: "Где???"
Я подхожу и показываю ему тапки: "Вот это тапки".
Саня: "Разве это тапки? Это г..., а не тапки".
Как хотите, но я сдержаться не могла, действительно ведь смешно.
Или вот еще. Я уронила под холодильник таблетку, стою в интересной позе, шарю под холдильником и тихо причитаю. Саня: "Мама, у тебя крыша поехала?".
При этом, я думаю, он не понимает, что он говорит плохие слова. То есть, он понимает смысл, но не понимает, что так говорить плохо.
Вот такие шуточки...
09.01.2002 13:45:51, Нюша
Iriska
У нас в такой ситуации говорится: "Мам, ты что ополоумела?" и хитро улыбается, так как знает, что это не очень хорошее слово:-))) 09.01.2002 14:38:47, Iriska
Елена Д.
А у меня придумал новое словосочетание - "с ума сдурела", это он, обычно про кошку так говорит, когда она на него из засады прыгает :) 10.01.2002 08:31:30, Елена Д.
Iriska
у нас тоже так говорил:-)))) 10.01.2002 09:21:15, Iriska
Елена Д.
Да? А я просто нигде такого не слышала, да ему негде (в сад не ходит), вот, думала, что придумал сам :) 10.01.2002 13:23:55, Елена Д.
Мурзя
А мой говорит "обалдела". Гложут меня сомнения, не от меня ли он это слово приобрел...? :) 09.01.2002 14:49:47, Мурзя
Iriska
Ну меня даже и не гложут, хотя может это из сказки о рыбаке и рыбке? кажется там что-то похожее было:-))) 09.01.2002 15:59:51, Iriska
А что вставать обязательно? Я тебе сочувствую. У нас ребенок отлично занимает себя по утрам самостоятельно. 09.01.2002 09:46:37, Ленка
Маша Говтвань
Она хочет кефира и компании:-))) 09.01.2002 12:25:11, Маша Говтвань
Мне тебя жаль:)) Кефир я могла бы с вечера налить. а без компании мы отлично обходимся. 09.01.2002 12:41:12, Ленка
Маша Говтвань
Лен, ей почему-то компания нужна именно с утра - вот что для меня загадка. Днем прекрасно сама играет:-)) А утром - ну как же, новый день пришел, за окном снежок, сон приснился интересный - поделиться-то хочется:-)))
(Я хоть и взрослая, но тоже с нетерпеньем жду, когда муж проснется - разве что не тереблю его "вставай на ножки":-)))))))))))))
09.01.2002 13:01:17, Маша Говтвань
У нас по утрам себя стала занимать сама примерно с 3,4 лет. Хотя занимает своеобразно - то ей хлебушка дай в 7 утра, то мультик включи, то кукла Катя "придет" к нам в спальню что-то сказать ну и т.д. :))) А шутит сейчас постоянно - самая распространенная шутка говорить или петь в рифму (слова, естно выдумываются небывалые, главное, чтобы рифмовалось) :)). 09.01.2002 11:59:13, wran
Ярослава М.
Конечно, юмор, что же еще? То, что говорится для того, чтобы собеседник рассмеялся.

Когда у нас началось? Где-то с полгода, может, чуть больше. В основном, замещение, наделение предметов качествами, им не свойственными. "Троллейбус поедет по рельсам", "Я хочу вымыть руки компотом", "Ты не мама, ты папа", "Тапочки должны стоять в холодильнике". И после этого выжидательное выражение лица - как прореагирую?
09.01.2002 09:06:17, Ярослава М.
Женя Пайсон
Это ШУТКА. Моська шутит, по-моему, всю жизнь. Иногда уточняет :"Это я пошутил" или "Это была неудачная шутка" 09.01.2002 08:39:59, Женя Пайсон
Да, мой тоже давно уже "шуткует" :-))) 09.01.2002 12:25:55, Газель
Мурзя
Мой тоже любит что-нибудь сказануть :) Вообще интересуется шутками. Когда кто-нибудь пошутит, а он не понимает, то спрашивает: "Это шутка?" Потом видна на лице работа по перевариванию информации :) 09.01.2002 12:50:35, Мурзя
Ага, точно, и мой переспрашивает! :-)))
Если говорят, что шутка, начинает смеяться в любом случае :-)))
09.01.2002 13:18:28, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!