Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

Щелкунчик в Доме Музыки (!!!)

Очеееееень рекомендую!
Были сегодня на Фантазиях на тему Щелкунчика в Доме Музыки.
Сокращенная версия Щелкунчика, но лучше, чем Война и Мир на 10 страницах:)
Весь сюжет понятен, все ключевые партии, длится час, поэтому считаю очень подходящим для знакомства деток с настоящей музыкой и балетом, тем болле, что это самый новогодний спектакль на свете!!!
Танцуют артисты Станиславского и Данченко и детки из балетной школы и училища. Сцена, конечно, маловата для балета, но в целом, и дочке понравилось, и я в полном восторге - просто час блаженства, все-таки Чайковский - это гений!!! Что танец цветов, что заключительное па-де-де принца и Маши, прямо слезы радости в глазах стояли:)))
Сказали, что билеты в кассах есть. После НГ спектакли со 2 по 7, советую брать амфитеатр, зал небольшой, у амфитеатра подъем, как в цирке, а партер крошечный, практически плоский и очень близко к сцене. Билеты без подарка, талон на подарок - отдельно или можно там купить в фойе, но я с дочкой сразу договорилась, что мы подарок не покупаем, у нас уже и так дома филиал кондитерской фабрики:)) они их особо не ест, а я уже устала от соблазнов:))
С наступающим вас Новым Годом!!!
30.12.2006 17:59:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Сыну не доволен был. У нас большой абонемент. На 10 спектаклей (5+5) в течении нескольких месяцев.
Билеты 1 и 2 ряд по центру. До этого на спектакли ходили -сыну нравилось.
Щелкунчик с одноклассником они пошли, оба не довольны.
Спектакль сильно средненький, плохие костюмы, скучная история с сильным перевиранием сюжета. Время от времени раздавались возмущенные детские голоса -"Все не так!"

Дети вокруг нас все скучали.
В общем, не все так просто. Кому-то нравится, кому-то нет.
31.12.2006 10:06:27, ABDDavidoff
экс-Пенелопа
может, в абонементе другой спектакль?
потому что к костюмам точно претензий быть не может:) и в сюжете перевирания обычно случаются, когда идет "текстовой" спектакль, я сама не люблю самодеятельность:) а в балете - партия - она и есть партия, а Чайковского никто не переписывал там, это уж точно:))
31.12.2006 19:20:19, экс-Пенелопа
irinad
Спасибо за инфу. А Щелкунчик там только в январе?
P.S.:То, что Чайковский гениален тоже только недавно прочувствовала на себе:)
30.12.2006 22:50:20, irinad
экс-Пенелопа
насколько понимаю, это такая новогодняя акция. у них же нет своего репертуара, а приглашенные театры, в основном, по абонементам
31.12.2006 19:21:18, экс-Пенелопа
сорри, а где находится дом музыки? 30.12.2006 19:46:47, пумс
Утка
на Павелецкой. 30.12.2006 19:50:11, Утка
Большое спасибо! Как раз ждала отзывов. 30.12.2006 18:07:20, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!