Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

просветите меня, плз

Что-то я окончательно запуталась в том, чем можно кормить детей, а чего давать не сОит.
Смотрю меню в д\с. Завтрак: шоколадные шарики, молоко, мандарин. Полдник: Чудо-йогуртер клубничный.
Собссно вопрос: это полезно?
Спрашиваю без ехидства. Просто искренне считала, что сухой корм типа готовых завтраков не есть хорошо... Да и к Чуду с Растишкой отношусь... очень мягко говоря, неодобрительно.
С другой стороны кормят же кошек-собак Вискасом и Чаппи, и, по отзывам их хозяев и ветеринаров - очень полезно. Все сбалансированно, мах витаминов и минералов...
Короче говоря я в задумчивости. А что вы думаете?
29.12.2006 12:14:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
собак и кошек этим кормить очень не полезно. потом проблемы с урина трак
вообщем, я бы и детям не давала
30.12.2006 02:18:22, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Мать семейства
не, у нас сухой корм не дают. хотя моя все равно завтракает дома, а спать очень редко остается, так что в основном обедает. 29.12.2006 23:40:02, Мать семейства
Liporella
Не полезно конечно, но что сделать с этими садами, дома не даю такое, йогурты домашние делаю. Про вискас им кошек кормить нельзя, Хилсом можно, только он стоит по цене лунного грунта. 29.12.2006 15:29:31, Liporella
У нас такого не дают, слава Богу! 29.12.2006 14:28:40, Мур-р-р
Oazis
Чудо у нас не дают, Растишку тоже. Дают Агушу натуральный творог. остальное меню -кроме тех же шариков -как вресторане. отварная курица, запеченная в картофеле рыба, салат из свеклы, вегетарианские щи, сосиска с тушеной капустой, сок, фрукты, пирожки и оладьи. Пшенная каша на завтрак, омлет бывает, макароны. В общем, я меню довольна. От витаминного напитка мы отказались. К мюсли отношусь хорошо, если они не генномождифицированные, а к Растишкам плохо. 29.12.2006 14:24:01, Oazis
эх у нас тоже стали давать но не часто, но меня больше удивляет в рационе детей селедка и кофе, хотя тоже не часто дают... 29.12.2006 13:38:15, Madam_sha and son
Oazis
да там не кофе. Это кофейный напиток. Рожь/цикорий и т.п. 29.12.2006 14:25:34, Oazis
в меню пишут кофе :( 29.12.2006 19:24:38, Madam_sha and son
CerCo
У нас в садах(4 разных)такое же меню.Как обьяснили- спущено с верхов. 29.12.2006 13:15:19, CerCo
ленУля
У нас та же фигня :( Особенно хлопья с молоком типа мюсли раздражают - если шоколадные шарики моя хоть пожует, то это вообще не ест :((( И ходит голодная три-четыре дня в неделю :( 29.12.2006 13:14:35, ленУля
Березка
да,е сть такое дело :-(( не часто, но стали давать все эти гадости :-(( а раньше не было такого... 29.12.2006 12:51:29, Березка
я к шарикам в принципе нормально отношусь, не каждый же день их дают. А меня вот сегодня озадачило второе блюдо на обед: рыбная котлета с овощами тушеными в молоке (или просто с овощами в молоке) - не помню точную формулировку. Ужасть просто 29.12.2006 12:49:48, ТаЗайка
ленУля
Почему ужасть? :) Нормальное блюдо по официальному сборнику рецептур :) Даже съедобное (проверяли). Это я Вам как технолог общественного питания говорю :)))) 29.12.2006 14:17:02, ленУля
Лютики-цветочки
Морковка и горошек в молочном соусе - это вкусно :-))) 29.12.2006 14:09:35, Лютики-цветочки
VERbA
Первый раз слышу, что бы детей в саду кормили полуфабрикатами, по другому я эти шарики-йогуртеры назвать не могу.
у нас в саду традиционное меню, а с приходом новой заведующей кормить вообще стали здорово. Каждый день новые нкаши, запеканки , омелеты, пудинги, супчики, на второе мясо на все лады, курочка, рыбные котлетки, овощи(огурцы-помидоры), на десерт печенье, фрукты (яблоко, мандарин, апельсин, банан)
Оплата 700 руб в месяц.
29.12.2006 12:47:11, VERbA
Татуня
ну так то же Москва, думаю, что Вам ооочень повезло или это в принципе такое душевное не-столичное отношение к деткам :) 29.12.2006 19:02:34, Татуня
а чем пудинг лучше йогуртера? или я не про тот пудинг думаю?:) 29.12.2006 12:55:25, ТаЗайка
VERbA
Ну пудинг, это не тот который в коробочках, а тот который готовят повара. Вот вчера у них был например манный пудинг с подливкой какойто сливочно-фруктовой :-)) 29.12.2006 13:31:36, VERbA
Я вообще не понимаю, зачем есть эти сублиматы - если есть нормальная еда? Все "готовые завтраки" - это взять с собой в поход, в дорогу перекусить - т.е. туда, где нет нормальной плиты чтобы приготовить нормальную еду. Кто позволил давать это в саду - где есть целый отряд поваров, я не понимаю (т.е. конечно, понимаю, что за деньги можно протолкнуть любую идею - ведь лично дети Лужкова учатся в частных учебных заведениях, созданных лично для них - и там другое меню) 29.12.2006 12:40:51, Татьяна Л
Мама мальчишек
Это что за сад у вас такой? Хотя, может, это у нас все по-старинке: каша, омлет, винегрет...
А вообще мдя... Я себе самой, взрослой тете, шоколадные шарики не дам - желудок от них болит.
29.12.2006 12:29:34, Мама мальчишек
КленовыйЛис
Да вроде самый обычный, возле дома. Раньше тоже все было "по станинке". А с прошлой весны стани увлекаться вот такими вещами.
Вот интересно, а где можно какие-нибудь нормы по детскому питанию посмотреть?
29.12.2006 12:34:38, КленовыйЛис
Это и есть теперь норма. Прошлой весной приняли это новое меню (и связанное с ним повышение оплаты по жировке). Вы просто лично можете написать заявление, что то-то и то-то моему ребенку не давать. 29.12.2006 12:43:01, Татьяна Л
КленовыйЛис
Боюсь, что такое заявление только ухудшит обстановку. В 3 года у них сильно развит стадный инстинкт - "хочу то же что у Пети". Наверное лучше будет обсудить это с мамочками, а потом поговорить с заведующей 29.12.2006 13:35:03, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!