Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пираты

Сын открыл для себя пиратов, смотрит мультики, обсуждает, сам пиратом быть хочет. Но - они ведь "отрицательные персонажи", всех убивают. А мне это не нра - мелкий охотно начинает рассказывать, как он всех поубивает. Я придумала, что есть благородные пираты, которые злых грабят и бедным раздают (ребенок уже собрался бедных бомжиков благодетельствовать). На этом фантазия иссякла. Что еще придумать, чтобы и в пиратов поиграть и ребенка не научить, что всех грабить и убивать - здорово?
25.12.2006 09:20:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын тоже любит пиратов (Джонни Деппа в роли Джека Воробья особенно:)
Но про убийство ни разу не говорил - говорит всегда, что сражаются они, друг у друга что-то отбирают.
Тут заявил мне недавно, мам, скоро меня с вами не будет. Я в шоке, говорю - а где ж ты будешь - он - я вырасту и уйду в команду Джека Воробья...
26.12.2006 00:38:27, Marimax
Шико
Мой Мишка тоже пиратов любит :-) Но у него Джек Воробей - это добрый и веселый пират, потому что у него есть глаза, руки и ноги :-) А вот те, кто на деревяшке и одноглазые - это злые пираты :-) Я сама в детстве обожала капитана Блада. 25.12.2006 15:18:57, Шико
iv-vita
Лен, а сын пиратов Кракибского моря смотрел? в кинотеатре ? 25.12.2006 18:22:48, iv-vita
Шико
Смотрел, тока не в кинотеатре, а дома, на ДВД. Мы с мужем сели смотреть, ну и Мишаня тоже присоседился. С этого дня пираты-наша любовь :-) 26.12.2006 00:39:51, Шико
Флика
И у нас пиратское помешательство:)Мульты,игрухи,одежда-все пиратское:)Сражаются они у сына только между собой,топят корабли друг друга.Меня сначала настораживало,а потом,когда я увидела как после битвы он медвежонка спать укладывал(заботливо,колыбельную спел)я как-то сразу успокоилась.Ничего страшного не вижу в этих играх.Просто это мальчишки и этим все сказано:) 25.12.2006 15:06:54, Флика
Я бы не брала в голову, Вик. Капитана Блада потом почитает.

У нас вообще - как появляется злодей на горизонте, заявляется - "Я его убью". Я проповедую, конечно, что никого убивать нельзя и далее по тексту, но пока бесполезно.
25.12.2006 14:00:46, АнглоГалка
Галь, я длинную речь в ответ написала - на тему, что Гринч вроде как такой сейчас - то всех обижает, то, наоборот, милейший ребенок, - но все куда-то пропало, может, не туда отправила - я сегодня мало вменяема - мы зубы под общим наркозом лечили (два зуба выдрали, много пломб поставили, остальные зафторировали...), я переволновалась очень сильно - обязательно напишу впечатления этой конфе, авось кому пригодятся 25.12.2006 19:51:55, Раздолбайка
см. ниже - проявился-таки мой ответ :0) 25.12.2006 19:53:52, Раздолбайка
Ага, я тоже пытаюсь объяснить, что убивать никого нельзя, но у нас, похоже, период агрессивности - бьет прабабушку (она, правда, кого хошь сама доведет), периодически обижает собаку, обещает дедушку в окно выбросить... Но при этом "в стадии ремиссии" - милейший ребенок, ластится, всем делится, собаку гладит-целует,даже от других щенков на прогулке защищает - боится, что обидят нашего щена. Но - сегодня после наркоза (мы зубы лечили - отдельным топиком опишу все впечатления) как с цепи сорвался! Собаку наобижал, девочку хорошую, которая у нас убирается - обхамил... Сейчас опять ластится. 25.12.2006 19:44:13, Раздолбайка
Oazis
По-моему, одно из другого не вытекает. Я с удовольствием играла в пиратов. И привлекала романтика моря, красота кораблей, путешествия и приключения, а не возможность грабить, убивать и издеваться. Так же играли в индейцев, азартно выслеживая "белых".. И никто преступником не стал. 25.12.2006 13:49:08, Oazis
NatashaNN
У нас уже год - пираты. Их главная задача - клад найти или друг у друга золотишко отобрать :). На днях ДР был, еще два огромных корабля подарили, теперь целая пиратская флотилия по карте клады ищет. 25.12.2006 12:36:47, NatashaNN
irinad
У меня сейчас оба ребенка на пиратах повернуты. Но у них, правда, игры сводятся не к грабежам и убийствам (отрицательный характер деятельности они не осознали еще, по-моему), а к сборам снаряжения и последующему плаванию на кораблях, ловле рыбы, путешествиям по карте и пению пиратских песен:) Ну и книги, фильмы, мультики по теме, конечно. Кстати, в прошлом году читали со старшим адаптированный для детей вариант "Одиссеи капитана Блада" - как раз про благородного пирата. 25.12.2006 10:06:53, irinad
Мой сейчас тоже корабли строит, топит, рыбу ловит... Вроде про грабежи не вспоминает. Просто я не понимаю, как объяснить ему смысл пиратской жизни - просто плавать и путешествовать? А чем тогда пираты от обыкновенных моряков отличаются? Плюс он же видит, что пираты все время дерутся - я не знаю, как объяснить за что и почему! 25.12.2006 10:25:04, Раздолбайка
irinad
Мне кажется, это особенности мальчишечьей психологии: если уж не подраться так хоть посмотреть на драки:) Можно, кстати, нападать не на мирные торговые суда, а на корабли неких абстрактных врагов.
Да, скорее всего наши с вами дети играют не столько в пиратов, сколько в "обыкновенных моряков", но им ведь важен налет романтики, опасностей, приключений - с пиратами это случается на каждом шагу, а с обыкновенными моряками - крайне редко.
У меня, кстати, старший любит играть в пиратов, а вот к сухопутным разбойникам - равнодушен, т.е. все-таки важны не грабежи и разбои, а путешествия и море...
25.12.2006 10:34:22, irinad
Да уж - враги у нас просто-таки везде, сын оченно любит с ними сражаться, он еще и пограничная собака, и охотничья собака, и с немцами воюет,про войну может часами фильмы смотреть... А что еще ждать, если папа-дедушки-прадедушки - военные, а дома живет большой на вид, но еще сильно глупый (и игручий!) щенок лабрадора - собаки, в общем, не маленькой? :0) 25.12.2006 10:48:04, Раздолбайка
Клады искать:)) В картах научиться ориентироваться, кратчайший путь прокладывать 25.12.2006 10:04:11, Мирабель
Отличная мысль! 25.12.2006 11:42:46, АнглоГалка
!! 25.12.2006 10:22:47, Раздолбайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!