Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про ветрянку

В нашей группе тоже ветрянка :-( Сегодня заболели двое. Как вы думаете, есть ли смысл какое-то время не водить ребенка в сад или все равно уже подцепила? Моему младшему 11 мес, не хотелось бы, чтобы он заразился (если еще не успел)? Или это будет долго тянуться, будут дети в группе болеть по очереди? Как маленькие (до года) переносят ветрянку? Что делать с занятиями и прогулками - ходить, пока не болеем или дома сидеть?
20.12.2006 23:18:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бы водила в сад. У нас в саду ветрянка больше месяца длилась, т.е. последние заболели дней через 20 после того, как вышли в сад первые заболевшие. Но во-первых переболели не все дети, а во-вторых лучше переболеть сейчас, а не летом накануне отпуска. И младший уже почти годовасик - должен легко ветрянку перенести. Если старший ветрянокй переболеет - не торопитесь сразу выписывать в сад - после ветрянки иммунитет слабый, лучше подстрахховаться, чтобы не простудиться. 21.12.2006 10:22:40, starka
Вока
Контакт уже произошел, так что от того будите вы водить или нет в сад уже ничего не изменится:( У нас уже 6 человек из группы заболело, 1 пережидает дома, так как в контакте не был, и ходят только 5человек 21.12.2006 09:08:14, Вока
*АнютА*
У нас тож самое-сын заболел через 21 день после начала карантина.Так что не вижу смысла не водить - контакт-то уже был.По занятиям ходили,пока не заболел.Моей малышке 8 месяцев-врач сказал заразится 90%((( 21.12.2006 01:54:20, *АнютА*
kolbol
Моя младшая ветрянку перенесла намного легче, чем старший (ей года не было, а ему 6 лет было). Сын сильно раздирал болячки и темпа была, а она только немного капризничала, я ей давала антигистамины и она почти не чесалась. А заболела она уже недели через три после старшего - я уж думала, что она не заразилась, а тут как раз прыщи по лицу пошли. 21.12.2006 00:12:28, kolbol
Filia
у меня младшая в 9 месяцев болела, тоже гораздо легче брата, тому было 3,3 на тот момент. Сейчас даже рада, что мы переболели. Вон все трясуться, а вдруг на праздник заболеет, а нам уже не страшно :) 21.12.2006 00:17:04, Filia
aloeVera (ex. 4ernika)
Я не вожу, но мы в контакте не были - болели в это время. После Нового Года поведу, даже если карантин не снимут.
Если бы был маленький... наверное бы не стала водить по возможности. ИМХО.
20.12.2006 23:39:46, aloeVera (ex. 4ernika)
но здесь ведь дело все в том, этот сад юудет долго с ветрянкой- можно и до лета досидеть:), сейчас одна группа, потом на другую перекинется, а это все равно карантин- ветрянкин вирус очень летуч, может даже просто по лестничным пролетам гулять 20.12.2006 23:59:26, Скорпи
aloeVera (ex. 4ernika)
не поняла к чему это), но именно поэтому я и не вожу.. обоих) хотя карантин в одной только группе. 21.12.2006 00:20:36, aloeVera (ex. 4ernika)
В принципе контакт конечно уже был, и теперь до 21 дня вкл. может заболеть..., если пробовать не ходить, то это может затягуться о-о-очень надолго- Вы только представьте- если так один заразится, через 21 заболеет, потом другой через 21 и т.д.
У меня была такая ситуация у старшенькой той весной, мелкому было прим. 3 мес., так вот прикинув я решила все-таки ходить. По статистике (среди кучи знакомых детей) болеют все по-разному, независимо от возраста..., кто-то очень легко, а кого-то жутко обсыпает и темпа 39. Тут не угадаешь. Еще говорят, что у детей до года есть иммунитет от матери (если Вы болели), но опять же были случаи заболеваний и тоже по-разному протекавших...
Кстати моя Янька одна из 3 чел. в группе тогда почему-то не заболела:), вот так вот нас пронесло- уж не знаю к лучшему или как...
20.12.2006 23:34:38, Скорпи
Filia
Мне говорили, что иммунитет от матери буквально первые 2 месяца только действует. Я болела ветрянкой, дочке было 9 месяцев, на грудном вскармливании, причем тяжелый ребенок в это отношении :), прикорма почти не употребляла, забивала на все, кроме молока. Я надеялась, что она не заразится от брата, но она заболела. Как я выше писала, болела она очень легко, практически без температуры, меньше чем брат чесалась, легче ее намазать было, Егор орал как резаный как только я к нему с зеленкой подходила. У него даже несколько здоровых шрамов осталось. 21.12.2006 10:26:35, Filia
Ох, сомневаюсь насчет иммунитета, по-моему я ничем таким не болела :-( , в сад не ходила. Я с младшим забирать хожу дочку, прямо не знаю, водить или нет. 20.12.2006 23:39:45, Ната Ф.
ну, то, что ходите забирать с ним, или если б она сама просто в саду в карантин ходила- разницы нет. да и про иммунитет в 11 мес. я бы тоже уже наверное не говорила... 20.12.2006 23:57:23, Скорпи
Мусулунга
Я водила и вожу обычно. Как ни странно, никто никогда ничего в карантин не подцепил. Сегодня сыну справку в лагерь брала: мед.сестра его карту полистала, а потом так удивленно: "А чего это он у вас ветрянкой не болел?" Я спрашиваю: "А что, должен?" - "Ну конечно. У них всю осень ветрянка в классе - уже все переболели" 20.12.2006 23:21:06, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!