Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снежинки и зайчики...

У нас в группе девочки будут снежинками, а мальчики - зайчиками. У старшего все четыре года пребывания в саду был такой же расклад: мальчики-зайчики (нет, один год из четырех мальчики были петрушками!), а девочки - снежинками.
Сейчас вроде и садик другой, и воспитатели другие, а фантазия все та же...
я понимаю, что может быть на какой-то навароченный костюм не у всех есть деньги, ну так тогда лучше б, по-моему, было просто _нарядно_ одеть детей. А то вечные эти зайчики и снежинки...
у вас так же?
20.12.2006 18:05:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
В сад проходили с 3 до 7-ми лет. Ни разу ни зайчиком, ни снежинкой не были, про себя тоже такого не помню... У нас на утреннике всегда дети ставили сказку какую-нибудь - там и одевались/переодевались кто в кого по сценарию(в основном из фонда сада костюмы или просили сшить/сделать мам), а вообще приходили в основном просто в нарядных платьях/костюмах изначально. 21.12.2006 12:30:06, kikimora
хехе..у нас мальчики - мышки..а девочки - белочки.. 21.12.2006 09:39:04, AnaiS
Фру Снорк
Моего угораздило стать зайчиком только в подготовительной группе, до этого - Бог миловал. Так вот теперь у всех уважающих себя мальчиков к подготовительной группе есть костюм зайца, а мне приходится уши клеить:-)) А Машка - снежинка, да. Но это ясли, у нее еще все впереди. 21.12.2006 09:29:49, Фру Снорк
Березка
у Илюшки сегодня в саду мальчики - зайчики, девочки - снежинки. Мои и мужа детские фотки - тот же расклад! :-))) Хотя хочу заметить, что у старшего так было только один год, вроде... 21.12.2006 00:10:41, Березка
нет, у нас малыши все в разных костюмах. было разрешено выбирать на свое усмотрение, подобрались буратино, мишка, белка...
а у старших групп театрализованное что-то готовят, так что наверняка тоже не 10 зайчиков придет:)
20.12.2006 23:23:06, ласточка
Da'iline
у нас вариантов 10 костюмов, моя дочка - мальвина. не знаю, мне бы проще было бы со снежинкой, белое платье есть, а так пришлось мастерить голубой костюм. но дочка довольна. 20.12.2006 22:56:55, Da'iline
Natas
нет, у нас в позапрошлом году: девочки - неваляшки, мальчики - лесные зверята (волки-зайцы-медведи-барсуки), в прошлом: девочки - снежинки и звезды, мальчики - гномы и клоуны. В этом: девочки - снегкрочка, кр.шапочка, белоснежка, мальвина, лисичка и снежинки; мальчики - пьеро, артемон, буратино, гномы и еще кто-то. Сад муниципальный, сценарии пишут сами :) 20.12.2006 22:09:17, Natas
Мать семейства
у нас есть белочки (в добавок к снежинкам) и мишки (в добавок к зайчикам) :) 20.12.2006 21:20:42, Мать семейства
ABDDavidoff
Мой сегодня был - козликом, ежом и Карабасом Барабасом

здорово было!
20.12.2006 21:09:46, ABDDavidoff
мирный атом
слушай, я была бы рада купить банальный костюм зайчика. В прошлом году я самостоятельно мастерила костюм петрушки, а в этом, когда ребенок сказал, что они будут военными, я решила, что он что-то напутал, чай не 23 февраля. Оказалось, что он будет военным музыкантом :) опять придется браться за иголку. Да, как альтернатива есть петрушка, но ребенок говорит, что он будет музыкантом :(
Мне кажется, что в идеале вообще костюм на вольную тему - кто кем хочет. И ребенку интересней выбирать и родителям, как правило, легче.
20.12.2006 20:59:13, мирный атом
ленУля
:)) У нас аналогичноо - снежинки и зайчики. Сестра 20 лет назад в тот же сад ходила - снежинки и зайчики :))))))))))) 20.12.2006 20:07:57, ленУля
Абракадабра
У нас каждый год разное:петрушки,гномики,в этом году как раз заяц:)Но по-мне,так бред по-любому. 20.12.2006 18:23:55, Абракадабра
В прошлом году - заяц, в этом - петрушка :(
Костюмы сад выдает за 3 дня до праздника.
20.12.2006 18:14:28, Marinaff
Kirushka©
У нас снежинки и гномики, но это младшая группа. У них пока ролевых спектаклей не бывает - сложно. А у старшей были в старших группах уже какие-то интересные костюмы и спектакли. Надеюсь, что у Васёны тоже так будет, хотя сад другой. 20.12.2006 18:10:53, Kirushka©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!