Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

КАК отучить от бутылочки (2г. 8 мес.) подскажите!

Сын любит пить из бутылочки (2г.8м.)
Т.е. из бутылки выпьет всё и без остатка, даже воду:)
Это помогает, когда он болеет (с питьём не возникает проблем) лежит посасывает водичку.
А вот в обычной жизни уже мешает.
За едой он конечно пьёт всё из стакана.

НО с утра, вечером или после дневного сна молоко или кефир ОБЯЗАТЕЛЬНО хочет пить из бутылки....
Т.е. бутылка обязательна для него ещё 2-3 раза в день. Из чашки нееееохотно и капризно выпивает и не до конца.
В сад пока не ходим.
КАК отучить?
Может какой-нибудь интересный стакан подарить:)??
18.12.2006 10:20:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
потерять, забыть в гостях. 19.12.2006 06:13:35, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Сказала, что "бутылки ушли к маленькому мальчику, который еще не умеет пить из чашки"...подействовало, как ни странно)))Убрала и все!
А было также как и в вашем случае: кисломолочка исключительно из бутылки, все остальное, чай,вода, компот - из чашки.
2 недели не пил кефир из чашки, стакана. Потом предложила поильник, через пару дней согласился кисломолочку пить из поильника. Пока так...
2,7 сейчас сыну.
18.12.2006 13:46:50, Альмакилан
на 2 года подарили красивую чашку. заодно после НГ мы бутылку "забыли" у бабушки. в общем до этого были бесплодные попытки отучить. в тот раз все сложилось удачно. стал пить из той чашки. 18.12.2006 12:13:27, БЯКА
А если заменить ее бутылочкой со спортивной пробкой, т.е. наливать туда сок, кефир и т.д.? 18.12.2006 12:02:34, Бренда с работы
Танима
вот я тоже про это же думаю.
На пожарный случай-оставить спорт бутылку или трубочку.
А на каждый день-полность отказаться от бутылки!
18.12.2006 12:05:28, Танима
А у меня 3г 8м тоже на ночь и утром пьет из бутылочки. А я не парюсь - пусть пьет! А что в этом такого? 18.12.2006 17:53:06, VarvaraVarvara
Kirushka©
У нас ее мышки на даче стырили. Понесли мышат кормить ;))) Только тут уж ломаться нельзя: "умерла, так умерла". 18.12.2006 11:47:09, Kirushka©
Танима
да, понимай:) 18.12.2006 12:06:38, Танима
Бутылку выкинуть, а для ребёнка придумать какую-нибудь занимательную историю, куда она делась и почему её нельзя обратно. По версии моей свекрови "улетела в лес кормить маленьких деток" :))))Через пару дней забудет. 18.12.2006 11:26:01, Билли Бонс
Мы её однажды потеряли, пару вечеров поскандалил и забыл. 18.12.2006 10:31:54, Подсолнух и ёж
Ма-Тари-Кари
когда мы летом в Абхазию уезжали отдыхать, я просто не взяла с собой бутылочки, хотя кефир, йогурты Леша пил только из бутылок, из чашек пить отказывался, они вроде и не нужны сразу стали - все из чашки пил. можно попробовать соску у бутылки срезать, соседка так делала, у нее ребенок сразу от бутылки пить отказался 18.12.2006 10:26:51, Ма-Тари-Кари
OFF: а вы где в Абхазии отдыхали? мы обычно в Пицунду в Самшитку ездили, но в прошлом году что-то она нас разочаровала:( вот думаю куда б еще можно было в Абхазии с ребенком податься? 18.12.2006 12:15:33, Wonaka
Ма-Тари-Кари
мы рядом с Псоу, а чем смашитовая роща разочаровала, мы наоборот хотим этим летом туда попробовать или заграницу в Египет или Турцию, если отпуска летом не будет 18.12.2006 14:50:37, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!