Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Как ездить в поезде?

Ребенку 3 года 4 месяца, хотим на новогодние выходные съездить к родственникам. Ехать в поезде, часов 12, в том числе ночь. Как обычно в таком возрасте дети переживают поездки, что нужно взять с собой?

Посоветуйте пожалуйста.
14.12.2006 13:34:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
взять машинки (маленькие с реверсом). СЫн нашел в соседнем купе почти ровесника-мальчика. Они много времени играли с этими машинками. 14.12.2006 23:45:46, alinkina (2,9г.)
Березка
легко переносят! мои во всяком случае. Езжу с обоими с полугода - никаких особых проблем, сожно было только, когда ребенок уже умеет ползать, ное ще не умеет ходить :-).
С собой - немного еды, горшок обязательно, и влажные салфетки. Да, ребенку лучше брать отдельное место, ИМХО.
14.12.2006 21:02:30, Березка
ленУля
Моя ездила в 1,7 и в 2,8 - отлично переживала :) 14.12.2006 18:28:27, ленУля
От ребенка зависит :)
Моей смотрение в окно совсем не интересно, проэтому- мешок новых (!) игрушек,+ много маленьких соков, в ассортименте конфеты-печенья-фрукты.
Нормальную еду моя в поезду не ест, только постоянные перекусы :(
Горшок, влаж салфетки, много бумажных салфеток, водка (для протирки поверхностей и рук :)), скотч (крепить простынь вертикально между верх и ниж полками, делая домик для сна :))
Ездим с 7 мес
14.12.2006 17:17:40, ТочкаNET
Нормально они всё переживают, нормальней нас с вами))) Первое, что я делаю, заняв место, протираю всё, до куда Олег может дотянуться, влажной спиртовой салфеткой. Про остальное вам уже написали)) Лёгкой дороги! 14.12.2006 15:06:08, Подсолнух и ёж
Oazis
да, я тоже протираю. 14.12.2006 15:45:40, Oazis
Ина & Диаша
мои "5 копеек": всегда делаю для детки занавеску из простыни/одеяла - складываю вдвое и подтыкаю под матрас на верхней полке, с короткой стороны полки и половина длинной стороны получается. Иначе слишком много интересного вокруг, не заснуть :) А езжу с ней в поезде с 7 месяцев кажется. 14.12.2006 14:52:25, Ина & Диаша
всё сама
ничего сложного. тем более ночью. главное, чтоб одновагонники :) попались нормальные. 14.12.2006 14:52:16, всё сама
Сима Полосатая
а лучше всего всё купе выкупать и своим 4-м ехать:))
хотя понятно, если в вагоне попадётся компания горланящая:((...
14.12.2006 16:16:44, Сима Полосатая
Орлуша
Дети обожают ездить в поездах! Вам тут уже много всего правильного насоветовали, поэтому я только пожелаю счастливой дороги! :)) 14.12.2006 14:45:06, Орлуша
lisak7
В поезде хорошо. Мы ездили по 32 часа. Впечатлений куча. Брали с собой книжки и игрушки, ну немножко мелких. Детю очень нравилось играть в карты. С собой мне кажется главное это взять горшок. У нас был с крышкой. Все дела сделали, закрыли и вынесли. Да и влажные салфетки, чтобы протереть сразу все поверхности. Удачи:) 14.12.2006 14:39:54, lisak7
Ань, мы ездили неоднократно. У ребенка в поезде столько впечатлений, тем более, первый раз, что полдороги он будет смотреть по сторонам. А так все уже сказали: еду, питье, книжки, раскраски какие-нибудь. 14.12.2006 14:16:46, Mariya
Oazis (4,7 г ВАне + Натка)
Ездим на Украину с 1,4 г. После посадки проходим по вагону и со всеми здороваемся. После этого всю дорогу деть с кем-то играет или где-то гостит. Проблемы две: огромное количество подаренных конфет и туалет. Собственно,с туалетом у нас проблем нет, просто слежу, чтобы лишнего там не касался. Горшок никогда с собой не возили.

Бывало, и не один раз, что взтые с собой игрушки даже не доставались. Бывало наоборот. Хорошо шли наклейки-они отклеиваются от диванчиков легко и не оставляя следов. раскраски. Машинки мальчикам и куклы девочкам для совместной игры.
14.12.2006 14:15:46, Oazis (4,7 г ВАне + Натка)
Сима Полосатая
:))) я тоже с полутора с детьми езжу в поездах, даже мысли не было ни с кем здороваться-знакомиться:)) может это людям (даже с детьми) нафик не надо, хотят спокойно себе ехать, своими делами заниматься, а тут я: "Здраавствуйте...":))И сама бы такое с удивлением восприняла, признаться (даже при всей моей доброжелательности и общительности) если б к нам кто знакомиться пришёл:) 14.12.2006 14:47:56, Сима Полосатая
Oazis
Здороваться - не значит знакомиться. Знакомиться, кстати, и трындеть с попутчиками о личной жизни я не люблю. Любите быть букой -на здоровье. В первый раз инициатива исходила от сына. Поскольку мы проходили по коридору и люди нас видели, то именно чтобы людям не казалось, что мы любопытствуем, я и здоровалась за Ваню. Ни разу реакции, подобной вашей, не было. Кто не хотел, не здоровался. Заходим мы только к тем, кто настойчиво (!) приглашает. Возможно, вы в дороге отдыхаете от суеты, а мне скучно в купе сидеть безвылазно. Деть у меня вежливый, не хулиганистый, так что.. :)) 14.12.2006 15:53:42, Oazis
Сима Полосатая
:)) я вовсе не бука:) Но мне своих детей за глаза и за уши хватает в течение года - они всё время на мне, я и от них иногда устаю, и в поезде (если папа изъявляет желание пообщаться с детьми или они сами играют мирно какое-то время) предпочитаю поспать или книжку почитать:)) 14.12.2006 16:20:17, Сима Полосатая
Абракадабра
+1 14.12.2006 15:05:07, Абракадабра
всё сама
мы с полугода ездим. пока все живы :) 14.12.2006 14:54:19, всё сама
мирный атом
не вижу ничего страшного - при хорошем раскладе ребенок может часов 9-10 проспать, оставшиеся часа три посмотреть в окно, поесть, почитать книжку и т.п.
Пригодится еда, книжка, мелкие игрушки.
Еще я беру для ребенка горшок, хотя, наверное, уже можно и обойтись, но мне так легче.
14.12.2006 13:45:20, мирный атом
Musenka
Кроме еды-питья-игрушек-книжек возьмите с собой салфетки - бумажные и влажные, побольше, чтобы ребенка не водить в общий туалет постоянно (а лучше вообще не водить), горшок и пакеты для мусора - пакет вкладывается в горшок, потом вынимается и выбрасывается. Горшок остается чистым. Еще можно взять запасную простынку-пеленку - для всяких разных целей можно использовать. 14.12.2006 13:44:01, Musenka
а мой не захотел сидеть на горшке, в котором был пакет. Неприятно ему было. ПРишлось как обычно ходить на горшок,потом идти в туалет и выливать. 14.12.2006 23:41:12, alinkina (2,9г.)
Oazis
неясно, как выбрасывать пакет с мочой... 14.12.2006 14:16:50, Oazis
Musenka
Да, собственно, так же, как если бы моча была без пакета - в дырку туалетную. А в самом крайнем случае можно и между вагонами... 14.12.2006 14:19:57, Musenka
Абракадабра
Мда...очень культурно. 14.12.2006 14:27:07, Абракадабра
Musenka
? Что не очень культурно? Пописать в дырку можно, горшок вылить можно, а из пакета вылить - нет?

14.12.2006 14:32:25, Musenka
Абракадабра
Я так поняла,что вы предлагаете содержимое ВМЕСТЕ с пакетиком выкинуть.Вот это и не понравилось. 14.12.2006 14:39:46, Абракадабра
Musenka
Экстремальные варианты используются только в крайнем случае: закрытый на длительное время туалет и\или переполненный мусорный бачок :((( 14.12.2006 14:45:47, Musenka
Mash
Мы тоже собираемся поехать, возраст такой же. тоже проблем не вижу. Еда, книжки, игрушки. 14.12.2006 13:43:12, Mash
Абракадабра
Мы еще не ездили,но,если честно,то не вижу никаких проблем.В каком смысле "что взять с собой?".Ну,еду,питье,игрухи ...гы,честно,не пойму,что именно вас волнует-то?:) 14.12.2006 13:39:10, Абракадабра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!