Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Парта или письменный стол? Или..

Появилась у нас необходимость купить ребенку письменный стол или парту. Обычно деть рисовал, лепил за кухонным столом, но теперь часто они с папой этот стол поделить не могут, папа стал чаще работать за компом. Маленький столик из Икеи стал детю давно маловат(: И вот вопрос, что выбрать, парту или стол? Но нужно чтобы этот стол или парта были небольшими, т.к. комната у нас одна(: Но желательно, чтобы регулировались по высоте - это только парта может:) Понравились парты Мол, но столько денежек очень жалко(:
Есть еще третий вариант, попробовать сделать из икейского конструктора стол самим - т.е. купить столешницу, приделать к ней ножки из Икеи, которые по высоте регулируются (кажется, что там были такие) и вот он чудо-стол:) Или сделать его откидным от стенки:) Чего скажете? Может, у кого-то есть такие варианты?:) Спасибо:)
12.12.2006 01:18:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы собрали "икейский":) 12.12.2006 18:51:15, ЛёльКа
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Оль, а фотки есть стола? Какая длина столешницы и какие ножки к ней приделали? Спасибо:) 12.12.2006 19:20:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У парты наклон, в этом отличие от стола, я так поняла?
Мы сейчас тоже сыну ищем стол, я задумываюсь о том, чтобы высота была регулируемой, но интересно - может стульчик с регулируемой высотой спасет положение? Т.к. мы хотим стол, чтоб на него еще и комп поставить можно было, и чтоб этот стол ему для начальной школы сгодился. Но у меня сын высокий - 122 рост, 4,5 года.
12.12.2006 13:33:09, Marimax
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мой тоже не маленький:), рост как у вас +-2 см, а возраст 4,8:) Поэтому я бы тоже хотела, чтобы парта или стол росли вместе с ребенком:)
А в моем понятии парта от стола отличается отсутствием ящиков под столом, столы бывают и с наклоном, у меня в детстве такой письменный стол был.
12.12.2006 15:44:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Nessie
Ноги болжны полной ступней стоять на полу.. или на скамейке, что, конечно, менее удобно.

12.12.2006 14:13:02, Nessie
Нам 4,5 рост 113 см, мы купили парту и стул Питерской фирмы, которая меняется по росту и меняет наклон для рисования за 4500рубл, очень довольны. Покупали на Севастопольской улицы в магазине "Столы и стулья", у них есть страничка в интернете(которую я к сожалению не помню), но адресс я взяла из этой конфа, попробуйте запустить поиском где-то в октябре обсуждалась эта тема.Вообще советую ростовка там до 3 класса,уклон есть чтоб правильную осанку держать, у нас сколиоз, но за этой партой ребенок сидит ровно т,к рост его и уклон у парты есть и ноги на полу стоят, место много не занимает, в аккурат чтоб ребенку удобно было. 12.12.2006 09:41:04, Ольга&Паха
Это в Москве? И почем? 12.12.2006 10:28:59, Zanudka
Ага в Москве, обошлось 4500 и две недели ожидания(везли из Питера)стул можно не покупать, он страшненький, а парта супер 13.12.2006 11:21:44, Ольга&Паха
Земляничный дождик
Тоже думаем. Нам ещё и на двоих стол нужен :(
Откидной - ИМХО не вариант. Ребёнку и так за уроки садиться не хочется, а ещё раскладывай, доставай всё, потом убирай - сама бы не захотела :) Регулируемый по высоте? Не вижу смысла. Сидели мы все на положенных на стул книжках - и нормально. А сейчас куча стульев, регулируемых (+ скамеечка для ног).
Мы будем покупать (заказывать?) столешницу и делать ей ноги :) почти на всю стену у окна. И покупать тумбочки под стол.
12.12.2006 09:35:51, Земляничный дождик
Musenka
Я тоже планировала ребенку к школе стол из ИКЕйских деталей собрать. Месяца полтора, наверно, туда как на работу ездила, а растущих ножек НЕТ :((( Ребенок уже в школу пошел, а я все на них надеялась :((( Потом плюнула, купила на Савеловском компьютерный стол - там есть и небольшие модели. Стол, правда, не растет в высоту, но эта проблема частично решается растущим в высоту стулом.

Может быть, конечно, эти растущие ножки в ИКЕА и появились сейчас, но вы на всякий случай не очень-то на них надейтесь :(((

А откидной стол удобен с точки зрения экономии места в небольшом помещении, но для ребенка не очень удобен, потому что, получается, ему все время надо все-все со стола убирать, ни работы какой-то "на потом" не оставишь, ни чего-то глобального, что за один раз сделать по объему не получится, не начнешь :(( А если этот стол не опускать, тогда в том, что он откидной, смысла нет...

Есть еще вариант расширить подоконник и сделать стол - места будет занимать все же поменьше, но по высоте регулироваться тоже не будет.

Есть варианты столов, которые раскладываются как складные стулья, и в сложенном состоянии плоские - они легко тогда убираются за шкаф, под кровать, вешаются на стену, их можно даже несколько иметь и раскладывать по мере необходимости. У нас есть один такой на всякий случай. Правда, площадь крышки у них обычно не очень большая и еще один недостаток, как и у откидных столов, - нельзя за ним долго работать, т.е. сделал - убрал.

Ну и вариант кровати-чердака еще в голову приходит, когда рабочее место под кроватью и площадь комнаты экономится. Но лично мне это не очень нравится.
12.12.2006 09:18:46, Musenka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) Кровать-чердак у нас есть:), но под нее наш диван раздвигается:) А стол под эту кровать мы даже брать не стали, он неудобный очень, т.к. частично угловой, узкий и темно там будет очень:) Так же как и шкаф под эту кровать - полочки крохотные, кроме игрух туда ничего не впихнешь(:
Про подоконник идея хорошая, но у меня там гиппеаструмы стоят в два ряда, да и третий этаж...
А стол нам нужен только до школы, т.к. потом мы в двушку поедем, и там у сына уже будет своя комната.
Так что я все-таки склоняюсь к откидному столу.
12.12.2006 15:48:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
а еще есть фирма Paidi, у них тоже есть парты, похожие на Молл. Про цены не знаю. 12.12.2006 01:36:42, hipp
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Есть еще у Кеттлера серия детской мебели, там тоже парты, но на одну модель 10.000 цена, а на остальные цены как на Мол(: А фирму Paidi обязательно посмотрю:), спасибо:) 12.12.2006 15:50:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!