Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплакиваем каждый зуб

-)))))) и смех и грех. Оплакиваем каждый зуб.Как выпадает зуб или сильно качается, плачем. Мама, как же я без зубика.Я говорю, сынок, пойми, ты становишся взрослым и поэтому у тебя выпадают маленькие зубики и на их место вылезут большие.Конечно я его успакаиваю, и он поплачет и успокоится.А сейчас лег спать, и тот самый зуб, который ы вчера оплакивали, вывалился. Правда не плакал. А сказал, что это ему язычок помог вытолкнуть зубик.
07.12.2006 23:48:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
за первым зубом не так давно к моему зубная фея приходила:
Андрюха зуб под подушку положил, перед сном попросил фею забрать этот зуб и дать новый, хороший. и пообещал ей ухаживать за зубами, чистить регулярно и качественно:) а утром она ему пятачок еще в нагрузку оставила.

за вторым прибегала мышка. он тож ей обещал за зубами ухаживать. и сказал что-то вроде "мышка мышка, поиграй, новый зубик мне отдай" (что-то в этом роде)

может, в идеале оно как-то еще с феей и мышью происходит. но тут уж не до изысков - все что моя фантазия придумала, то и было..
08.12.2006 22:54:51, Ория
Musenka
А у нас каждый ребенкин зуб оплакиваю я, а не ребенок :)))
(задумчиво): мож, мне тоже Фея поможет?
08.12.2006 10:52:27, Musenka
SunFlower
подожди, начнут зубы выпадать, может и к тебе прилетит зубная фея. :))) (оптимистически)
а это чьи зубы у тебя выпадают? неужели Варварины?
08.12.2006 11:14:01, SunFlower
Musenka
(с ужасом): Нет, что ты, о зубах Ильиничны (вернее, о их выпадении) я даже и думать не могу и не хочу, я Савкины оплакиваю. А при мысли, что и Варька приближается к этому, мне вообще плохеет. Тут даже Фея, боюсь, не поможет мне - только врач :)))Психиатр называется :))

Офф: Натальино письмо видела?
08.12.2006 11:20:06, Musenka
SunFlower
а почему это тебя так заранее расстраивает? вроде пустяки, дело житейское? мы вот уже двух лишились, один уже почти вырос, и второй тоже на подходе. а ты уж сразу о психиатре! :))))
видела, ответила.
08.12.2006 11:56:23, SunFlower
Musenka
Девочка без зубов? Вернее, так: моя девочка без зубов?!! Ужос :((( 08.12.2006 12:01:19, Musenka
SunFlower
о, боже! Лена, она еще и вырастет когда-нибудь! или ты хочешь, чтобы она навсегда осталась пятилетней? :))) 08.12.2006 12:10:18, SunFlower
Musenka
Если честно - хочу :)) Ну, может быть, не совсем навсегда, а только до появления у меня внучки - тогда так и быть, пусть растет :)))

Вот почему-то хочется мне, чтобы Савка рос, а Ильинична - нет :((

А вообще "навсегда осталась пятилетней" звучит как-то нехорошо :(( В этом смысле - не хочу :((
08.12.2006 12:21:11, Musenka
SunFlower
Ну как же эта внучка у тебя появится, если Варька не вырастет? :))))) или на Савву надеешься?
нет-нет, никаких других смыслов, кроме шуточных не предполагается.
08.12.2006 12:30:10, SunFlower
SunFlower
у нас выпали уже два зуба и к грусти моего ребенка больше пока нет прогресса. К грусти потому что первый раз по нашему незнанию приходил Оле Лукойе и подарил электрическую щетку, а на второй никак не выпадавший зуб пришла уже зубная фея и подарила зубной набор. Надо креативнее подходить к таким вопросам! :) чаще читать конференцию. :) 08.12.2006 10:16:10, SunFlower
Musenka
Зубной набор=набор зубов? Вставную челюсть, что ли? :))))))))))) 08.12.2006 10:51:23, Musenka
SunFlower
вот же ты наша педантичная, все тебе надо по полочкам. :))))) зубной набор - это не сами зубы как они есть, а все для ЧИСТКИ зубов (оставшихся после выпадения). щетка зубная - одна, паста зубная - одна, песочные часы - одни и набор комиксов с изображениями тех самых кариозных монстров, которых и нужно счищать при помощи щетки и пасты в течение времени, пока сыпется песок в песочных часах. :)))) 08.12.2006 11:12:07, SunFlower
Бандерилья
ЗУБНАЯ ФЕЯ.... Как вы могли про неё забыть? 08.12.2006 01:26:03, Бандерилья
Да кто это такая? расскажите мне -)))) 08.12.2006 01:35:15, Alek79
Бандерилья
Тётка такая ..:-) В розовом платье и с крыльями..:-)У детей нагло крадёт из под подушки зубки,а взамен денюшку или подарочек мелкий кладёт..:-)
мышка- по нашему..:-))))))))))))
так ЧТА.. ФЕЯ.. нефиг за компом сидеть- иди,выкрадывай зуб и не забудь денюшку сунуть на его место..:-)
08.12.2006 01:41:40, Бандерилья
-)))))))))))))).Так все дело в том, что я его в унитаз...мля....выкинула -)))))). Но конфетку под подушку положила.Ой, деовчки, кто бы пораньше сказал.... 08.12.2006 02:18:14, Alek79
Аленкаа
а мы раньше в укромный уголок кидали, под ванну обычно и говорили: мышка-норушка, на тебе зубик молочный, принеси мне коренной:) 08.12.2006 03:14:59, Аленкаа
-))))) прикольно. И долго они там валяются?-))))) 08.12.2006 13:29:40, Alek79
Dinania
А как же гномик? Нужно зубик под подушку положить, а утром там подарочек будет обязательно. Гномик зубик заберет, а подарочек оставит в замен.
08.12.2006 00:27:23, Dinania
Энн
а зачем гномик скупает зубы??????:)) 08.12.2006 21:54:01, Энн
Tiffany
у смешариков есть серия "новые зубы кроша" как раз об этом - покажите. 08.12.2006 00:06:53, Tiffany
мама пимпсиков
А как же Зубная фея?Она не прилетает? 07.12.2006 23:56:15, мама пимпсиков
А что это такое и с чем едят? -))))Может я успею к утру.... 08.12.2006 00:20:22, Alek79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!