Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потеющие ноги

может кто сталкивался? у Макса почти постоянно ноги потеют. причем не важно в какой обуви. сейчас ходим в мембранной Зебре, все равно мокрые после гулянки. даже не то, что мокрые, влажные!
я просто не умею обувь выбирать или к какому-то врачу надо обращаться, т.к. это говорит о траблах в вегето-сосудистой системе?
07.12.2006 10:25:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня и у сына ноги потеют всегда. Стараемся обуваться по погоде, куда можно, берём с собой сменную обувь, в середине дня меняем носки. Себе недавно купила обувь с анти-микробной и анти-грибковой стелькой. Надеюсь, поможет избежать неприятного запаха. Для сына запах пока не проблема, так как обувь каждый сезон меняется. 07.12.2006 23:58:59, Учитель каллиграфии
Ну если говорить о мембранной зебре, то во-первых она у нас лично промокала, а во-вторых у той зебры что была у нас, стелька из кожзама, мне кажется с такой стелькой любой вспотеет.
Может ему просто жарко? Потому как у меня доча сейчас в осеннем суперфите прекрасно ходит, а няня как то ухитрилась одеть Ромику мембранную, так у дочки ноги конкретно вспотели, просто потому что жарко было.
07.12.2006 21:21:33, Тиграs
обувь Geox, она дышащая - очень рекомендцю 07.12.2006 18:13:40, Нюшкин-Хрюшкин
В GEOXе у нас ноги мокрющие, как и в любой другой обуви.Боюсь не от обуви это зависит. 07.12.2006 19:34:59, Вахмурка и Гржмелик
может быть.. тогда я бы к врачу пошла 07.12.2006 19:48:14, Нюшкин-Хрюшкин
У моего ребенка тоже самое.Ходим в Викингах и ноги тоже мокрые.Но сейчас вроде не холодно, поэтому пока в Антилопе.А вообще и в тапках тоже потеют.Я вот тоже думаю, что надо идти к дермотологу. 07.12.2006 14:23:58, Alek79
Ирина
У моей младшей в мембранной Зебре сейчас ножки тоже потеют. И очень сильно. Сейчас ходим в обычной осенней Антилопе (кожа снаружи и изнутри) просто на колготки- все нормально. Может, что-нить похолоднее одеть? 07.12.2006 13:48:51, Ирина
а ладошки, голова? если да, то может быть недостаток витамина Д? вроде, при рахите так бывает. 07.12.2006 12:14:42, ИринаМ
ладошки не потеют, голова на висках и затылке, но не всегда, а ноги почти постоянно влажные(( странно, что при всем при этом мы так не много болеем....
Ирин, мы весной пропили курс вит.Д, изменений не было(((
07.12.2006 12:32:43, Webgirl©
тогда, правда, похоже, на вегетативно-сосудистую систему. но я в этом не разбираюсь:) 07.12.2006 12:42:07, ИринаМ
я тоже... вот и ищу более умных! :) 07.12.2006 12:52:12, Webgirl©
Ал
Просто у него такая особенность без диагноза. Ему нужно все натуральное, например 90%хлопок носки и колготки, не привлекательно,зато полезно.А сам он у Вас потливый? 07.12.2006 11:50:01, Ал
потеют только ноги и голова, причем голова особенно летом потеет, так что приходится коротко волосики стричь, иначе все виски и затылок влажные. в х/б тоже потеет на ура :( уже чего только не испробовали..
сам по себе тоже не мерзлявый.
07.12.2006 11:52:25, Webgirl©
Ал
У меня то же.Сейчас он ходит в Антилопе TEX без теплой подкладки все хорошо.Если чуть теплее - то мокрые ноги 07.12.2006 12:05:53, Ал
Liporella
А что врач сможет сделать? Поддерживающюю терапию в виде аскорутина только. вегета-сосудистую дистанию лечат закаливанием, контрастным душем и гомеопатией еще. 07.12.2006 11:35:40, Liporella
может какие рекомендации даст, не знаю вообще, что это такое. можно ли от этого избавиться каким-то образом..
просто не понимаю что это такое и на что обращать внимание :(
07.12.2006 11:46:17, Webgirl©
Nasta
такая же фигня(( буду ждать что ответят..
07.12.2006 11:05:15, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!