Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение насморка

Расскажите пожалуйста кто как лечит насморк и какое средство наиболее эффективно? Я закапываю ромашку, на ночь - називин детский.
24.12.2001 16:05:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечим насморк IRS-19. Очень эффективно.
Более традиционный способ - капать в нос слабый раствор соли с йодом ( 1-2 капли + 1 ч.ложка на чашку)
25.12.2001 10:12:02, Света
ИРС-19 это же не от насморка. нам его после болезни выписали, иммунитет вырабатывать. 25.12.2001 16:06:16, Йокo
А мы когда-то лечились с его помощью от острого течения болезни, с температурой. 25.12.2001 21:22:55, Наташа и Игорек
Нам врач сказал, что это не лечение, а типа прививки, для того чтобы иммунитет к некоторым заболеваниям, передающимся воздушно-капельным пуем был. 26.12.2001 17:15:00, Йокo
Мери Поппинс
Мы второй год лечим насморк у детей прибором ПГГ-01 ПРА ("носогрейка" - Прогревание Гайморовых пазух и Горла). Это обычное локальное прогревание носа (можно еще горло или ушко прогревать). Принцип простой - похоже на прогревание вареным яйцом. Можно использовать для профилактики простуд. Мы покупали в аптеке. Адрес в Интернете: www.elat.ryazan.su 25.12.2001 07:46:20, Мери Поппинс
Спасибо за советы. Попробуем греть ножки и купить ингалятор. Где кстати его можно купить и как им пользоваться? И сколько он стоит? 24.12.2001 18:04:03, Katrina
Називин нам не помогает. Мы капаем масло туи (гомеопатическое средство), мажем нос мазью "Пиносол". Делаем ингаляции. Только это и помогает. :))) 24.12.2001 17:41:59, Дюймовочка
Средства типа Називин можно использовать недолго. Ромашка - хорошо, нам еще мало туи прописали, сказали, что можно долго капать, только мой не дает. Но это все просто облегчает,не лечит. Лучше ножки погреть, можно ручки (если нет тем-ры), дети любят плюхаться, и на себе проверено. Ножки можно потом согревающим намазать. Моя мама Борментол любит намазывать. Ингалятор еще у нас есть. 24.12.2001 17:03:20, ЛяМур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!