Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светильник

ОПРОС для мам детей 4-7 лет

У кого есть возможность и желание ответьте пожалуйста на вопросы. Тема: Организация отдыха детей 4-7 лет без родителей. В институт нужно. Вопросы для тех кто согласен (в принципе не против) отправить ребенка отдыхать одного
1. Возраст ребенка
2. Время и продолжительность заезда (зима, лето, осень, весна)
3. Расположение (в черте города или нет)
4. Удаленность от города
5. Требования к персоналу
6. Какие мероприятия,режимные моменты вы бы хотели, чтобы были во время отдыха
Ну и если будут еще какие-то пожелания.
02.12.2006 20:45:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не отдам... 05.12.2006 00:59:04, баниласка
Светильник
Спасибо за ответы. Если еще кто захочет присоединяйтесь. А теперь у меня вопрос к тем кто ответил нет. Из каких конкретно Вы соображений против? Если поедет тот же воспитатель (педагог) с которым ребенок проводил до этого время Вы измените свое решение? 03.12.2006 09:39:20, Светильник
Нет. До тех пор не отпущу, пока не буду на 100% уверена в том, что в любой важной ситуации ребенок сможет отстоять свое право на принятие самостоятельного решения в отношении своего здоровья и безопасности (а ребенку своему я доверяю полностью, да и она от семьи отделяется очень-очень постепенно). 03.12.2006 23:45:26, Эль Нинья
даже если поедет знакомый педагог - нет. Ребенок должен быть спокоен и защищен. В незнакомой обстановке с ночевкой, это к сожалению, невероятно. Тем более при наличии еще и других детей.
При этом у меня очень уверенный и неистеричный ребенок, без проблем в общении и мировоззрении. Но зачем ему эти проблемы делать? :)

На отдыхе он может оставаться с аниматорами несколько часов, передвигаться по закрытой территории, но у него мобильный. Если что - он звонит. И он не выходит из детской территории во взрослую.

Я знаю несколько событий только этого лета, когда в лагерях дети тонули или задыхались дети, не говоря уже простых несмертельных травмах. Имхо, мамы отправляют детей в особых случаях, когда нет помогающих бабушек, нянь, когда нет средств на комфортный дорогостоящий отдых, или в семье принято отдыхать без ребенка и прочее. Это серьезный риск, и в конфе мало будет рискующих, все-таки прогрессивное сообщество, не фабрика 60-х годов

03.12.2006 13:04:49, ABDDav c ноута
могу рассказать, как у нас в саду возят детей отдыхать.
берут с трех лет, кажется.
вывозят на 2 недели - месяц на море. раньше была Турция, этим летом - Черногория.
в этом году снимали виллу с несколькими спальнями.
требования к персоналу: круглосуточное пребывание с детьми, насыщенная программа занятий, особенное внимание к водным процедурам.

я не отправляю свою дочку, потому что проблемы со здоровьем.
03.12.2006 00:51:17, Маграт
Дождик
1.6лет
2.Каникулы (неделя 5-7 дней)
3.За городом
4.до 150км
5.Если поедут наши же учителя и воспитатели согласна:))
6. Это трудно описать, но думаю и так понятно хорошее питание,прогулки, и конечно уход-присмотр
03.12.2006 00:35:23, Дождик
Морская птица
Ребенка такого возраста предпочитаю развлекать сама:) Никто не знает его лучше меня на случай болезни. 03.12.2006 00:27:37, Морская птица
Oazis
Пожелание первое: выезжает только группа, которая уже занималась с этим преподавателем. То есть месяц ходим на ушу/ритмику/рисование/плавание , а дальше начинается лето и мы всей группой едем в лагерь.

1. Возраст. Зависит от ребенка. Группы должны буть РАЗНОВОЗРАСТНЫЕ. Обязательно, чтобы дети помогали друг другу во всем.
Своего я оставляла в этом году летом с бабушкой на месяц в Запорожье. Конечно, он там все знает. Но вполне реально со знакомым человеком так поехать.
Возраст -от 4 лет.
Срок. Неделя мало, 3-4 недели много. Срок - 10 дней, 2 недели. Поход, так сказать.

Дело в том, что можно отправить и на месяц -но такой срок предполагает заботу со стороны персонала, индивидуальный подход и доверие ребенка. думаю, такое сочетание реально только в группах по 6-7 человек максимум..
2.Время года любое, кроме зимы, ранней весны и поздней осени -трудно уследить, чтобы не простужались.
3. Летом можно вне черты города, в остальное время в черте, чтобы сразу можно было забрать, если что.
4.один день пути на туда и обратно, 3 часа на электричке максимум.
5. максимальные. ПРеподаватель: знает всех детей, их характеры и особенности. Не кричит на детей ни в каком случае. Работает много лет. Побольше мужчин -то есть если пять групп, должно быть трое мужчин. Преподаватель ищет контакта с родителями - рассказывает, предупреждает, рекомендует. Обязательно няня, которая одевает,кормит, попу вытирает и т.п.
В лагере обязательно врач.
6 Режимные моменты. Открытый и доступный (исправный) душ, а не по часам. Сушилка для одежды и обуви. Проветривание. Обязательная физкультура без отводов (тем, кому нужны малые или специальные нагрузки, они делаются). В идеале помощь воспитанников по уборке/столовой/территории и т.п.
а сам отдых как можно интереснее -конкурсы, игры типа "Зарница" или ориентирование, КВН и т.п. Театр, походы в лес, песни - ну все, что было в пионерлагере, только без равнодушия.
Интересны были бы тематические походы - живем возле храма и участвуем в его восстановлении, работаем на расчистке территории перед стройкой. Выезжаем на ферму/садовое хозяйство. То есть каждое утро идем на работу-интерактивную экскурсию. На пару часов. Или собираем макулатуру. Или собираем народные песни. Или рисуем наличники, увиденные в деревне. Или проходим курс кулинарной подготовки у бабушки из деревенских. Или готовим концерт для ближайшего санатория. И т.п.

Вот все спрашивают, хоть бы кто результаты озвучил потом -что и где организовано...
03.12.2006 00:24:16, Oazis
Светильник
спасибо за мысли... но я к сожалению (или счастью) ничего организовывать не собираюсь, мой проект должен больше рассматриваться с педагогической и психологической точки зрения (в силу профессии). А на счет организации... Я нашла один сайт, может будет интересно посмотреть про этот самый отдых http://www.babycamp.ru/travel_main.shtml 03.12.2006 09:21:34, Светильник
Oazis
Спасибо за ссылку, посмотрела. Понравилось. Что бы я добавила -более подробно о преподавателях, а то Кира, Лена...Что за кира, что за Лена. Занятия отличные, и природа, и спорт, и творчество, и музеи -все есть. Душ на этаже... ну, если он там не один - то жить можно. Физиономиии на фотках счастливые. 04.12.2006 00:29:24, Oazis
Раньше детей отправляли на дачу с детским садом, но тогда родители проще ко всему относились. Мой в 4 года точно не готов морально. 03.12.2006 00:09:00, Marinaff
ну вот моему 5 лет. Мы с мужем серьезно обсуждали возможность отправить его в лагерь за город дней так на 17... Мы не против. Есть некоторые "но", которые, увы, делают сие невозможным. Как минимум, ребенок не умеет сам подтирать попу. Умел бы - рассматривали бы другие "но". Пока уперлись в это :) 02.12.2006 23:49:00, Взрыв мозга
Я по лагерям с 7 лет))), как перед первым классом отправили, так и поехала. Лагерь за городом был, мобильных тогда, естественно никаких, но как-то всё нормально было. Хотя, помню, дети сбегали иногда, а там лес такой нехилый. Персонал: раньше хорошая была практика - студентов старших курсов пединститутов на практику отправлять. Вот о них у меня остались самые приятные воспоминания)) Смены были примерно по месяцу, в общем, я с теплотой всё это вспоминаю, но время, всё-таки, другое было. 02.12.2006 23:46:09, Подсолнух и ёж
У меня только такой вариант - сама я не отправляла и не буду, а вот моя подруга отправила своего сына:
1. 4 года;
2. на две недели летом;
3. Подмосковье;
4. удаленность точно не знаю, но где-то 100-150км;
пп. 5 и 6 не знаю, но если нужно могу спросить.
Ребенок не очень оптимистично перенес разлуку :(

Если подойдет, есть еще вариант с моим детским опытом подобных поездок:
1. 6 лет, далее каждый год до 11 лет;
2. три недели зимой;
3. город;
4. не совсем поняла - удаленность от какого города? Ближайшего или родного? Если родного, то очень далеко - из Москвы в Евпаторию;
5. никаких требований, т.к. про персонал заранее было все известно;
6. оздоровительные и закаливающие процедуры, обучение в школе, общение с ребенком по телефону.
Я очень хорошо помню все эти поездки и у меня исключительно приятные воспоминания :)
02.12.2006 23:38:59, +ВИТА
Birke
Не отдам !!! Хотя я и не "наседка" , сын у меня с 3,5 лет гуляет один во дворе (не пугайтесь , не в Москве :-)), но надолго в лагерь не отдала бы.Помню , как меня в 6 лет отдали в детсад на "дачу" на 3 месяца , когда родители ремонт делали. Как я там рыдала... 02.12.2006 23:27:24, Birke
В таком возрасте не отпустила бы одного никуда. Даже в самые супер-пупер условия. 02.12.2006 22:24:56, Яснотка
pelenka
в таком возрасте не отдам одну 100% 02.12.2006 22:17:28, pelenka
Светильник
Знаете девочки, я сама тоже против, но тему чего-то выбрала такую, вот и думаю, есть ли кто-нибудь за? 02.12.2006 22:12:44, Светильник
моя в 6 лет ездила на сборы по спортивной гимнастике, и была там не саой маленькой:) Были в Волжском: купались, тренировались, отдыхали.
Ей кстати ООчень понравилось, но к сожалению ушли из спорта.
02.12.2006 21:53:06, Wonaka
Мэри Поппинс
я не отдам.... 02.12.2006 21:45:48, Мэри Поппинс
ДН
НЕ отдам!!! Дочке 5 лет, очень самостоятельная, но только лет в 8-9 сама в этом возрасте ездить начала(первый раз зимний лагерь на неделю) - "полёт был нормальный" 02.12.2006 21:32:51, ДН
И я против. Даже без вариантов. Сыну сейчас 6лет. 02.12.2006 21:14:46, Мирабель
И я против, категорически против! Сыну 4,5. 02.12.2006 21:16:41, Marimax
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
меня, супер независимого и самостоятельного ребенка , одну отправили первый раз в 7 лет, но не в пионер лагерь, а по блату, в детский сад на дачу.. я сама работала вожатой в лагере в самом младшем отряде 6 леток. и вывод у меня один. нефига в таком возрасте отправлять детей без мам в лагерь. дети страдали, все.. днем бегали, играли, а вечером плакали. кто громко,кто тихо. ТРАВМА. 02.12.2006 21:13:08, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ABDDavidoff
а статистика - "кто против" интересна?
я пока плохо представляю в каком возрасте смогу отпустить одного. скорее всего будет видно по мере взросления. однажды пойму, что вполне... будет сыну лет эдак от 12 до 15...
02.12.2006 21:08:55, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!