Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Мамочка,я тебя так люблю...

Блин.ну почему я сразу таю то этих слов? Да ещё когда они сопровождаются прижиманием растрёпанной головёнки к руке,ногам,груди и сияющими глазками,которые смотрят на тебя с огомной нежностью?
И причё1м это говорится просто так,без привязки к чему то ...
И вот сразу вопрос-размышление.. У меня двое детей,но они такие разные,что ... Вероника никогда не скажет Мама я тебя люблю просто так. тооько тогда,когда ей что то надо..,а Сашка- может сидеть,играть и вдруг подбегает прижимается всем тельцем и шопотом на ушко говорит Мамочка я тебя люблю сильно-сильно...
А ваши детки вам признаются вам в любви.ж-)
01.12.2006 11:47:32,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ernika М & S
Мои оба ласковые) (это наверное мне компенсация за неласковую маму)) жаль, что это ненадолго - мальчики в определённом возрасте стесняться начинают этих "телячьих нежностей" 03.12.2006 14:24:32, 4ernika М & S
экс-Пенелопа
Ой, я тоже просто млею! Моя Настюха часто обнимет, расцелует и говорит "Мамочка, я так тебя люблю, ты у меня самая красивая на свете, красивей..." и идет перечисление воспитателей (!), соседок и моих подруг:)))
01.12.2006 23:25:31, экс-Пенелопа
Флика
Мой много раз на дню признается:)Просто так без повода:)Вообще мальчик ласковый,пообниматься любит:) 01.12.2006 21:44:58, Флика
Темыч вообще оказался на удивление любвеобильным ребенком.
среди ночи. во сне прижимается. просит постоянно его гладить, обнимать. и сам постоянно просится под одеяло к нам.
а недавно была картина маслом. закончились Спокойной ночи. ТЕмка как обычно поет.. потом притягивает голову папы к себе, потом мою говорит, чтобы мы тоже пели. - КРАСОТА :))))))))
и говорит, вы мои любимые :)))))
вот не было в моем детстве такого. некогда было маме прижать, поцеловать. нет во мне этого. только благодаря ребенку я стала более открыта для выражения чувств.
01.12.2006 16:12:50, БЯКА
iv-vita
мой признаётся, я бы сказала очень часто, и эти прижимания меня уже достали. говрит: "какая ты нежная" и гладит по внут. стороне руки. я оствтраяняю его, не могу мне не приятны его поглаживания и поцелую в таком количестве. Думаю мне потом аукнется.
А дети у тебя рызные, одной 3, а др. 12, конечно у них психология разная. Поэтому.
01.12.2006 16:10:27, iv-vita
Сима Полосатая
аналогично:) Мурзик прибегает "Мамочка, я тебя очень-очень люблю!!", а старшая тоже иной раз приласкается, но так редко... С младшим мы одной волне постоянно, а сней редки такие минуты... 01.12.2006 15:21:44, Сима Полосатая
Ксеня
еще как признаются)) особенно, если устала, лягу отдохнуть - тут же приползает, обнимет-обцелует-оближет (ой, еле терплю этого лизуна), еще воркует "ложись мой сладенький, давай глазки, закрывай, ты моя хорошая, я тебя люблю сильно-сильно" 01.12.2006 14:41:42, Ксеня
nata2703
мой так же делает.мамоська, я тебя тааак лублю! 01.12.2006 14:39:55, nata2703
признается.. очень часто обнимает и целует и говорит что очень очень тебя люблю тоже не привязывая ни к чему, но и мы с папой так же часто обнимаем и целуем и говорим слова любви... это по моему нормальная ответная реакция.... хотя это не мешает спустя пару часов начать на маму с папой замахиваться, злится и говорить выкину или убью маму и папу.. особенно когда ему что-то очень надо и не дают... 01.12.2006 14:22:24, madam_sha&son (Данила 3,5 г)
Аnny+
у меня один в один, старший не был таким ласковым.Мелкий, вот именно просто так говорит, что любит сильно, мама можно я тебя обниму, мама я хочу тебя поцеловать :)))))) 01.12.2006 14:04:00, Аnny+
Может, это признак старших детей? И судя по своей семье, и по некоторым ответам здесь, получается, что младшие дети более ласковые и открытые. Олег пока единственный, и сравнивать его не с кем)), но вот просто так подойти обнять, поцеловать - нет, такого нет. Может просто на колени залезть, прижаться. Про любофф тоже сказать может, но только в ответ на мои признания)) а пики нежностей - расставание в саду (воспитательница из соседней группы выглядывает, чтобы полюбоваться:))), укладывание спать и утренняя побудка. Фсё. 01.12.2006 13:44:21, Подсолнух и ёж
Ксеня
ой, представляю тогда какой будет наш младший ребенок))) 01.12.2006 14:21:31, Ксеня
У меня тоже единственная пока...8-))
Но может и сама подойти, приласкаться, признаться в любви...Даже к папе регулярные такие подходы начала делать...Просто так...Папа расцветает просто! 9-))
Хотя, как ниже написала, манипуляциями тоже не пренебрегает...
01.12.2006 13:48:50, Taniola
SvetLelya
мой опыт говорит, что старший - младший не имеет значения. Но это у нас так было. Оба могли и поцеловаться, и прижаться, и пошептаться. Но только со мной. Дашка за всю жизнь ни разу не поцеловала родного брата. Даже в младенчестве.:) 01.12.2006 13:48:02, SvetLelya
Сима Полосатая
А почему, Свет? Как у них вообще отношения? 01.12.2006 15:23:36, Сима Полосатая
SvetLelya
ПРекрасные! Дружат и поддерживают друг друга:) Но без поцелуев с Дашиной стороны:) 01.12.2006 16:02:46, SvetLelya
А он её? 01.12.2006 13:52:20, Подсолнух и ёж
SvetLelya
пока Дашка была маленькая, он ее мог и поцеловать, и соску дать, вообще ее всячески опекал. У нас ревность только со стороны Даши была, будто это она была старшая, и ЕЙ Кирилла родили, а не ему сестру:) А как старше стала, так и не давала себя целовать. При всем при этом с другими представителями мужского полу:) она целуется легко. У молодежи теперь такая привычка - при встречах всем целоваться:) Чем объяснить сей феномен? Сама она тоже ответа дать не может - так исторически сложилось и все.Они очень дружат, даже сейчас, когда Кирилл своей семьей живет. 01.12.2006 15:20:45, SvetLelya
Kirushka©
Ха! Яся мне не скажет, что она меня любит, даже если ей ОЧЕНЬ что-то надо. Она этого делать не умеет патологически, хотя ей такие слова говорились, как бы не больше, чем Васёне. Зато может облизать ;)) Вот просто подойти и лизнуть в щеку ;))) Сама при этом даже просто поцеловать себя не даст , а если и даст, то скорчит рожу страшную и утрется тут же. Надо ли говорить, что Васёне противоположность её полная ;)))) Но нежно люблю я их ОБЕИХ. 01.12.2006 13:34:30, Kirushka©
Kirushka©
Кстати, есть еще один пунктик. Яся никогда не говорила и не говорит мне: "Ты плохая, уходи!", "Я с тобой дружить не буду", "Я тебя не люблю!, а вот Васёна легко может это все озвучит, если обижается на меня.
Видимо старшенькая моя просто скупа на эмоции, а маленькая богата ;)))))
01.12.2006 13:50:06, Kirushka©
Будто про нас написано:) Старший тяжело высказывает свою любовь,но сейчас все-таки бывает,раньше-никогда.А мелкий раньше мог на улице ботинки целовать))Сейчас постоянно просто так подходит ,обнимет и целует всю-всю!И если ему плохо,он начинает плакать и твердить:"я же тебя таааак люблю!" А вчера перед сном вообще сказал: "Мам,я не хочу тебя обижать,я хочу тебя любить!"Я аж прослезилась:) а он спросил,почему я плачу,я ответила что от счастья,что у меня есть такие сыновья :) 01.12.2006 13:20:39, ЛёльКа
Ленуша с Марусей
Моя Маруська может и просто признаваться, вот я прихожу с работы, она бежит:Мамусечка моя пришла, любимая,красавица. Ой так хорошо после этого.:)))
А иногда я ее ругаю за что-нибудь, она начинает плакать и сквозь слезы:Я ведь тебя люблю.Так плохо сразу становиться,думаю,что я плохая мама.:(
01.12.2006 12:50:18, Ленуша с Марусей
+1 про плохую маму.Мне прям стыдно становится. 01.12.2006 13:23:44, ЛёльКа
Я вот тоже сначала так себя чувствовала, но когда это в практику вошло, я поняла, что это надо пресекать - любовь любовью, но слушаться тоже надо...;-) 01.12.2006 12:52:35, Taniola
Ленуша с Марусей
Абсолютно согласна. 01.12.2006 15:20:16, Ленуша с Марусей
Мой просто так тоже подбигает:)) хотя раньше часто было..а вот когда отчитываю его- никогда почти....только просто так:))) 01.12.2006 12:20:57, Любящая
МОя сын постоянно признается в любви, такой ласковый... Вот я думаю это до какого возраста?)) А то ему 4,5 почти... 01.12.2006 11:58:14, Феюшка
хоть бы подольше,правда:) а то потом быыстренько вырастут и будут это говорить ЧУЖИМ ДЕВОЧКАМ:)) 01.12.2006 13:22:54, ЛёльКа
SvetLelya
:)) чужим ЖЕНЩИНАМ:))) 01.12.2006 13:31:27, SvetLelya
ну,для меня-то они будут именно девочки:)ведь в дочки пойдут(котоой нет,кста:)) 01.12.2006 13:43:49, ЛёльКа
SvetLelya
:))), ну по всякому бывает. Но это уже тема для другого топика:) 01.12.2006 13:49:17, SvetLelya
Ага, признается...Когда я начинаю ее за что-то отчитывать! ;-)
Пытается замять таким способом неприятный разговор...:-)))
01.12.2006 11:52:30, Taniola
pelenka
ИРА!!! Очнись... сколько лет Веронике и сколько лет Саше!!! :)))) Или ты хочешь сказать, что подбегаешь к своей маме и прижимаешься и говоришь ей, как ты ее любишь? 01.12.2006 11:49:44, pelenka
korolka
я вот могу так к маме прижаться)) иль позвонить, ток чтоб сказать что ее люблю:)))) у мя что-то не так??:)))))))))) 01.12.2006 11:52:52, korolka
+1 01.12.2006 13:21:08, ЛёльКа
pelenka
я не знаю, что у Вас ) для меня это нонсенс :))) 01.12.2006 12:05:24, pelenka
korolka
для нас норма:)))) я даж в некотором шоке была, что у многих не так:)))) 01.12.2006 12:07:56, korolka
Бандерилья
Вероника никогда и маленьком возрасте не говорила это просто так.. Она у меня прагматичный деть...:-) Они вообще просто разные.. до такой степени,что это иногда даже пугает...:-) 01.12.2006 11:52:41, Бандерилья
pelenka
то есть ты к маме прижимаешься? 01.12.2006 12:05:46, pelenka
Бандерилья
нет,у меня с мамой сложные очень отношения.. Но до определённого момента я к папе так могла прижаться.. Вот просто ни с того -сего.. Прорсто подойти,обнять и сказать Я тебя люблю... а вот с мамой.. - долго обьяснять,но... я её на растоянии люблю... 01.12.2006 12:11:16, Бандерилья
pelenka
так тогда мне неудивительно, что Вероника этого не делает 01.12.2006 12:16:35, pelenka
Бандерилья
но Сашка то делает это..:-)
Дело просто в томЮ,что они разные с рождения- Вероника по сути- одиночка. Она очень не любит,когда вторгаются в её жизненное просторанство. А Сашка- она наоборот- ей важен контакт кожа к коже,разговоры,присутствие другого человека рядом с ней, и пр.. Кинестетик это вроде называется,если я не путаю.
а Вероник не любит к себе лишних прикосновений,чужого присутствия...
я -что то среднее между ними.:-)
01.12.2006 12:22:54, Бандерилья
прям как у сестры моего мужа. там тоже Вероника и Анечка.. Вероника старшая( уже второй клас). так тоже, вечно ворчит, что сестра на ней виснет, или шумит. Про отношения с мамой не знаю, не настолько близки. 01.12.2006 12:32:36, Любящая
Да это же нормально - детки же уже рождаются каждый со своим характером, так что хотим мы этого или нет, а будут они такие, какими их природа создала...Ну с корректировкой конечно в ходе воспитания, но все же... 01.12.2006 11:54:41, Taniola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!