Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от гриппа в д/с

Сообщили сегодня в д/с, что собираются делать прививку от гриппа. Думаю, стоит или нет. В принципе, гриппом в этом году мы уже поболели (может, конечно, это был и не грипп, темпа была около 38,5 и держалась долго. Но нашей бабушке с такими симптомами поставили диагноз - грипп). Но, с другой стороны, дочка ходит в сад меньше месяца, наверное, будет заразу цеплять легко. Так что вроде бы прививку сделать стоит.

На всякий случай, в д/с дали заявление на отказ от прививки и сказали придумать причину. Посоветуйте, пожалуйста, как можно поумнее сформулировать "не вижу необходимости".
30.11.2006 13:50:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы от прививки то же отказались. Говорят ,что в сады привозят прививки от гриппа который был в том году. А он каждый год новый 01.12.2006 09:41:28, Близняшка
Businka
Поздно уже ее делать. В октябре обычно прививают, а не в декабре. 30.11.2006 18:58:07, Businka
согласна, своей сделала, все ок. 30.11.2006 19:41:39, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Земляничный дождик
Так бы и написала, чУдная формулировка! 30.11.2006 16:24:54, Земляничный дождик
Вы не обязаны указывать причину. Это Ваше решение и все. Насчет прививки - я сыну делаю не первый год, а уж из-за нее не болеет или просто так сложилось исторически - не знаю. 30.11.2006 15:46:53, Мирабель
Еще и формулировать нужно умно?)) У нас просто табличка на двери висела с фамилиями детей-и с графами-делать,и отказ.В нужной графе родители расписывались.Просто напишите-прошу не делать.И все. 30.11.2006 15:31:54, Линдаа
Kirushka©
1. "ребенок в прививке не нуждается"
2. "ребенок уже привит" (при этом совершенно необязательно, что ребенок привит)
3. "прошу не делать моему ребенку прививку от гриппа" (то есть без указания причин, ибо прививка эта добровольная и Вы вполне можете просто не хотеть).
Думаю, что есть и другие варианты. Кстати Ваш собственный тоже неплох весьма.
30.11.2006 15:17:42, Kirushka©
Я написала просто - по личным убеждениям, но это в пол-ке и от краснухи. 30.11.2006 19:42:33, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Ма-Тари-Кари
я отказалась 30.11.2006 15:13:11, Ма-Тари-Кари
Ее делать во-первых опасно, во-вторых поздно. 30.11.2006 15:12:16, Татьяна Л
вторая ссылка 30.11.2006 15:13:23, Татьяна Л
У нас в группе все писали, что данной прививке не доверяют. Если вспомню более точную формулировку, напишу. 30.11.2006 14:25:48, АлАртель
А как вы считаете, эти прививки укрепляют иммунитет или, наоборот, ослабляют его. Мне противоречивая информация в Инете встречается. 30.11.2006 13:56:53, Наф Наф
Nessie
Эта прививка первые две недели дает сильное ослабление иммунитета, поэтому должна делаться в начале осени, сентябрь, начало октября. Потом создается приобретенный временный иммунитет против конкретного типа вируса гриппа. Делать ее детям не нужно, если нет глубокого иммунодефицита что встречается крайне редко и такие дети в сад уж точно ходить не могут... Эта вакцинация - такая же утка фармкомпаний, как и вакцинация от менингита два года назад, когда вакцина от одного вида менингита. а по телеку показывают совершенно другой. 30.11.2006 14:03:16, Nessie
Понятно, а как бы мне причину отказа покороче сформулировать.

Кстати, наша бабушка заболела гриппом на след. день после того, как сделала прививку от гриппа :(
30.11.2006 14:05:57, Наф Наф
Nessie
Если сделала в период эпидемии, то очень даже логично что заболела... Нам на лекции как раз упоминали, что делать надо именно тогда, когда еще нет гриппа...
Нас отказ не просили формулировать. Просто писали, что отказываемся... чуть ли не вся группа...
30.11.2006 14:15:21, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!