Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Лего. Купить или?

Сыну 4,5 года. Любит до жути всякие констуркторы (такие типа кубиков с пынечками, в больших мешках продаются, помельче и покрупнее), обожает свою железную дорогу. И тут мы с мужем увидели Лего Пиратскую шхуну, класс. Теперь думаем, стоит она того или нет? Просто цена в 4000 вполне так прилично, не хочется их просто выкинуть.
Есть у кого-то нечто подобное, как дети, играют, нравится?
30.11.2006 11:15:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили сыну Черную жемчужину - огроменная коробка, до сих пор не посмотрели - стоит в шкафу, ждет НГ. Ему тоже 4,5, тож любит всякие конструкторы, но сейчас хит - пираты:) 30.11.2006 19:57:48, Marimax
Я тоже хотела лего, только чуть поменьше кораблик за 1500+акулу.Потом поехала в центральный детский мир, там ентих пиратских короблей море и за такие деньги можно купить намного интересней наборчик.Я прикупила с действующим арбалетом/пушкой/тюрьмой/пиратами/зверятами и тд. А в леговской мало деталей для сборки в принципе собрал и все, а функционально там мало неинтересного, а стоит на мой взгляд очень дорого. 30.11.2006 14:48:51, Ольга&Паха
мне кажется у вас ребенок уже большой, можно пиратский корабль для постарше детей купить, который с 4 лет, там детали поменьше, может ему уже интереснее будет 30.11.2006 14:46:30, Нюшкин-Хрюшкин
Когда старший был в возрасте Вашего купили первый набор. Правда маленькую машинку. Уже 2 года, как Лего не покупаем - девать просто некуда, кругом одно Лего :) В принципе, мои только в него и играли. И до сих пор иногда что-то строят. Лего есть Лего - на деталь можно наступить, прихлопнуть дверью, ей ничего не будет. Единственное, что мелкие детали теряются, засасываются пылесосом. Короче, я б купила, раз это Дупло он сам сможет собирать, и постепенно перехлдить на мелкое Лего,только лучше что-то маленькое - сразу большую инструкцию трудно выполнить. 30.11.2006 12:22:09, Кетчуп
Нам Лего не особо нравится, мы собираем конструкторы, чтобы получилось нечто, похожее на реальность :)
В общем, могу посоветовать вот такие
30.11.2006 11:58:47, julie
Kirushka©
Мои ежедневно его как минимум разбрасывают ;))) Когда время есть даже играют, когда много времени играют подолгу, но сразу большой набор покупать не разумно, имхо. У Лего всегда можно найти нечто подобное, но с меньшим количеством деталей и за меньшие деньги. Лего это вообще дорогое удовольствие. 30.11.2006 11:56:07, Kirushka©
Порядочная стерва
есть шхуна, но в два раза меньше и дешевле:) 30.11.2006 12:04:19, Порядочная стерва
Kirushka©
Можно с нее начать, но 33 детали Лего за 2000 руб дороговато, по-моему. 30.11.2006 13:35:33, Kirushka©
Murr(Misirlou)
а вот здесь дешевле. по вашей ссылке цена 4899 р.,а тут 3891 р.тоже,конечно,неплохо...))) 30.11.2006 11:50:45, Murr(Misirlou)
Мы тоже к ней присматриваемся, но там есть еще одна попроще в пределах 2000р,и к ней еще сокровища есть и охота на акул. На прошлый НГ дарили самолет Лего (покупали не "Аэропорт", а отдельно самолет), играет постоянно, очень нравится. 30.11.2006 11:50:01, Mariya
Порядочная стерва
да, есть шхуна поменьше
33 детали. Может с неё начать
30.11.2006 11:54:38, Порядочная стерва
Не обязательно покупать шхуну. Лего хорош тем что выпускается сериями (например duplo)...можно выбрать какую-нибудь серию и к ней потом докупать разные наборы из этой серии - все они будут подходить друг к другу. Спросите у продавцов к какой серии принадлежит шхуна и если дорого то покупайте по частям. Еще один плюс - друзьям и бабушкам и дедушкам можно конкретно указать что из этой серии подарить ребенку на НГ. Таким образом весь набор и соберете! 30.11.2006 11:22:16, Mandarinka
Порядочная стерва
да нам так эта шхуна в душу запала с мужем, сил нет как хочется именно её:) 30.11.2006 11:23:22, Порядочная стерва
Моему сыну 3г и мы на день рожденья купили лего шхуну поменьше, а то что вы хотите это пиратский корабль и он очень большой.Хотели с мужем купить корабль, наверно он больше нам самим понравился чем ребенку, потом подумали , в квартире и так не пройти везде игрушки и взяли шхуну. Игрушка ребенку понравилась , он катает ее по полу, там есть маленькие колесики, пушка стреляет, но больше ему понравилось что ее можно брать в ванну и она держится на воде.Сейчас без нее не купаемся и я все же рада что мы не взяли корабль, шхуна не маленькая, а с кораблем мой ребенок в ванне вообще бы не развернулся. 30.11.2006 13:33:04, ЛенаМ
Порядочная стерва
спасибо!
купим поменьше!
30.11.2006 14:15:45, Порядочная стерва
Значит купите её, себе праздник устроите! 30.11.2006 12:01:45, лел


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!