Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli.

Лего - где?

Подскажите плз, где Лего покупать, помню что в инете где-то заказывали? Решила своим девочкам 2 и 3,5 на НГ подарить, у нас никогда не было только мегаблоксы. И может что насоветуете? пока выбрала дом и зоопарк.
29.11.2006 11:27:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылке сайт, на котором я уже много чего заказывала...
Цены нормальные
29.11.2006 12:28:39, Sega
Они даже в тот же день привозят, если с утра заказать. 29.11.2006 14:45:06, АнглоГалка
Juli.
Спасибо:) 29.11.2006 15:55:48, Juli.
Nessie
Дупло?... мой совет - нормальное по размеру лего серии creator 29.11.2006 11:31:03, Nessie
Juli.
Чем оно лучше просветите? Присмотрела да дупло, раньше не интересовалась им совсем и внимания не обращала. 29.11.2006 11:39:05, Juli.
Сыну сейчас 3года, в 2.3года мы купили лего дупло замок и дом. Сначало собирал просто башенки из кирпичиков и только недавно стал сам собирать замок и играть в рыцарей.Дом у нас вообще отлично пошел.Есть у нас ведерко креатор, собирает просто кирпичики, по картинкам не собирает, рано еще.Мое мнение дупло лучше на ваш возраст. 29.11.2006 12:19:22, ЛенаМ
Nessie
Рано в три года? :-( Мой в 3.3 city экскаватор собрал сам.. а уж по creator-овским картинкам - обожает строить... 29.11.2006 12:23:21, Nessie
Да,для моторики creator лучше, но не хочет(не может) мой по инструкции собирать. Бывает вытащит ведерко, соберет что-то, прибегает и говорит,смотри корабль, а там даже смутно на корабль не похоже.Дупло дом с удовольствием играет, постоянно дом перестраивает по разному и разыгрывает всякие сценки с человечиками.Все детишки разные. 29.11.2006 12:57:48, ЛенаМ
Nessie
Ну да.., но мои оба плохо в крупные играют... вот с НГ будет жел дорога икейская - буду учить дома-вокзалы строить из всяих мега-блоксов и крохи.
А по поводу, что не похож - ничего страшного... фантазия ребенка тоже важна.. я в таких случаях начинаю расспрашивать про постройку...
В общем хорошо, что нравится дупло, но ничего плохого в самостоятельном собирании мелкого лего тоже нет.. я сама не фанат сбора по инструкции - это сужает поле для фантазии и посему инструкции я редко старшему даю. Но уж если даю - его от конструктора не отттащить... :-)
29.11.2006 13:04:49, Nessie
Juli.
Вокзалы-мосты и др. постройки к икейской дороге мы успешно строим из мегаблоксов:) дорогу купили недавно старшая играет с удовольствием. 29.11.2006 13:11:42, Juli.
Nessie
Это на любителя, возможно... но имхо и развития моторики больше с мелкими деталями, и простора для творчества - там такой разброс вариантов деталей, дупло зоопарк это готовый зверь, все таки не сильно чем-то отличающийся от зверя из другого источника, стоящий при этом в разы больше... Мелкое лего, конечно, не настолько приспособлено для животных, хотя как раз в коробках creator вложены брощюры по собиранию животных, но они, конечно будут угловатые, зато вы можете собрать белую таксу, а можете черного дога, а не единственную вложенную в набор зоопарка собаку неразборную...

Мой старший играет в нормальное лего с 2 лет, младший - с года.. сейчас им 3.10 и 1.11 - сидят по часу копаются собирают дороги, деревья, цветочки...

Сатршему уже и серию city покупать начинаем потихоньку...
Но тут в конфе в то же время много любителей Duplo и даже вроде взрослые дети играют...
29.11.2006 12:06:44, Nessie
Juli.
Спасибо, меня возраст смутил у creator 9 лет, суть поняла, но думаю по схемам они не будут еще собирать, буду думать, дом наверное закажу все же, старшая будет возиться с ним совершенно точно, а мелкой не из лего что-нибудь посмотрю, я ей зоопарк хотела, чтобы не обидно было:) А разные серии лего между собой несовместимы? 29.11.2006 12:21:35, Juli.
Nessie
дупло не совместим ни с чем - он сам по себе.. lego creator и city и остальные мелкие друг с другом совместимы...
creator с 4 до 99.. странно, где вам с 9 попался?...
29.11.2006 12:26:33, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!