Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

прием пирантела

Вопрос знатокам! Срочный!
Сдали мы анализы на прошлой неделе - в д/с дали направление (у них там это обязательно 2 раза в год). Вчера нас "обрадовали", что у нас аскариды. Я в шоке. Мы месяц назад сдавали в больнице - все чисто было. Ну ладно. Так вот медсестра сказала - идите на участок и там вам назначат лечение??7 с чем идти - я так и не поняла - результаты анализов остались у медсестры в саду. Ну бог с ними.
Девочки, расскажите, пожалуйста, как принимать этот Пирантел. Я поняла, что 1 мерную ложку 1 раз и все. Бабушка у нас решила, что в течении недели по ложке... Как правильно-то? Хелп!
ЗЫ: Я вообще не поняла - почему результаты у медсестры в садике, а лечение она не назначает. Сейчас сказала, чтобы бабушка звонила ей и выясняла, но надо мне самой еще выяснить - для себя, потому что врач у нас на весь городок одна и я не уверена, что она без результатов будет назначать что-то.
28.11.2006 10:37:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Пирантел принимается одноразово, да. Но, для профилактики повторного заражения, имеет смысл выпить еще раз через 2 недели. И всю семью пролечить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Взрослым вполне подойдет вермокс, а можно и пирантел тоже. 28.11.2006 10:47:47, Юлия К.
avgustinka и Алешка
да, я сегодня тоже пойду за вермоксом для всей семьи:-) 28.11.2006 10:52:22, avgustinka и Алешка
Kirushka©
При энтеробиозе и аскаридозе назначают однократно из расчета 10 мг/кг 28.11.2006 10:45:09, Kirushka©
avgustinka и Алешка
медсестра сказала, что глисты нашего городка устойчивы к Пирантелу. Лучше вермокс.. Уффффф... Представляешь, Кир, они там коробки конфет, оказывается таскают (родители), чтобы им анализы чистфые делали. Это мы будем лечить ребенка этой гадостью, а через 2 недели у него опять будет полный набор... Деревня, ё-моё! Что-то меня прям расколбасило... Ладно, через 10 дней потом анализы повторим - посмотрим.
Спасибо!:-)
28.11.2006 10:51:02, avgustinka и Алешка
Filia
аскаридами не так легко заразиться от других детей. Это острицами они могут лекго поделиться.
А еще полученный чистый ( не за конфеты) анализ не означает, что у вас точно этой гадости нет. Это может означать, что у них другая фаза жизни, яйца они не всегда откладывают.
28.11.2006 13:56:30, Filia
Kirushka©
Не поняла! То есть дети заражены, а родители вместо лечения просят написать в анализе, что чисто? И конфеты за это носят? ОФИГЕТЬ!!! 28.11.2006 11:51:24, Kirushka©
+1. Дешевле пролечить, чем конфеты покупать. 28.11.2006 12:10:46, Подсолнух и ёж
avgustinka и Алешка
ну да. мама сегодня тоже после этих слов чуть не упала. на вопрос "А зачем тебе это надо???? ведь ребенка надо лечить" ей ничего не ответили. Я вот уже знаешь очме подумала - может у нас глистов нет а их просто "рисуют"? Хочу след анализы в Москву отвезти. 28.11.2006 11:55:58, avgustinka и Алешка
Filia
Ну почитайте хоть немного про глистов, а.
28.11.2006 14:00:11, Filia
avgustinka и Алешка
извините, но я не поняла вашего негодования? 28.11.2006 14:42:44, avgustinka и Алешка
Красно Солнышко
Никакого негодования, имхо.
Просто вы демонстрируете явную некомпетентность. Вам просто советуют почитать, чтобы быть в теме. Чистый анализ ни о чем не говорит, на самом деле. Вот многие и не хотят время терять на этот анализ. Некоторые просто профилактически принимают что-то после лета. Им и вовсе все эти анализы не нужны. Профилактически принимают также даже если есть просто есть подозрения, потому что выявить гельмиты анализами можно разве что случайно, как в вашем случае.
30.11.2006 01:35:47, Красно Солнышко
Filia
Да нет негодования, это я улыбку забыла добавить в предыдущее письмо, чтобы смягчить смысл, в письменном ведь интонаций не передашь.
Просто вы так возмущаетесь, что вас заразили в садике или обманули в анализах.
У сына были аскариды, причем появлялись снова после пролечивания.
Что мне объяснял врач из Габричевского:
1. Аскарид, к сожалению, берет в основном вермокс.
2. 80% населения земного шара заражены тем или иным видом этих бяк, просто это трудно выявить.
3. С яйцами конкретно аскарид встречаются все регулярно, они есть везде, для заражение необходимы или проглотить их огромное кол-во или это проблемы иммунки, что при небольшом попадании в организм она позволила им развиться.
Ну и наконец, заразиться свежими яйцами аскарид невозможно :), им вылежаться надо :), поэтому заражение в саду от
Обидеть не хотела, сама с ними очень намаялась, год не могли пролечить.
По сыну наличие аскарид могла без анализов определить потом. Он у меня спать ночью перестает, просыпается и гуляет по 2-3 часа. Курс вермокса возвращает нормальный сон.
28.11.2006 15:53:37, Filia
avgustinka и Алешка
Мы с вами друг друга не поняли, наверное. Я просот очень сумбурно написала, т.к. в некоторм замешательстве оказалась. Я очень даже преполагаю, что у нас могут быть глисты - у нас все через рот проходит. И я не хочу сказать, что нас именно в саду заразили. Просто мы с лета мотаемся по больницам, в прошлом году тут в сад ходили - сдавали анализов кучу. Нам и по крови смотрели (не знаю, может не специальный анализ, но в Габричевского гастроэнтеролог сказала, что глистов наличие - мала вероятность - у нас проблемы с покаками были, поэтому мы занимались этим вопросом.) переехали мы жить в Чеховский район, военный городок. Там врачей нет. Госпиталь не работает - лицензии нет. Лаборатория мааааленькая. И вот в этой лаборатории нам с 1-го раза ставят наличие глистов - для меня это первый шок. Но, все может быть. Ладно, согласна. Но возмутило другое (просто я фразу не полностью цитировала одной из мамочек) "Да нам постоянно этих глистов ставят, но я им отнесла коробочку конфет - и теперь все нормально с анализами." Вот что для меня непонятно. Это же ребенок - его надо лечить! Они хоть и присутсвуют у всех, но, этож дрянь в организме - прчем тут конфеты лаборантке? за глисты не высаживают из сада.
И еще мне непонятна роль медсестры - анализы не передаются на участок, почмеу за назначением лечения надо идти к педиатору, которая и в глаза не видела наших анализов??? Ну вот, позвонили этой медсестре, она теперь сказала, что Пирантел бесполезно - надо Вермокс. А вчера она этого не могла сказать?
Вот, а за ссылку спасибо. Надеюсь, что мы теперь друг друга поняли:-)))
28.11.2006 16:33:21, avgustinka и Алешка
Filia
Нам именно в Габричевского постоянно во всех анализах (мы копрологию там сдавали) находили аскарид, а в других местах не находили. Я тоже уже начала на Габр грешить. Но у нас явно со сном проблемы были, когда были глисты.
Но с анализами у вас действительно фигня, хотя пересдавать нет смысла, в статье вы все прочитали.
Про вермокс нам сразу два врача говорили, что он лучше при аскаридозе: Копанев из габричевского и Мазанкова с Гамалеи, она профессор-инфекционист, очень классный врач, занимается проблемами дисбактериозов и рядомстоящими с ними заболеваниями.
28.11.2006 22:15:50, Filia
Mash
Ой, странные какие-то родители. 28.11.2006 13:08:12, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!