Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

как одеваете мальчика?

дождь, ветер, промозгло. Плюс 8 градусов. Ребенок в шапке (хлопковой, осенней). ПОд тонкие джинсы одеты х.б. колготки.
Няня мне аж прочитала лекцию, что я ребенка парю (на то, что я ей выговор сделала, что ребенок опять без шапки гулял). Ну я осталась при своем мнении, но если серьезно - когда вы начинаете одевать колготки под брюки? Или это у меня одной в 30 лет до сих пор попа мерзнет?
21.11.2006 18:18:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При плюс 8 я сыну однозначно под брюки колготки х/б надеваю. А то и не под джинсы, а под ветровые брючки на флисе. Особенно если ветер. Попу и почки беречь надо. нефриты могут и до летального довести к взрослости.. (т-т-т) 22.11.2006 19:00:58, Umklaidet
У нас девочка и пока нетематическая ещё, но всё же отвечу :)
При +8,дождь, ветер и промозгло - на улицу пододела бы колготки. А вообще на прогулку комбез бы одела в такую погоду (что и делаю нынче). И шапку обязательно, лучше такую что на шею заходит (не знаю, как по-русски такие называются, такая типа шапка-"труба"). И перчатки, если совсем промозгло и холодно, тоже. Я сама мерзляк. А уши ребёнка берегу как могу с самого рождения, чуть ветерок и похолодание одеваю сразу шапку.

p.s. Мы тоже заграницей и я тоже вижу, что тут детей так не кутают, как, к примеру, в России. Даже с мужем часто приходится спорить на тему кутания. Сопли за болезнь тут вообще не считают (вообще-то я тоже не считаю, если только сопли), многие без шапок ходят до самых холодов, даже груднички (этого мне не понять). Дети у нянь спят днём в колясках на свежем воздухе в любую погоду (моя в том числе). Просто отличаются "наша" и "их" точка зрения на кутание детей. Поэтому няня и была несогласна с Вами. Но всё же не ей решать, как и во что кутать вашего ребёнка.
22.11.2006 13:30:45, лучик
Мы колготки под брюки носим всегда. А как няня догадалась, что ребенку жарко - у него ноги потеют в колготках? 22.11.2006 13:11:00, Татьяна Л
+8 с ветром и дождем - поддела бы точно 22.11.2006 07:45:50, ласточка
я колготки только около 0 одеваю, но Макс не мерзлячий, я и сама без колгот под джинсы хожу практически всю зиму. Шапку тоже легкую хлопковую одеваю. 22.11.2006 01:43:27, Marimax
eka
На такую погоду есть брюки с тооонкой х\б подкладкой. Теплая бейсболка (с) Когда ветер- капюшон. Какая разница, что няня говорит? 22.11.2006 00:37:28, eka
Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
только зимой одеваю. сейчас -0 и плюс 2 -толстые непромокаемые штаны на голые ноги или на шорты (когда в саду). 22.11.2006 00:04:41, Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
При +8 и ветре тонкую шапку надевала, колготки нет. Вообще недавно их начала ему надевать, ближе к снегу. 21.11.2006 21:05:35, Подсолнух и ёж
Мусулунга
Под джинсы-брюки с +10 градусов точно надеваю. Это я про тематического, старшим уже фиг что наденешь. 21.11.2006 20:13:33, Мусулунга
сама не ношу никогда колготки под брюки, Эрику надеваю когда уже настоящая зима, со снегом по колено! ну т. е. когда явный минус, сейчас он у нас ходит без шапки и без шарфа, единственный в группе ;) 21.11.2006 20:03:19, Хибискус
и даже в сильный мороз не наденешь? А в -30 тебе было бы не холодно без колготок? 22.11.2006 01:31:45, hipp
Ну вот мы, например, до колготок еще не доросли. При такой погоде одеваем под низ футболку и ползунки (тонкие), осенние ботинки. Штаны тоже джинсовые, куртка. А вот от шапки нам всегда очень жарко, поэтому если ветра нет, то обходимся без нее. 21.11.2006 19:35:13, gorodok
Мы в Кишиневе. У нас тоже сейчас +8. Ребенок ходит в колготках под брюки и в шапке. Так стали ходить с ноября. 21.11.2006 19:29:47, кошечка
Gogoni
Нат..а я легко одеваю получается. Колготки под штаны не надеваю..токо когда уже наверное до +5 будет.. Ну и куртка пока не утеплённая..но не тонкая + шапка хб. Да и они у меня в сад ходят..а там жарко.
Кста почти все дети из их сада без шапок...ну здесь эт нормально, но я шапку им всегда говорю чтоб надевали.
21.11.2006 19:23:15, Gogoni
marigal
Наташ, это в Европе, видимо везде так:) Пора привыкнуть:) Я весной в Германии наблюдала девочку с жутким кашлем (у нас она бы 100% сидела дома, 70% - на антибиотиках) в примерно такую же погоду в одной тонкой кофточке! Папа периодически флегматично подтирал ей зелёёёёные сопли:) Я сама, как туда приезжаю, резко начинаю дите легче одевать, хотя и здесь вроде не кутаю:) В общем это надо с рождения начинать, как они - в +8 у них даже груднички без шапок, кажется:) И все при этом живы и, вроде, не менее здоровы, чем у нас:) 21.11.2006 19:03:36, marigal
nata2703
да менее здоровы, понимаешь...у всех сопли до колен!и кашель, как будто туберкулез..нет, правда:) 21.11.2006 19:30:26, nata2703
marigal
ага, просто они это за болезнь не считают:) 21.11.2006 19:45:01, marigal
Флика
Я бы так же одела,как вы. 21.11.2006 18:47:45, Флика
при такой погоде, как вы описали, надела бы мальчику колготки под плотные джинсы и шапку не очень тонкую. при +8, но без ветра и дождя( и не в ноябре)- так же как и вы, примерно 21.11.2006 18:26:39, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!