Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение стихотворения

Девочки, сегодня узнала, что у стихотворения "Посмотри в дверную щелку, там увидишь нашу елку" не только 6 строк, а есть продолжение. Кто знает, подскажите продолжение!!!!!
19.12.2001 10:57:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотри в дверную шёлку
Ты увидишь нашу ёлку
Наша ёлка высока
Достает до потолка
А на ней висят игрушки
От подставки до макушки
На верху горит звезда
А внизу блестит слюда
Кто же это и откуда
К нам принес такое чудо
Что за день у нас в саду
Это первый день в году!
03.12.2018 22:47:55, Девир
Я помню, прошло правда 30лет...) 03.12.2018 22:45:35, Девир
У нас в дет.саду эти строчки просто вставлены в песенку для 3-летних детей, и получается, что и до этих слов, и после идут еще другие. Может, вы слышали именно такую версию стихотворения? 19.12.2001 15:51:51, Дюймовочка
Если можно, напишите ваш вариант :-))) 19.12.2001 15:53:28, Натик
Сейчас посмотрела, из этого стих-ния они в песню вставили только несколько строчек. Вряд ли у вас тоже самое. :))) На мой взгляд, какие-то примитивные слова, но детям они нравятся именно своей простотой. :))

Хоровод, хоровод
Пляшет маленький народ.
Танцевать у нашей елки
Мы готовим целый год.

Красота, красота.
Наша елочка густа.
Выше мамы, выше папы,
Достает до потолка.

Под кустом, под кустом
Кто-то с рыженьким хвостом.
Этохитрая лисичка.
Под кусточком - лисий дом.

Снег идет, снег идет.
Здравствуй, здравствуй Новый год.
До чего у нас веселый
Возле елки хоровод.
19.12.2001 16:07:46, Дюймовочка
Посмотри в дверную щелку -
Ты увидишь нашу елку.
Наша елка высока,
Достает до потолка.
А на ней висят игрушки -
От подставки до макушки.
Петрова З.
19.12.2001 14:37:48, Dixi
А продолжение есть или нет? А то я от родительницы в садике услышала, что есть продолжение. 19.12.2001 14:52:05, Натик
По дороге с облаками
Продолжение такое, как написала Девир.Я тоже помню это стихотворение. 27.12.2022 11:59:23, По дороге с облаками
Наташа, я ошиблась. Продолжение, к сожалению, не знаю. 19.12.2001 15:37:25, Dixi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!