Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аденоиды без операции

Подскажите пожалуйста - есть у кого-нибудь опыт лечения аденоидов без операции. Нам поставили 2 степень, все чаще говорят о необходимости операции. Пьем Иов-малыш пару месяцев, пока результатов не видно. Зато часто болеем.

Может кто знает толковые клиники и методики лечения на дому этой проблемы.

Заранее спасибо
17.11.2006 20:41:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю метод лечения - не ходить в сад и не простужаться. Если ребенок не болеет - то и аденоины не растут. При 2й степени главное чтобы они дальше не росли. 20.11.2006 14:43:02, Татьяна Л
Аденоиды -это лимфоидная ткань- рентгенонеконтрастная- так что в диагностике этот метод (рентген) бесполезен. Не пишите про него, он не при чем. 19.11.2006 21:38:26, milochek
Ма-Тари-Кари
мы пока стараемся обойтись без операции. были аденоиды 2-3 ст. после лечения 1 ст. ставят. Правда я сомневаюсь, т.к. ставил др.ЛОР и без ренгена. но меньше болеть не стали 18.11.2006 09:54:17, Ма-Тари-Кари
2я степень для города- норма. Не стала бы резать. Вообще аденоиды отлично лечаться гомеопатией. В 16 перерастут, у взрослых их не бывает, поищите хорошего, гомеопата. Все сказанное проверено по себе, первый раз вырезали (в 4 года) тут же выросли еще больше, врачи настаивали на еще одной операции, но мама не дала нашла врача, и за год с 3,5 степени снизили до 2й. С ними и дожила до 16, и тогда на ренгене их не обнаружили и сказали, что так и должно быть:)) 18.11.2006 03:16:46, Аня1979
я только сегодня писала девочке чем мы вылечили 2-ю степень, если напишите на подник, то я перешлю вам то письмо, здесь долго писать. 18.11.2006 00:12:39, Lesik i Lizun
Добрый вечер! Если не трудно скинте и мне на мейл чем и как Вы избавились или свели к минимуму аденоиды. У нас та же проблема. Может и врача посоветуете? Спасибо. Ирина 19.11.2006 21:10:46, суворова
Березка
2 степень - это совсем не страшно, ну если нет частых отитов и глобальной потери слуха. Гомеопатию лучше пить по рекомендации врача - будет больше пользы, ну или хорошего лора поищите. 17.11.2006 21:25:27, Березка
nata2703
в пубертатном периоде обычно уменьшается лимфоидная ткань. А вам они сильно мешают? 17.11.2006 20:45:52, nata2703
Ну как сказать - сильно или нет ...
Болеем часто - когда в детский сад, ходим. Когда сидим дома - болеем редко, но хочется же ведь чтобы ребенок не вырос чересчур домашним.
А все врачи говорят - все ваши болезни от аденоидов, удалите и будет все ок.
18.11.2006 16:19:10, Мельникова Люба
Березка
не правда это! и кстати, если они вырастут снова- это будет еще не худший вариант :-(( а хуже - например, вместо насморков - частые ангины, не говоря уже про стресс для ребенка, который наносит операция. 18.11.2006 20:44:14, Березка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!