Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zuzu

Домашнее животное

Доче 5 лет. Хотим завести домашнее животное. Но никак не решим, какое лучше и не рано ли? Поделитесь советами, как ваши детки ладят с домашними любимцами?
17.11.2006 18:12:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая
у нас 2е кошки, собака, попугай и скоро рыбех еще заведем :)
дочи с пеленок и с кошками и с собакой, отношения очень теплые и дружные, правда мелкая в 2,6 может помучить кошку но не сильно :)
22.11.2006 00:08:39, Хорошая
У нас один кот біл до Арины, второго завели 2 года назад, аквариум завели 3 года назад и в этом году хомяком еще зверинец дополнили*-))))) Дочка ладит со всеми*-) 20.11.2006 13:13:20, Ласточка
У нас собака появилась раньше ребенка. Ладят отлично. Ребенок ни когда не обижал собаку, а собака ни разу не укусила ребенка. (по началу пес наш переживал, что в доме кроме него еще один ребенок появился, плохо ел, хотел убежать один раз, но потом понял видно, что его все равно любят и успокоился).
Сейчас Данька (5 лет) просит еще котенка, я зная что мой ребенок ни когда не причинит боли животному (для меня это основная причина заводить животное в доме или нет!) вполне могу завести кошку, но пока с этим не спешим, честно я уже просто сама животных не особо хочу заводить, много мороки.
20.11.2006 10:28:16, Мур-р-р
Natas
у нас собака, появилась в дочкины 4 - правда брали мы с мужем, специально ждали когда будет своя квартира, Ксюха подрастет и т.п., а также когда я уйду в декрет и смогу заниматься собакой :))В общем, полет нормальный - до этого уже имелась собака, правда жившая у бабушки (на съемной было запрещено держать животных) - дочь вполне знала как себя вести, но конечно перегибы иногда случались, особенно пока щенок был шустрый и моя такая же шилопопая - в пылу игры периодически друг друга задевали слегка.
Вот младшего (8 мес) собака побаивается - разрешает делать с собой все, но если видит что он целенаправленно к ней ползет, старается сменить место дислокации :) младший делится игрушками, учится гладить собаку - но получается пока болезненно, шерсть в кулачке остается :(
Но в общем все меня устраивает, проблем никаких нет
19.11.2006 21:22:54, Natas
Мыся
я своему в этом возрасте КРЫСУ заведу.
Зверёк смышлёный (в отличие от хомяка). Если ласково обращаться - не кусливый. Этакая мини-собачка, и гулять не надо.
И достаточно крупная животинка, ребёнок не придушит (как может придушить хомячка в порыве нежности).
18.11.2006 00:54:35, Мыся
Businka
+1 У нас уже вторая. И кот заодно :) 18.11.2006 11:46:08, Businka
Liporella
У нас кот британец, дочке 3 г было как завели, гоняет его конечно, но любит. 18.11.2006 00:51:37, Liporella
Бренда
У нас такса, ладят отлично. С кошкой не сложилось, но она у нас оч.своебразная была, с характером - перс-шиншилла. Пришлось отдать :((
А вообще, я придерживаюсь мнения, что у ребенка все-таки должно быть какое-нибудь дом.животное - имхо, это дисциплинирует и для общего развития полезно :))
17.11.2006 23:49:44, Бренда
у нас кот. Прекрасно лазят, правда , мелкого от его "любви" кот стал шарахаться:-)Но у нас уже такой, в возрасте-10 лет 17.11.2006 22:30:06, хемуленок
Мусулунга
И куда это они у тебя лазят?:))) 17.11.2006 22:41:43, Мусулунга
Кошка-крысоловка у бабушки: когда Олег поменьше был, то она от него бегала, теперь он от неё)) Хотя спит она всё время у него в ногах. 17.11.2006 20:37:50, Подсолнух и ёж
Мусулунга
У нас кот был. Прекрасно ладили:) Он с ними спал все время:)) Но у нас был беспроблемный практически кот, т.е. минимум ухода: накормить 2 раза в день и в туалете спустить за ним (он к унитазу был приучен). Сейчас сын просил хомяка - я согласилась при условии, что он сам будет за ним клетку убирать - рассосалось очень быстро:) 17.11.2006 19:43:12, Мусулунга
ну вот, а я тут опыт общения с морскими свиньями:) нарабатываю, думала вам тоже пригодится, а вы вон как:) 17.11.2006 20:33:06, моль бледная (ех.тигровая мышь)
интересно, а почему они называются морскими? :) 17.11.2006 20:34:22, Dragonfly
Вишенка_
морские потому, что приехали к нам из-за моря, то есть заморские :-) Их родина - латинская америка, в Перу их едят :-( , считается праздничным блюдом в нашем городе, вернее где я жила до последнего времени. 18.11.2006 01:07:32, Вишенка_
спасибо, мне всегда было интересно почему их так называют. 18.11.2006 23:13:47, Dragonfly
не знаю:)
но свиньями их явно не зря назвали:))мусора от них! и едят очень неаккуратно
17.11.2006 20:43:00, моль бледная (ех.тигровая мышь)
Мусулунга
Мне твой опыт уже не нравится:))) 17.11.2006 22:18:58, Мусулунга
Робкая
А вы полностью пластиковую клеточку заведите. У нас такая 50x 40, сверху решётка - никакого мусора, сын на диване держит. А вот от хомяков за решётками, да! столько мусора и опилок, в радиусе полуметра! 18.11.2006 16:47:51, Робкая
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если сами готовы ухаживать за питомцем - то заводите:) У нас, а точнее у бабушки собака цвергшнауцер. Говорю у нас, потому что все лето собакин живет со мной и детем на даче, и когда бабушка в больнице собакин тоже у нас обитает очень часто. Завели, когда детю было 3,2. За лапы не хватал собакина, но пытался на ней посидеть, очень любил закрывать ее в корзинке для перевозки просто так и за дело (допустим цапнула детя или утащила игрушку). Но ходил ее кормить - т.е. выкладывал собакину творог, мясо в миску, наливал ей воду, жалел ее и т.д. Когда собакин чуть подрос началась веселуха - Антоша стал уважать собакина за острые зубы, а она его - за быстрые руки (которые в наказание тащили ее в корзинку). Теперь детю 4,8, собакину 1,6 - очень любят друг друга, побегать-попрыгать тоже любят, если сын играет то она лежит рядышком, и больше не норовит стянуть игрушку.
Вспомнила, сложно было с гулянками в Москве - приходилось в 6 утра идти гулять - ребенок оставался один дома, днем гуляли вместе - перед нашей прогулкой и после прогулки, вечером всей семьей.
Совет - если есть дача, то берите собакина лучше летом, он быстро приучиться делать свои делишки на улице, да и как-то там быстрее в новый режим втягиваешься:)
17.11.2006 19:25:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
risha
у нас собака и петух с курицей. Нормально ладят. СОбачка маленькая ши-тцу, абсолютно беспроблемная:) 17.11.2006 19:15:23, risha
Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
любое животное в этом возоасте ребенка вы заводите ДЛЯ СЕБЯ. Т.е. заботы о нем берете на себя. лучше, чтобы вы его любили. Тогда все равно кого, кто нравится.

Как относится... Мелкая тянется руками, старший хватает за хвост, наступает на лапы и одевает ей на нос пластиковую баночку...
:)
17.11.2006 18:50:50, Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
хоря можно попробовать. 17.11.2006 18:41:24, Dragonfly
ДН
В прошлом году у нас умерла собака (лабрадор), дочке было 4 года - всплакнула конечно.... но отнеслась философски. (тяжелее нам с мамой это далось)
Собака была очень терпимая, но думаю это особенности породы - выдержала три поколения малышей, казалось когда они по ней лазили и теребили за все части она только улыбалась**
Хотели завести рыбок, но не сложилось как то...
Четвёртую неделю живет котенок - дочка с ним играет иногда правда перегибает палку - пару раз лапкой получила по рукам - но киска умная хоть всего 2,5 месяца - дочку не царапает, всё мне достаётся :))))
Правда особо рвения ухаживать за животным я не вижу - иногда ей корм из пакетика подсыпает и меняет воду, но лишь изредка...
С кошкой тоже надо быть внимательнее - взять из "хорошей семьи", с устойчивой психикой :))) Хотя всё равно это такая лотерея :)
17.11.2006 18:36:23, ДН
Мы планируем собаку, но решили сначала провести тестовые испытания: завели хомяка :) Положительные качества: если день-два забудешь покормить, не страшно, у него запасов на неделю :)

Мыть клетку, чтобы не было запаха надо каждые 3-5 дней, через неделю уже ощущается.
В еде неприхотлив.
Минусы: конечно, мозгов маловато.

Сестренка наша завели декоративного кроля - тож довольны.
17.11.2006 18:30:26, АленА
Nessie
рыбкок - за ними не надо ухаживать :-) никого другуго мы с мужем, оба имевшие в детстве и собак (тяжело переживать их смерть, особенно детям), и птиц, и рыбок, заводить не планируем. Да и рыбки это скорее для нас. 17.11.2006 18:15:54, Nessie
Бандерилья
ЩА,, не надо.... и не мечтай..... 17.11.2006 18:19:17, Бандерилья
Nessie
Повторюсь - у меня, как и мужа, рыбы были. При правильно организованном аквариуме и современных системах аквариум требует минимума ухода. Мой рекорд без чистки и при прозрачных стенках и воде - 8 месяцев. Кормление - раз в день. 1 минута. 17.11.2006 19:47:24, Nessie
ой! А как Вы такого рекорда добились? Мне 8 не надо, мне хотя бы месяца 2... 20.11.2006 13:14:48, Ласточка
Nasta
ппкс! не завожу только из-за того, что слишком много проблем.. а так люблю их
17.11.2006 19:42:05, Nasta
Start
А у нас и рыбки и 2 кошки. Рыбок доча 5- летняя попросила себе на день рожд-я. С тех пор весь уход лежит на мне. Замучалась, как собака с ними! По поводу кошек: проблем никаких у меня с ними нет, покормил, погладил, лоточек убрал. Душе приятно. Старшая кошка от дочки прячется, где может, а вторая кошка с характером, себя в обиду не дает - сразу выпускает коготки. Так. что все зависит только от характера животного. А дети. по-моему. всегда лезли и будут лезть к любому животному. 18.11.2006 00:19:34, Start


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!