Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tasay

Подарок пятилетке

Написала в конфе от года до 3, но думаю здесь будет уместней! Подскажите пожалуйста что можно подарить мальчику на 5 лет??? Только чтобы не дорогое, вроде как не от родителей, а 2х летняя девочка будет дарить... У меня проскочила мысль о кружке какой-нибудь интересной-будет каждый день из нее пить и дочу мою вспоминать!!?? Ну вобщем подскажите у кого какие идеи есть????7
17.11.2006 12:06:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня сыну было 02.11 5 лет. Интересы наши - машинка, игры настольные (фишки, кубики), паззлы с самолётами, волшебные кубики, раскраски с наклейками (экстаз!), краски, блоперы, шоколадные яйца 5 штук зараз 17.11.2006 20:24:01, Umklaidet
А что это за волшебные кубики и блоперы? 17.11.2006 23:24:51, КатюхА ( 4 годика)
Волшебные кубики - дешевые, по 37-50 рублей. Там треуголоные фрагменты, склеены картинками, и получаются разнообразнейшие фигуры .Очень слабая аналогия - помните, как в детстве "гадалку" из бумаги складывали и раскрывали по-разному? - так тут получается и кубик, и призма, и столбик, и треугольники разные, и везде разные картинки из мультов. Очень развивает у быбиков пространственное мышление.
БЛОПЕНЫ (про блоперы я опечаталась тогда), от англ. "пен" - ручка - это типа фломастеров, толстенькие, там переставляешь по-другому стержень (спец.так сделано) - и ребенок выдувает краску, получается цветное напыление по бумаге . Помните стенгазеты - зубной щеткой по расческе краску брызгали? так то же самое, только чище и веселее. Ну, про чище я перебираю - они и на майки себе от счастья дули, и на носки :)))
18.11.2006 14:12:16, Umklaidet
Земляничный дождик
Тогда кружку с его фоткой (а чтоб точно вспоминал - сфоткайте их вместе) 17.11.2006 13:03:59, Земляничный дождик
Нашему 5-летке на день рожденья надарили массу подарков, а мы в числе прочих подарили магнитный конструктор- магнитные палочки и метал. шарики. Купили маленькую коробочку попробывать - будет играть? Задвинул ВСЕ подарки играет только с этим конструктором- надо покупать большой набор:))

Надо сказать, что ребенок не играет ни в какие конструкторы.
17.11.2006 12:27:32, ~Маруся~
Хе-хе...Знаю еще 2-х мальчиков - моего сына и сына одной дальней знакомой, которые как конструктор признают только магнитный. Всякие мегаблоки, лего, винты-шарниры и т.п. лежат без дела. :-)Еще одна общая черта - рано сами заинтересовались и выучили буквы-цыфры. А у Вас? :-))) 17.11.2006 13:11:45, Мопс
malal
хе-хе. Но это отнюдь не дешевый подарок.
самые крохотные коробочки около 700 рублей. Более менее приличная комплектность от 1500 руб. Но подарок действительно стоящий.
17.11.2006 12:56:20, malal
Земляничный дождик
Вещь прикольная, у нас в качестве конструктора не используется уже давно, но сколько всего они придумывают с этими шариками-палочками и другими всевозможными магнитами! 17.11.2006 12:56:20, Земляничный дождик
360 р. в Ашане 16 предметов:-) 17.11.2006 13:23:39, еМЕЛька
ППКС, пришлось детям еще докупить из 88 деталей, а то одного комплекта не хватало, оба 5лет и 2,7 с удовольствием играют. 17.11.2006 13:04:42, Мама Марианна
Я купила своему сыну конструктор Тайкон, там трубочки и соединения, но это если ей конструкторы нравятся, стоит 350 вроде бы, на rustoys,ru купила. 17.11.2006 12:17:16, Мама Марианна
Vivi
мы 5-летке подарили набор инструментов - отвертки всякие и т.п., естессно, пластмассовая иммитация, не настоящии.Еще шары. 17.11.2006 12:14:34, Vivi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!