Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cправку в ДС можно взять не в районной поликлинике?

Подскажите, пожалуйста, можно-ли сделать карту для детского сада не в районной поликлинике, а в коммерческой?
Примет-ли такую карту сад?
Cпасибо
17.11.2006 09:58:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы делали не в районной, и справки о боленях носим оттуда же - все принимают без претензий. 17.11.2006 12:53:54, nastena
Я на пр. неделе сделала в Медси-2 за 2 дня, стоило 4.5 тыс. руб. Заведующая д/с сказала, что нужно будет подписать эту карту у зав. районной поликлиники, но потом карту без подписи взяла и ничего не сказала, а я спрашивать не стала. Справку о том, что ребенок здоров все равно придется брать у участковой, но я думаю, что это займет меньше времени, чем обход всех специалистов, тем более что половины из них в нашей районной поликлинике просто нет. 17.11.2006 11:02:06, Наф Наф
Мы в районной ПК бесплатно сделали за 3 дня. Что-то с вас непомерно много денег взяли, такие справки в коммерческих ПК максимум в 1500 обходятся. 17.11.2006 20:42:46, дуняша
Честно говоря, я не до конца поняла, что имеет в виду автор: справку о том что ребенок здоров или карту в д/с.

Справку мы тоже сегодня взяли в районной ПК забесплатно, отсидев 3 часа в очереди и ругаясь с нахалами, которые лезли без очереди. Предварительно поставили на уши регистратуру, потому что там не могли найти нашу карту. Глядя на это безобразие, я полагаю, что оформление карты заняло бы около месяца. И это при том, что таких врачей как ортопед, офтальмолог и дерматолог в нашей поликлинике нет. А на анализы нужно записываться за неделю, и не факт, что их еще возьмут.

А про 1500 руб. за карту - это вряд ли. Там же 4 анализа и куча спецов, прием каждого стоит не меньше 500 руб. Я еще узнавала в "Здоровом Поколении". Там вообще ценник около 9000. В Инпромеде тоже около 4500. Так что, я считаю, 4500 - это еще по-божески, притом что потратили в общей сложности около 4 часов за 2 дня (вместе с регистратурой и гардеробом), и к тому же это была полноценная диспансеризация на современном оборудовании (у офтальмолога, например).
17.11.2006 21:53:00, Наф Наф
Kirushka©
Примет, но могут потребовать, чтобы карту подписал зав ДШО той поликлиники, которая сад обслуживает. Вот здесь может быть засада, а может и не быть.... Как повезет. 17.11.2006 10:23:26, Kirushka©
карту - можно, а вот справку требуют со СВОЕГО УЧАСТКА типа эпидемическую обстановку знает только участковый. 17.11.2006 10:21:58, Иртим
??? Разве в сад нужна справка о контактах? Только ее можно получить исключительно по месту жительства, все остальные - в любой поликлинике 17.11.2006 14:50:52, Окер
TanyaX
да, конечно. после лета или если ребенок был в отпуске по семейным обстоятельствам, требуется справка об отсутствии контактов от участковой. (как-будто она может знать, с кем он там контактировал во время отпуска :/ ) 17.11.2006 15:40:06, TanyaX
первый раз слышу. Это при том, что у меня уже третий ребенок в дс ходит... 17.11.2006 15:54:33, Окер
TanyaX
т.е. у вас можно пропускать сколько угодно без справки? у нас только три дня, и это правило для всех муниципальных садов района, насколько я знаю. А после лета кроме того все дружно еще анализ на энтеробиоз сдают, в поликлинике такая очередь выстраивается. Странно, что у вас этого нет... 17.11.2006 16:03:16, TanyaX
справка нужна, но я ни разу не приносила ее из районной поликлиники 17.11.2006 16:10:34, Окер
TanyaX
ну правильно, если ребенок болел - кому какая разница где он лечился? а если не болел, но отсутствовал? в таком случае и пишут "здоров, контактов...не имел" как вы сами выше и написали ее должна давать участковая. 17.11.2006 16:28:17, TanyaX
Kirushka©
Почему обязательно участковая? Участковая моего ребенка в лучшем случае раз в год видит. Полагаю, что большинство остальных детей в подъезде не чаще... А про был контакт - не было контакта ни один врач не в курсе будет, так как никто таких гарантий дать не может, если ребенок выходил за пределы квартиры. 17.11.2006 16:54:06, Kirushka©
повторюсь - о таком первый раз слышу. имхо в данном случае достаточно заявления на имя заведующей 17.11.2006 16:44:28, Окер
Kirushka©
Еще раз убеждаюсь, что "В каждой избушке свои погремушки". У нас справку примут и не из своей поликлиники, а вот с картами строго - только через зав ДШО. 17.11.2006 10:42:23, Kirushka©
мы в р-ной пол-ке не были ни разу, с рождения наблюдаем детей в " Здоровье детям" при Филатовке. Карту в сад делали там, когда дочка болеет-справки тоже оттуда. Никаких проблем в саду с этим не было 17.11.2006 10:10:28, хемуленок
Сашик
Конечно, можно! мы в свое время делали. 17.11.2006 10:08:59, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!