Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конъюнктивит - чем лечить эффективнее?

Детке 4 года, началось на фоне простуды (насморк). Уже 4-ый день без особых изменений, глаза после сна склеиваются. Промываю ромашкой, чаем, капаю альбуцит. Что еще посоветуете, у кого опыт есть? Спасибо!
16.11.2006 12:04:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы лечим как раз заваркой (промываю+компрессы) и альбуцид. Первый день процедуру делаем каждый час (чередуя), потом 3-4 раза в день. Недавно было, за три дня все прошло 16.11.2006 20:00:44, Taly
Я лечу всегда одним способом-за 3 года ни разу не подкочал-способ моей мамы: Дашка писает, я ваточкай капаю или промываю глазки-ни разу даже при тяжелом случае не длилось больше 2 дней, а вообще через 4-5 часов как рукой снимает, особенно если на ночь делать. 16.11.2006 16:12:08, Манюня
Зелёный чай. Его, в отличие от черного, не надо заваривать каждый раз новый - можно с утра на весь день. Советовала окулист. За 5 лет конъюнктивит был 2 раза - каждый раз проходило за 1,5-2 дня (т-т-т) 16.11.2006 17:16:04, Umklaidet
Лучше показаться врачу. У нас вот только что было так было, тоже на фоне насморка, я капала левомицетином 5 дней безрезультатно, потом выбрались к врачу, оказалось, что насморк сам по себе, а коньюктивит сам по себе аллергический. От противоаллергических капель прошел за два дня. 16.11.2006 15:08:46, irina_zelenova
Дашук
На ночь под веко тетрациклиновая мазь, днем - мазь Бонафтон. Дело в том, что первая - антибиотик, против инфекции (не поможет, если конъюктивит вирусный), а вторая мазь как раз противовирусная.
Первый раз я только левомицитин и тетрациклин применяла, 4 дня - безрезультатно, решила Бонафтон - помог сразу. Теперь не жду, сразу чередую (по рекомендации врача, ес-но).
16.11.2006 14:48:22, Дашук
Мы лечили витабактом, капать 2 раза в день. Прошло быстро. Перед закапыванием, глаз надо чаем промыть.
А вот левомицитин я бы не стала без врача капать... Это ведь антибиотик
16.11.2006 13:31:23, ЛизАнька
Дашук
А врач первым делом левомитицин назначает - проверено не раз! 16.11.2006 14:43:25, Дашук
Фортуна
Нам очень помогли капли гентамицин (пр-во Индия).Буквально через день глазик стал чистенький и здоровенькийю А мучались почти месяц!
Да и постоянно нужно протирать крепким отваром ромашки, обязательно тепленьким!
Поскорей выздаравливайте и пусть маленькие глазки только светятся и никогда не болеют!
16.11.2006 13:26:08, Фортуна
Nessie
левомицетин капайте. если через несколько дней не поможет (что маловероятно) - то дексаметаон (только после консультации врача) 16.11.2006 12:29:15, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!