Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маринка.

"Прогул" в детском саду-сколько?

Нас сегодня "обрадовали в садике" (925, СВАО Москва), что если ребенок пропустил ОДИН день в детском саду, то на следующий день необходимо принести справку из детской п-ки о том, что ребенок здоров и т.д.(укзание районной п-ки) Вопрос. Сколько дней можно гулять в вашем саду без справки? Может быть, кто-то встречал документы, регламентирующие "прогулы" в детском саду (не по болезни)? Как бороться с такой фигней? И вообще, что вы об этом думаете?
15.11.2006 23:19:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это незаконно. Раз. До 3 рабочих дней можно без справки.
Районная поликлиника вообще не имеет права давать такое указание. Садики подчинены районо, а не райздраву. Их может проверять СЭС или непосредственно райздрав по просьбе районо, но никак не районная поликлиника :)
Пригрозите пожаловаться в районную прокуратуру - должно помочь. Или пожалуйтесь даже.
16.11.2006 17:50:18, Umklaidet
а у нас если вдобавок к выходным ты один день, либо пятницу, либо понедельник прогуляешь, могут попросить справку.
говорят у них сверяют, журнал посещаемости и наличие справок.
поэтому если есть желание прогулять, то просишь воспитателей не ставить Н в в журнале, но тогда и перерасчета не будет за пропуски.
16.11.2006 16:54:52, БЯКА
Маринка.
Вот что удалось раскопать. Про ТРИ (не два, не один!)ДНЯ сказано тут: Согласно САНПИН 2.4.1.1249-03 от 26.03.03 пункт 2.14.5. "После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра".
Есть еще ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача РФ от 25.08.2006 N 25 По профилактике ОРВИ и гриппа в 2006м году, где довольно расплывчато предлагается "органам на местах" усилить бдительность, меры профилактики и т.д. Может быть, "уши растут" из последнего??
16.11.2006 12:44:47, Маринка.
Kirushka©
То есть сказано, что есть больше 3 дней, то справка обязательно, но при этом не сказано, что если меньше трех, что можно без справки. Это в общем-то не одно и то же. 16.11.2006 16:09:55, Kirushka©
Маринка.
Казуистика :) "...если больше 3 дней, то справка обязательно" - это значит, что "если меньше трех дней, то справка не обязательно" :). Все остальные разъяснения дает суд :) 17.11.2006 12:49:06, Маринка.
Земляничный дождик
А как же логика? В случае "...отсутствия более 3 дней детей принимают в ДОУ только при наличии справки...", следовательно до 3 дней включительно справка не требуется. Вполне логичный вывод. 16.11.2006 16:59:40, Земляничный дождик
Утренняя роса
2 дня просто по звонку в дет.сад точно можно 16.11.2006 10:42:46, Утренняя роса
У нас можно 3 дня, но Егор пропускал и больше (4-5дней) по договоренности с воспитателями. Надеюсь, наша поликлинника не будет такие же распоряжения делать, там и так всегда толпы народа. 16.11.2006 10:37:56, Мирабель
Маринка.
Кстати, услышала сегодня очень правдоподобное объяснение этого - поликлинника издает подобные "распоряжения", чтобы слупить со страховых деньги за лишние посещения. Тогда будем в префектуру писать (что п-ку занимают лишнее время) и в страховые компании (с жалобой на п-ку). 16.11.2006 09:59:01, Маринка.
Kirushka©
Не поняла причем здесь поликлинника. Правила устанавливает поликлинника, обслуживающая сад, а обращаться я, например буду в поликлиннику по страховке, в другие мамы - в поликлинники по месту жительства или тоже по страховке(они далеко не всегда совпадают с поликлинникой, обслуживающей сад). Выгода для поликлинники минимальна. 16.11.2006 15:07:07, Kirushka©
Маринка.
Вы-да, я - тоже, мои дети в поликлиннику районную сроду не ходили. Но абсолютное большинство детей в саду носят справки именно оттуда. (не у всех же цветной принтер есть ;-) 17.11.2006 12:51:11, Маринка.
Naomi
Три дня без справки. Мы как раз на праздники (ноябрьские) уезжали, получилось, что ребенок пропустил один день "до" и два дня "после" праздников, приняли нас без справки за милую душу. Хотя в целом с этим у нас строго, после болезни без справки ребенка в д/с не примут. 16.11.2006 09:57:24, Naomi
Маринка.
Та-а-а-к... Дело ясное, что дело темное. Количество дней "бессправочного" пропуска везде свое и, похоже устанавливается волюнтаристским решением то ли администрации, то ли еще каким-то начальством. Пошла писать писма в гор.ком.здравоохранения и в РОНО. Пусть офицально разъясняют, блин. 16.11.2006 09:54:38, Маринка.
Juli.
У нас можно 3 дня, если больше надо писать заявление, тоже сао, но надо предупредить обязательно или накануне или с утра воспитательницу или медсестру. 16.11.2006 09:50:56, Juli.
Реклама
Земляничный дождик
Два дня без справки, или пишем заранее заявление, что по семейным обстоятельствам (когда дочка уезжала к бабушке). 16.11.2006 09:37:31, Земляничный дождик
Kirushka©
У нас можно один день без справки. Вроде как это от строгости Зав ДШО зависит. 16.11.2006 09:31:40, Kirushka©
В нашем саду-2 дня.Дальше-по справке.Но обязательно утром позвонить и предупредить,что ребенок не придёт. 16.11.2006 09:22:10, Ксенина
KiD
Надо договариваться. Летом у меня муж работал неделя через неделю, ну и соответственно ребенок в таком же графике посещал д/с. Нам через месяц сказали что было бы хорошо справку принести о здоровье при пропуске более3 дне, но мы потом ушли в отпуск на 2 мес. Кстати за эти пропущеные дни делали перерасчет, хотя мы не писали заявление о причинах отсутствия 16.11.2006 08:03:43, KiD
У нас три дня без справки можно, недавно как раз так делали. 15.11.2006 23:57:38, Marimax
Nessie
До трех дней в нынешнем саду... в яслях я договрилась, и нас отмечали постоянно, но там мы ходили мало, по необходимости моей учебы, а плата была смешная (70р в мес), и пересчет мне естественно был не нужен.. здесь пересчет уже важнеее, ибо в месяц 1250... 15.11.2006 23:54:36, Nessie
Ма-Тари-Кари
в принципе 3 дня, но думаю что с воспитательницей всегда можно договориться:) 15.11.2006 23:28:15, Ма-Тари-Кари
Kirushka©
У нас нельзя. Не потому что воспитатели против, а потому что медсестра приходит всех по головам ежедневно считает. С медсестрой тоже договориться сложно, так как у нас Зав ДШО, то ее начальник "с приветом" слегка. Я бы на ее месте тоже не стала поперек его мнения идти ;) или :( Мне проще справку взять. 16.11.2006 09:33:58, Kirushka©
Маринка.
Я тоже так думаю, но в садах- проверка за проверкой и подставлять воспитателей, особенно с которыми хорошие отношения , очень не хочется... 15.11.2006 23:40:59, Маринка.
Мусулунга
У нас можно гулять, сколько угодно, только надо предупредить, чтоб отмечали как присутствующих. 15.11.2006 23:24:59, Мусулунга
Реклама
Земляничный дождик
У нас наоборот, просят заявление писать, а то вдруг проверка, а детей меньше положенного :(, следовательно воспитатели "съедают" лишнюю еду :) 16.11.2006 09:39:35, Земляничный дождик
Маринка.
В каждой избушке - свои погремушки.... Вообще-то, если вас отмечают, как присутствующих, то воспитатель несет ответственность за вашего ребенка в течение дня до момента, когда его заберут родители. Другое дело, что я могу привести его в 8-00, а забрать в 8-01 :-) 15.11.2006 23:42:44, Маринка.
4ernika М & S
Раньше было 3 дня, а в этом году нам сказали (и даже на документ какой-то сослались) что больше одного дня без справки пропускать нельзя. 15.11.2006 23:22:46, 4ernika М & S
Маринка.
У нас сослались на "распоряжение поликлинники". Фигня какая-то, с каких это пор _поликлинника_ стала издавать собственные распоряжения (читай-законодательные акты). 15.11.2006 23:39:53, Маринка.

Статья дня

«Работа достала, чего хочу – не знаю»

5 вредных вопросов, которые мешают самореализации
Как научить ребенка чистить зубы







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!