Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать???

Моей дочери 7 лет. Вчера застала ее в душе когда она подставляла писю под струю воды! я в ужасе..что говорить в таких случаях? это ранее развитие или нарушения? умоляю посоветуйте!
14.11.2006 10:26:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы!
Для себя решила так: если еще раз увижу расскажу про нежный цветочек и что водичка грязная может попасть туда. О водичке уже знаем т.к. раньше пытались пить из крана :) Все что нужно знать про детишек в этом возрасте уже знаем, т.к. у меня сейчас 20 недель и животик растет не по дням а по часам :)... она много вопросов задает на эту тему, но детальных вопросов откуда он там взялся пока нет :)
Еще раз всем спасибо!
здоровья вам и вашим деткам!
14.11.2006 13:03:37, Mandarinka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.11.2006 14:46:48, Ойла союзная
Чего то все сразу про мастурбацию... Мне сразу вспомнилось, когда я дочку учила подмываться самой она так и норовила это сделать под струей воды, ибо так ей было намного удобнее и быстрее, никаких особых сексуальных переживаний я не заметила:) Может вы сгущаете краски?:) Но даже если это и не столь невинно, ИМХО это даже не совсем раннее проявление сексуальности:) Многие дети намного раньше проходят первый этап знакомства с эротическими ощущениями и все ок. 14.11.2006 12:36:33, Taly
В 7 лет еще все приятные ощущения связаны прежде всего с лаской родителей. И если ребенок нашел (пусть случайно) такую альтернативу, стоит задуматься, достаточно ли он получает приятных ощущений в других случаях. Может стоит больше ласкать и целовать девочку. Конечно и объяснить нужно, что ето место очень нежное и тебует осторожного обращения. Лишний раз не трогать и т.д. 14.11.2006 12:11:03, Tatyana2princesse
Абракадабра
А чего в ужасе-то?Скажу вам по секрету,от этого еще никто не умерал:)Вот когда у моей знакомой дочки разделись и (играя в доХтора)ковыряли там шариковыми ручками,я понимаю от чего можно быть в ужасе,реально можно нанести увечие.А тут...ну,лично я не обратила бы внимание.Т.к. вести разъяснительные беседы,имхо,бессмысленно.Раз ребенок сделал для себя открытие,что вот так вот можно сделать себе приятно,то будет делать и дельше.И криминала в этом нет.Все имхо. 14.11.2006 11:44:10, Абракадабра
nata2703
мы так как раз делали с подругой в детстве..нам влетело тогда здорово один раз от родителей. Кстати, 100% про секс и т.п. даже и не думали тогда. Я не поняла в том возрасте, за что меня наказали. 14.11.2006 12:44:03, nata2703
Дааа, подумалось как-то, что я лет с 5 - 6 понятия не имею, что делает моя дочь в ванной. Я полагаю, что моется, но проверять не хочется - меньше знаешь - крепче спишь. 14.11.2006 11:27:45, hanhisss
совсем не раннее развитие, и уж тем более не нарушение! нормально все.
ничего не говорят в таких случаях. Позже можете поговорить о том как девочка стоновится девушкой, женщиной, в т ч и как дети появляются, если у нее будет интерес.
14.11.2006 11:23:36, N&N
Развитие.
Девочка скорее всего никак не связывает приятные ощущения от душа с беременными женщинами. Это все-таки уже наше, взрослое воображение додумывает эти связи :)
Это ведь _реально_ приятные ощущения. Обнаруживают это не все (даже не все взрослые;). Что ж теперь делать. Если бы я беспокоилась, то я бы стала действовать в таких направлениях:
1. Ликвидировать саму ситуацию. Т.е. предложить помочь потереть спинку, помыть голову.. Ее это удивит? Как давно она сама моется? В общем минимизировала бы ее нахождение в душе в одиночестве.
2. Осмотреть душевую насадку. Она у вас случайно не массажная? Массажную поменять! Даже обычную, может быть, имеет смысл заменить на насадку более широкого диаметра. Смысл - уменьшить напор воды.
3. Ни в коем случае не грузить дочку.

Сама по себе маструбация приносит гораздо меньше вреда, чем комплекс вины с ней связанный.
14.11.2006 11:21:03, Ящер
Душ без насадки..обычный душ..и как ликвидировать ситуацию-то? всю жизнь мне с ней стоять рядом??? ребенок сам моется примерно с год уже...
абсолютно согласна с вами что она не увязывает пока беременность и приятные ощущения..скорей всего у нее получилось все это случайно..но что мне говорить ей?! считаю это очень ранним проявлением сексуальности!
14.11.2006 11:37:45, Mandarinka
Кстати, когда моя в свои 5 лет пытается нам потрогать, в ванной или на постели, то просто говорю осторожно, пися у девочек как раскрытый цветок и можно повредить или грязь попадет и переключаю ее внимание. Но про деток в животике и рождение их мы уже знаем. 14.11.2006 12:18:03, ma-ma
Ну, раннее, ну, прявление сексуальности... Но что же тут сделать можно?..
Многие девочки проходят через это. В этом же нет ничего ПРОТИВОестесственного....
Мне кажется, что сейчас, в 7 лет, вообще не стоит с ней говорить о маструбащии.
А ЧТО сказать? Не знаю. Это очень тонкий момент.
Когда я застала за этим делом старшего сына в 13, то сначала охнула, а потом поняла, что тему надо закрыть, вырос... И поверьте, все у него в порядке. Теперь взрослый парень - с девушками романы крутит :)))
Младшему 5,5 он даже еще не стесняется нас. У нас кто-нибудь сидит с ним, когда он купается. Когда он в ванной берется за гмм... член :)) я говорю ему, что лучше не надо, а то натрешь, будет щипать. И больше никакой реакции. Что он будет делать в ванной года через два? не знаю :))))
Что сказала бы дочке? Правду. Но по возрасту. "Акккуратно, там кожица очень нежная, можно повредить, можно пересушить". И никаких эмоций, никакого осуждения (!!!!) только забота.
Это такая тема, из-за которой очень легко потерять доверие ребенка.
И очень легко причинить ему вред.

14.11.2006 11:56:50, Ящер
если ликвидировать ситуацию с душем, найдется другая ситуация. и до скольки лет ликвидировать ситуации?
14.11.2006 11:27:48, N&N
Да я-то считаю, что тут ничего не поделаешь, просто, что еще можно придумать, чтоб маме меньше беспокоиться.... 14.11.2006 11:39:37, Ящер
Уверенна, что развитие :)Я бы необратила внимание,т.е галочку поставила, но не стала бы с ней это обсуждать. Вряд ли она скажет что-то разумное про свои ощущения. Единственно, что можно сделать это еще раз проговорить все о развитии девочек, но к месту, а не с бухты барахты. 14.11.2006 10:41:43, ma-ma
Nessie
Ни то, и не другое... :-) Что же я должна говорить о своем младшем, который в годовалом возрасте бегал, держась за пенис рукой, а сейчас иредка открывает головку.. ?? :-) Спокойно отвожу руки и отвлекаю...
Остановить развитие дочери вы не сможете, а если попытаетесь - получите негатив и отчужденность из-за запрета... Просто, видимо, пришло время стучать, когда входит туда, где дочь находится одна. И в спокойных тонах объяснить ей про мастурбацию, но в детских выражениях. А ребенок в вопросы появления детей посвящен вообще-то?...
14.11.2006 10:38:58, Nessie
а что говорить-то? я как-то не готова к этому оказалась...летом она видела беременных на пляже и я ей в детских выражениях говорила про ребеночка в животе..но как он туда попал она не спрашивала..а я не разивала эту тему...тем более не обсуждали тему маструбации! что ей говорить на эту тему? я так понимаю что вы предлагаете нечего не делать и пусть она мастурбирует??? в 7 лет??? 14.11.2006 10:58:36, Mandarinka
Nessie
Ну она ведь скорее всего не сама это придумала - может подружка надоумила (в садау-школе?)... Тогда ей просто захотелось попробовать, чтобы знать что это и чтобы смочь ответить подружке. И вполне возможно, что это вообще не будет иметь никакого продолжения.
Ну что точно бы сделала - нашла бы хорошую книгу по возрасту. Про ребенка в животе - это на уровне трехлетки. В 7 лет ребенок уже вполне может осилить книгу с простыми картинками и описаниями возрастных измений и откуда дети берутся. И про менструации, и про заболевания и т.п. По верхам про все. Мне как раз в 7 лет мама дала очень хорошую книгу (там серия из трех книг 7-9, 9-12 и 12-16)... Теперь книга дожидается своих хозяев новых...
А что вы можете сделать? рассказать, что от этого можно получить приятные ощущения, но гораздо интереснее в ее возрасте прочесть книгу или изучить что-то новое. Ну я бы постаралась сделать так, чтобы у ребенка не было особо времени на это... больше интересных занятий. "давай быстро помоемся и прочитаем про Египетских фараонов"... ну в таком духе...
14.11.2006 11:10:06, Nessie
а почему не сама придумала? как это подружка надоумила? а подружка тоже не сама придумала?

а про книгу по возрасту -полностью согласна
14.11.2006 11:34:25, N&N
Nessie
Мне кажется, такие вещи сами-собой не придумываются.. друг-другу дети передают, кто-то со старшими общается ребятами, кто-то какой-то фильм урывками увидел... Не знаю... Хотя вот почему мой мелкий иногда играться пытается? может просто интересно, а может и чувствует что? не знаю :-) 14.11.2006 11:40:54, Nessie
скорее кажется :) очень даже придумываются, моя детка в 4.5 будучи у бабушки на даче 1.5 месяца очень даже все придумала! уж там то точно никто надоумить не мог.
и чувствуют они все... или почти все.
14.11.2006 11:55:20, N&N
Вы так сильно не пугайтесь, во-первых она может делать это очень редко. Говорить на тему маструбации может и не стоит, но проговорить как организм женщины развивается нужно точко. Ведь месячные не загорами могут и 10 лет начаться. И она должна переворить и усвоить ее. Поищите книжки они есть с картинками, где детским языком все описано. 14.11.2006 11:04:13, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!