Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель и больше ничего?

У сына с пятницы появился кашель - 1-2 раза в день может откашляться, не сухой, и больше никаких симптомов болезни - горло ок, нос тоже, темпа тоже, обычное состояние, до этого тоже не болели. Вопрос - что это такое и как от этого избавиться? У него кашель вообще пару раз был всего, но с горлом и простудой...
12.11.2006 21:12:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hexe
Мы только что от врача, тоже только кашель и ничего, ни красного горла, ни температуры, ни насморка- это второй месяц вредный вирус ходит, лечиться очень тяжело, кашель снимается, а через день или 2 садика возвращается вновь. Нам выписали Эреспал и еще на ф..,. В пятницу отчитаемся, выпишут ли нас и подействует ли вообще. 13.11.2006 16:01:53, Hexe
Во-первых, сейчас вирус какой-то с кашлем ходит уже второй месяц...А во-вторых, может быть хронический тонзиллит (увеличенные миндалины), это ЛОР может посмотреть и сказать точно. 13.11.2006 11:43:54, Татьяна Л
Mash
У нас уже месяц кашляет и больше ничего - ни сиропы, ни ингаляции не помогают. :(
13.11.2006 11:32:04, Mash
Земляничный дождик
Меня их кашель просто доконал уже. Кашляют оба, уже 4 недели. Вроде Лизель перестала, пару дней не кашляла, так теперь опять по новой. Я уже и лечить перестала - ничего не помогает. Температуры нет, насморка нет. 13.11.2006 09:59:26, Земляничный дождик
У меня сын сейчас так болеет. Пьёт сироп от кашля, травяной чай с анисом, корицей и ещё чем-то вполне приятным. В Москве пил растворимый чай от кашля Хипп, но он довольно сладкии - на любителя. На ночь растираю спину, грудь, подошвы разогревающей мазью, например, Пульмексом. Если поднимется температура или появится общее недомогание, то обязательно к врачу, чтобы не запустить бронхит. 13.11.2006 00:10:24, Учитель каллиграфии
Он сладкое любит, а чай - помогает? Спасибо за советы, про мазание спины совсем забыла! 13.11.2006 00:53:30, Marimax
Маш, я кашель, если нет температуры, и старшей и младшей лечу ингаляциями. Помогает очень xорошо, вот за неделю младшей вылечили - но она у меня сама уже ингаляции делает - во рту носик ингалятора держит. 12.11.2006 22:13:02, Dragonfly
Свет, а с чем ингаляции делаеш?, у нас ингалятор есть, я бы попробовала. 12.11.2006 22:28:08, Marimax
с боржми, последняя бутылка осталась :( с содой если в ванной паром дышим. А вот мне интересно чем заменить боржоми можно? (должны быть щелочные ингаляции) 12.11.2006 22:29:45, Dragonfly
Света, мне врач сказала, что любая щелочная вода из надежного магазина подойдет, например "Славяновская". 13.11.2006 14:45:13, Еся
4ernika М & S
Сейчас боржоми "левый" даже в Грузии (знакомая оттуда рассказывала), поэтому любой минералкой можно легко заменить. Мы в пол-ке "нарзаном" делали. 13.11.2006 01:10:01, 4ernika М & S
4ernika М & S
У меня старший болел недели три (правда кашлял чуть больше чем 1-2 раза в день), а теперь и я. Других симптомов сначала не было, потом насморк появился. Температуры не было. Сыну даже прописывали антибиотики( а я сама себе прописала потому что невозможно уже было так кашлять. 12.11.2006 21:31:22, 4ernika М & S
ой, надеюсь у нас до этого не дойдет... 12.11.2006 22:28:39, Marimax
4ernika М & S
Конечно желаю вам, чтобы не дошло.. неприятная штука.
Поправляйтесь!
13.11.2006 00:33:08, 4ernika М & S
Пасиб! 13.11.2006 00:52:29, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!