Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

2 шершавых красноватых пятна

на ручках появились:( самое интересное симметрично находятся что на левой, что на правой. Что это аллергия? Даже про лишай думается, хотя кошка у нас домашняя и дворовых никого не трогал...
10.11.2006 10:09:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
У мужа такая же реакция на сульфамидные препараты. 10.11.2006 15:18:35, iv-vita
kikimora
У нас такие пятна были - действительно очень похожие на лишай или обветрившиеся... Грешили и лечили от: шищи, животных, домашней пыли, подушек/одеял...Периодически становилось лучше или совсем проходило, но через какое-то время повторялось.
К сожалению у нас была аллергия(сначала писали атопический дерматит), которая потом переросла в экзему:( - перешла на пальчики рук, которые "облезали до мяса", всегда одни и те же - лечится плохо и долго... Начиналось с пятен в два года(до этого на щеках - лечили диетами, на них же и грешили, в смысле на вредную, аллергенную пищу), а закончилось пальцами в пять лет, и только к шести стало ясно(замечательный аллерголог помог), что аллергия у дочери на сезон?! На весенне-осенний период - гнилая листва, талый снег, влажность и специфические запахи этого времени года... Вспомните, когда у вас появляются эти пятна, попробуйте привязать их не к пище и животным, подушкам/одеялам, а к сезону...
А лучше обратитесь к хорошему аллергологу, а не спешите сажать на диеты или сдавать анализы на аллергены.
10.11.2006 13:49:12, kikimora
Ма-Тари-Кари
у нас это первый раз:( 10.11.2006 15:45:33, Ма-Тари-Кари
У нас тоже АД, при обострении появляются красные пятнышки и шелушение, иногда зуд бывает. В этот период мы придерживаемся строгой диеты. 10.11.2006 12:24:17, Маргуша
Вот у нас тоже такие же пятна по описанию, но симметрично на ногах, чуть выше боковой косточки на внешней стороне. Появились после Нового года, когда ребёнок объелся шоколада, апельсинов и прочей аллергичной гадости. Показывали дерамтологу - она поставила диагноз АД и отправила к гастроэнтерологу. Пролечились, но ничего не прошло. Сейчас пятна стали ещё больше (примерно 5 см в диаметре). Что делать, не знаю. А у кого есть АД - он действительно ТАК проявляется или может это что-то другое? Ещё у меня на одном локте зимой тоже появляется похожее пятно :( 10.11.2006 11:32:36, 7-Янка
VERbA
А мне кажется что это банальное обветривание. Во время прогулки брала мокрый снег, ручки намокли, ветерком обдуло, кожица нежная, вот и обветрились.
Помажте детским спасателем. На следующий день постарайтесь без варежек не гулять и мазать кремом почаще. Если за день ситуация не улучшится, а пятна станут ярче и появится зуд, то лучше к дерматологу.
10.11.2006 10:31:20, VERbA
Ма-Тари-Кари
у него эти пятнышки ближе к локтю, снег не попадал, думаю это не от обветривания, хотя детским кремом мазала, эффекта ноль 10.11.2006 10:40:54, Ма-Тари-Кари
VERbA
Аааа.. Я думала на ладошках.
Тогда сорри, мой совет оказался бесполезным. А ребенка эти пятнышки беспокоят? Чешутся?
А пятнышки с внешней стороны? С внутренней?
Если с внутренней, то не мог натереть чем нить? Может на одеже заусененицы какие, или еще чего?
10.11.2006 10:50:35, VERbA
Ма-Тари-Кари
один раз когда намочила эти места, сказал что больно, потом так не говорил, с внешней стороны, не чешет 10.11.2006 15:48:01, Ма-Тари-Кари
Nessie
Ну да, в общем тоже возможно :-) Я как-то сразу в сторону болячек думаю :-) 10.11.2006 10:35:32, Nessie
Nessie
Если контакта с инфекцией не было, то перовое, что мне приходит в голову - простой лишай, это стрептодермия, часто из-за стресса и т.п. иммуно-воздействующих факторов может возникнуть. Должно быть небольшое шелушение (есть?)... Лечится например Зелаином (мазь) Сходите к дерматологу - у них есть спеиальные лампы. Можете ватную палочку смочить йодом и дотронуться до пятна - признак простого лишая - сильное прокрашивание кожи при контакте с йодом. 10.11.2006 10:20:49, Nessie
Ма-Тари-Кари
есть небольшое шелушение. Заберу из сада, попробуй йодом смазать, спасибо:) 10.11.2006 10:29:35, Ма-Тари-Кари

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!