Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять эти аденоиды, что бы их:((((

В сотый раз про аденоиды, уж извините:(((
Да что же это такое, я в растройстве, опять у сына аденоиды воспалились и гланды, лечим-лечим, гомеопатия, промывания, и опять, так хорошо летом было, а как осень пришла началось :((((((((
Осложнеинй вроде бы никаких, ушки в порядке, прикус номально, дышит плохо носом, сопит.
Мы не садиковские, вроде бы не так много инфекции рядом бродит.
Сегодня у нового ЛОРа были, неожиданно неприятная врач, не посмотрев ребенка заявила, если степень 3я, то резать, а я против операции, много читала и слышала что опять они вырастают, заразы:(((, а ребенку травма.
Вроде бы помогла гомеопатия, а сейчас опять воспалились:(((
Может кому-то помогает лечиться какой то метод или нашли хорошего врача, подскажите, пожалуйста.
Спасибо
08.11.2006 18:09:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже по осени небольшое ухудшение на фоне гомеопатического лечения. Гомеопат говорил, что при лечении аденоидов важно еще следить за осанкой. И еще у Лизки причиной аденоидов врач назвал несоответствие ритма дыхания движению, советовал:каждый день делать такое упражнение: подпрыгивая вверх одновременно руки из положения "вдоль тела", разводить в стороны и вверх, и при этом в прыжке хлопать в ладоши над головой. 3 раза в день по 5 раз. И после каждого приема пищи полоскать горло, чтобы слизь не скапливалась. 09.11.2006 09:07:34, starka
С сентября опять начали принимаем гомеопатию шарики «сикназин». 4 шт. утром по будням, в выходной перерыв. Живем без соплей второй год. 08.11.2006 21:13:17, делюсь
Очень хорошо на море летом ребенка вывезти не меньше чем на месяц. До поездки у меня сын храпел так, что я не могла понять он это храпит или папа :((( Через 3 недели на море он стал спать тише, пред отъездом, через 5 недель, храпеть перестал вообще. И сейчас, ттт, не храпит, не болеет. И лор сказала, что есть улучшение. Правда в сад мы не ходим и не пойдем наверное. 08.11.2006 20:35:33, Nickole
Так вот в том то и дело что летом никаких проблем вообще не было, а теперь опять болееим:( 08.11.2006 20:48:30, Мама Марианна
А мы как раз летом два раза сильно переболели :( Но море нам очень помогло! Думаю и Вам обязательно поможет. Даже если обострения не будет, попробуйте выбраться. 08.11.2006 21:55:28, Nickole
Ирина-Мамо
У нас тоже 3-степени.Нам ЛОР наоборот говорит,что резать нельзя.Нам выписывали протонгол(он делается в аптеке на заказ),но сейчас мы его не принимаем.Нам врач сказала,что если сильно они ребёнку не мешают,то трогать их не надо,когда начнется переходный возраст всё будет в норме.А для того,чтоб не часто болеть(мы садовские) мы принимаем Рибомунил,по схеме(в аннотации это есть,рассчитано на 4 месяца).Нам это помогает. 08.11.2006 19:51:05, Ирина-Мамо
Проторгол :) 08.11.2006 20:30:46, Nickole
Порядочная стерва
Не спешите резать, это всегда успеется. Нет таких осложнений у вашего ребятенка, чтобы под нож бежать.
Может просто Лора хорошего поискать?
08.11.2006 18:43:09, Порядочная стерва
Уже почти год у нас как аденоиды обнаружили, столько Лоров обошли, уж 4 то точно помню, была одна хорошая бабушка, но на пенсию ушла, к сожалению:( 08.11.2006 19:04:16, Мама Марианна
Порядочная стерва
У нас аденоиды уже года 2 точно. Снимок делали, 1-2степень. Лор тоже вскользь заикнулась об удалении, была проигнорирована мною:) Ищите Лора, другого выхода нет, и Лора вменяемого!
Держитесь, все будет хорошо.
08.11.2006 19:46:39, Порядочная стерва
Спасибо, и вам здоровья, не болеть:) 08.11.2006 20:29:22, Мама Марианна
lisak7
Как же мы вас понимаем. Я скорее вам посочувствовать пишу, чем дельный совет дать. Не знаю я дельного совета и верного способа. увы. У нас таже постоянная фигня. Сколько врачей уже обошли, аденоиды уже успели вырезать и новые отрастить.Один лор говорит одно, другой другое. Один-резать, другой-не резать. А как осень наступила, в сад пошли так... и не ходим в него, периодически бываем. На данный момент наш способ лечения состоит в том, что как только мы вылечиваем насморк, то в течение 2 недель капаем маслом туи. 08.11.2006 18:35:45, lisak7
А мы из садика ушли, в сентябре пошли первый раз и через месяц бросили это дело, болет ьначали и я решила не ристковат, а то еще осложения пойдут. 08.11.2006 19:05:34, Мама Марианна
Ксеня
У нас такая же фигня. Пришли уже чуть ли не к постоянным соплям, уши уже болели. Мы вызывали из Семашко Золкина - в детской медицине девочки посоветовали, расписал схему, начали лечиться -второй день как лечимся. Пока до результатов далеко. Но как только подлечимся, сразу на рентген - надо посмотреть какая там действительно степень. если уже 3я, то операция, иначе будет страдать слух, если позволяет еще лечить - попробуем лазер. 08.11.2006 18:20:24, Ксеня
А кратенько про схему лечения расскажите, пожалуйста, гомеопатия или что, какие лекарства?
Спасибо
08.11.2006 19:06:31, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!