Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

Задумалась про обувь

Всем приветики!
Девочки, что-то я задумалась про обувь зимнюю для ребенка. В прошлом году мы ходили в Суперфитах - нормально было. Но ниже 15 не гуляли. В это году тоже купили Суперфиты. Пока ноги теплые. Но сейчас мы ходим в сад - я переживаю. Это же для подвижных детей... Вдруг он будет мерзнуть там в них? Может быьт на пониже 10 что-то еще купить. Как думаете?
и еще вопрос: кто-нибудь менял стельки в Суперфитах? мы в прошлом году меняли - нам даже сами продавцы советовали. Я в этом году достала, посмотерла, пока не меняла, но мне не нравятся стельки на картонке... Но почему-то задумалась - менять или нет? Или там для стельки все равно - мембрана сверху?
07.11.2006 13:39:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеся и котята
Скандия форева 07.11.2006 17:29:58, Олеся и котята
Дождик
+1 и суперфит:)) 07.11.2006 21:05:42, Дождик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Стельки сразу картонные у нас испортились(:, поэтому я туда меховую вложила. А в -20 и пониже гуляли в этих же Супрефитах, только на ангорковый носок - не замерзли:)
В новые СФ вложила тоже войлочную стельку.
07.11.2006 16:01:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
pelenka
суперфит до минус 7-10 градусов, далее унты 07.11.2006 15:16:58, pelenka
Tatachka
и че вы их так любите все эти суперфиты и куомы? Это так, риторический вопрос :-))) Три года покупаю кожаные бОты с хорошим длинным мехом - гуляем по три часа до -20 градусов точно - все окей...не мокнем, не мерзнем... В сад щас пошли, нам там настоятельно! рекомендовали валенки, купила ему котофеевские с резиновой подошвой, прикольные, но не уверена, правда, что теплые(какие то тонкие они что ли?)... не знаю, может придется проверенные как из нашего детства с калошами покупать у бабусек :-))) 07.11.2006 15:02:45, Tatachka
Пумбрия
После 2 пар выброшенных котофеев, я больше это г покупать не буду. Туфли развалились за 2 недели ((( Прошлогодняя Куома как новенькая. 07.11.2006 20:13:17, Пумбрия
LU
каждому - свое:) я в коже мерзну:( реально:(
старшие вроде не особо мерзнут - носят пока кожу на меху, мелкий в куоме/суперфите второй год - тепло ему в них - пусть и дальше носит.
07.11.2006 18:17:38, LU
+1, я тоже в коже мерзну:( Тем более в меховой кожаной обуви особо в помещении не походишь, ноги потеют и потом на холоде совсем труба... 07.11.2006 20:19:34, Taly
avgustinka и Алешка
у нас были кожаные на меху, на овчине. при -5 были ноги холодные, а в СФ при -15 теплые. 07.11.2006 15:54:57, avgustinka и Алешка
Березка
а какой фирмы с хорошим мехом покупаешь? 07.11.2006 15:12:41, Березка
Tatachka
Антилопу в этот раз взяла - нам и подъем отлично (проблема с этим) и мех там такой классный... Котофей тоже хорошие были... Бамбини, честно, похуже... 07.11.2006 15:24:22, Tatachka
а мы в кже с мехом в а-5 мерзнем и нога сильно потеет :( котофеевские кстати ботики были. 07.11.2006 15:11:33, N&N
Filia
У меня сын в ботинках на меху сухой был только при температуре -15, которая зимой бывает сейчас не так часто. Жаркий он у меня. А дочка полная противоположность, я ей однажды купила меховые, так пришлось другие покупать, мерзла.
Самые клевые сапожки, которые у нас были, это Элефантен гортекс. Они были легче в 2 раза тех меховых, в которых дочка мерзла, но она всю зиму отходила в Элефантенах и ни разу не замерзла. Разве только ее сапожки доводили до инфаркта нашу нянечку в саду :), они были тоньше в два раза, чем нынешнии наши суперфиты, а нянечка у нас была ответственная, боялась, что детки на улице замерзнут :)
07.11.2006 15:09:49, Filia
lisak7
А мы в демарах ходим от нуля и до минуса... Когда в прошлом году холода были, я носок поддевала теплый и нормалек. 07.11.2006 14:52:48, lisak7
Утка
я тоже люблю нежно демары. Но они же мягкие, совсем ногу не фиксируют:( 07.11.2006 15:44:34, Утка
экко у нас. вроде не мерзнем. демары были, но они промокают :( в валенках мы мерзли прошлый год(наверное носок нужен, но моя детка носок ни в какую не одевает)
суперфиты были-тоже не мерзли..
единственное в чем мы мерзли - это в кожанных на цигейке (в -5) и ноги мокрые в них.
07.11.2006 14:48:16, N&N
Паровозик из Ромашкова
У нас Экко и Демары. В том годы было так же, довольна:) 07.11.2006 14:26:52, Паровозик из Ромашкова
SunFlower
я тоже купила в этом году демары,
причем именно на холод. а в самые сильные морозы они как у вас себя вели? ножки не мерзли?
07.11.2006 14:46:08, SunFlower
Паровозик из Ромашкова
Нет, не мерзли:) Но она у меня вообще не мерзлявая. И Демары брала не из за теплоты, а просто на смену, в СП по дешевке:)) 07.11.2006 21:51:41, Паровозик из Ромашкова
Вока
У нас тоже СуперФит, до -15 в них ходили, когда было ниже унты одевали Морегоровские. Плюс, мы частенькро в лес на шашалыки, горки ездим, тоже одевала УНты. Хотя не знаю, может и в Суперфитах бы не замерзли, но были унты еще, вот их и одевали. Все носили просто на колготки. А вот 2 года назад покупала сыну Бартек на меху-замерз уже при -10, хотя Артур у меня не мерзлявый-перчатки зимой на него не оденешь, не холодно ему. Пришлось срочно другую обувь покупать. 07.11.2006 14:02:46, Вока
Березка
я вот побаиваюсь мембрану в садик - сунут в сушилку и усе :-(( детей много, забудут, а сам маловат еще, чтоб уследить. Может куому или демары еще? Или просто валенки? 07.11.2006 14:00:51, Березка
Кисёна&Даша(4г.7м.)
Нашим друзьям так и сипортили ЭССО в саду.
Хоть и говорила она им, а они всё равно на батарею ставили ботинки.
07.11.2006 23:50:48, Кисёна&Даша(4г.7м.)
avgustinka и Алешка
вот. я и думаю, что валенки, наверное возьму. с калошами. дешево и тепло, и сухо! и сердце спокойно. У нас нет сушилки в дет. саду, по-моему. да и ниже 15 с ними не гуляют. вроде бы... 07.11.2006 14:07:20, avgustinka и Алешка
Tiffany
я на зиму Егору унты планирую купить. в суперфитах он сейчас ходит и я не питаю иллюзий, что он в них будет зимой с теплыми ногами:). 07.11.2006 13:52:20, Tiffany
avgustinka и Алешка
унты мы меряли. мне не понравились. может быть тепло но их надо на 2, а то и 3 размер больше брать. и этот мех сверху - заправлять чтоли штаны? у нас не получится заправлять. поэтому этот вариант пока не рассматриваю. 07.11.2006 14:04:44, avgustinka и Алешка
Березка
а, кстати, есть еще магнитогорские унты (которые в СП мы не дождемся, наверное) - они, говорят, очень теплые и не промокают. Щупала их на Совенке - понра, как из Куомы вырастем - куплю своему такие, на пробу. Он, кстати, легче Морегора, и мех не такой толстый, штаны сверху налезут. 07.11.2006 14:25:00, Березка
Mash
У нас Минимен (мембрана + мех) и Демары, думаю нам хватит.

Про стельки не знаю.
07.11.2006 13:44:13, Mash
avgustinka и Алешка
в сф тоже мех, небольшой, конечно. а демары - они такие, как бы бесформенные, да? или я путаю? я тут была на рынке - может валенки купить, подумала. мы в первую ходячую зиму носили - так я спокойна была. а сейчас уже бабушку попросила, чтобы она сказала, воспитателям, чтобы он не стоял на месте, но я же издргаюсь. Правда, бабушка меня уверяет, что в этом саду с детьми активные прогулки проходят, а не так, что воспитатели сами по себе - дети сами по себе. Но свсе равно как-ьто неспокойно 07.11.2006 13:53:21, avgustinka и Алешка
Mash
Ага, бесформенные. Мы сами их купили первый раз, но ребенок подруги в прошлом году в них в любую погоду гулял.
07.11.2006 13:55:31, Mash
Утка
офф: обалдела, когда линеечку увидела:) поздравляю:) 07.11.2006 16:25:43, Утка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!