Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ответственность сада за одежду детей?

А вот скажите мне, несет ли обычный дедсад ответственность за одежду ребенка, в которой тот приходит в сад? То-есть, если в саду украли ребенкину одежду из шкавчика группы - кто виноват и что делать? Это я к тому спрашиваю, что однажды зимой мой племянник пришел из сада в тапочках и " дежурной" дерюжке... Потом пришел мой брат, порычал немного и заведущая отдала ему деньги из своего кошелька. Понятно, что есть железные двери и звонки, что украла мамаша - бабка из группы...
Сижу и думаю - водить дите в ясли в прошлогодней маловатой куртке с расползшейся молнией - точно, не сопрут, или новом, дорогом финском комбезе?
И иметь шанс везти домой ребенка голой...
05.11.2006 21:10:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, ну если в саду одежду воруют - как туда ребенка отдавать можно? Выбирайте сад, где не воруют! Вы представляете, какие дети с вашим ребенком в одной группе - раз родители у них одежду воруют? Это же страшно что может с ребенком случиться в таком месте!!! 07.11.2006 15:57:54, Татьяна Л
у нас сад из " приличных", аллергический. Выбора мало с нашей диетой. 07.11.2006 18:15:17, Тетя Ася
а Вы дорогой финский костюм покупаете, чтобы по праздникам одевать?:-) 07.11.2006 14:01:57, МамаКати
ну уж и не для того чтоб украли. :) 07.11.2006 14:43:12, Мур-р-р
У нас прописано в договоре с садом: "Дошкольное учреждение несет ответственность за имущество детей".
Другое дело, что если что-то пропало не из-за кражи, а потерялось в суматохе, то не все родители будут требовать от воспитательницы (с зарплатой ниже прожиточного минимума).
07.11.2006 09:59:04, Змея Скарапея
У нас пару раз терялись парадные колготки. Я бы не напрягалась, если бы однажды из-за того, что в шкафчике не оказалось запасного комплекта (а я уверена, что оставляла запасные колготки и трусы) и ребенка не одели в чужие колготки на голую попу.
Но старую одежду не по размеру все равно одевать не буду. У меня школьную подругу родители (очень обеспеченные) одевали так, чтобы не жалко было, если в гардеробе разрежут или в раздевалки украдут. В результате самооценка - ниже плинтуса (работает кладовщицей), хотя школу с медалью окончила и на филфак в университет в Питере поступила без блата и репетиторов.
07.11.2006 09:54:00, starka
про перепутанную одежду я не говорю - столько былослучаев, что не считала ( со старшим) 07.11.2006 18:16:47, Тетя Ася
Juli.
Никогда о таком не слышала даже, перепутать могут шкафчики, но чтобы украсть... 06.11.2006 13:19:55, Juli.
Сима Полосатая
в школе про случае воровства слышала (когда сама училась, у дочки ни разу пока такоо не было), в саду (нашем, по крайней мере) ни разу от таком не говорили. 06.11.2006 02:03:20, Сима Полосатая
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
у нас в школе обувь страшно воровали. никто никому ничего не возмещал 06.11.2006 00:47:54, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Вока
а у нас на неделе исчез пакет с вещами для бассейна:(
во вторник был бассейн, принесли домой-посушили. В среду муж отнес обратно пакеты, бассейн в четверг, но в четверг мне надо было вести детей в сад, а с двумя детьми и двумя пакетами мне тяжело идти через ж/д мост, и переходить дорогу.
В четверг вечером прихожу за детьми, а меня воспитатель спрашивает-"А почему сегодня Элины вещи для бассейна не приносли?" Куда делся пакет никто не знает:(
Больше всего мне жалко Элькины сланцы-уж очень красивые были и шапочку(долго искали подходящую). Хотя и купальник был новый и красивый, но есть еще. Халат тоже есть еще домашний, не так жалко.
05.11.2006 22:53:36, Вока
LU
:((( 05.11.2006 23:49:51, LU
помню у меня в школе куртка пропала, нам деньги вернули.. к директору ходили, вроде как школа несла какую-то ответственность... 05.11.2006 22:16:45, Dragonfly
LU
даааа??? у нас за год пары три обуви испарились... никто ниче не компенсировал... не говоря уже о ветровке, шапках, перчатках
или это у тебя не обычная школа?:)
05.11.2006 23:49:12, LU
я училась в самой обячной, но уже с выпуска 15 лет прошло :)
офф. я тебе в одежде написала.
05.11.2006 23:50:49, Dragonfly
LU
я тебе на почту написала) 06.11.2006 01:04:01, LU
кошмар, ну и ...хотела написать люди... нет, люди такого не сделают. Первый раз слышу такую историю.
Даже не знаю, мне кажется, сад не несет ответственность, если крадут одежду, ведь пока ребенка одевают, воспитатель с другими детьми в группе находится. у меня в детстве в саду брелок украли, золотую рыбку. Она конечно, была не золотая, но мне ее отец подарил, а его я к тому моменту уже очень долго не видела, он был в длительной командировке, и эта рыбка была мне как память.
05.11.2006 22:08:56, Marimax
Девочки, у нас в саду зимой у мамы норковую шубу украли, пока она сына одевала :(
По идее, выход один - вызвать тут же милицию, заявить кражу (минимальный ущерб по карже часть первая - 1.100 рублей, имхо, комбезик дороже будет). Требовать выезда, осмотра места происшествия, приёма заявления... Высказать свои подозрения (не так, что "сволочь петрищенко спёрла",а - "подозреваю того-тол потому-то"). Назвать всех, кто был в раздевалке с моента, когда видели одежду в последний раз (гулять-то его водили?). Пусть потрясут воспитателей, методиста, поваров, завхоза - всех, кто ходит по садику. Возьмут объяснения, потом уголовное дело - допросят и т.п....
Даже если ничего не найдут - во-первых, коллектив садика после всех этих веселух повнимательней станет. А, во-вторых, одни "темня0"к, другой "темняк" из-за этого садика на РУВД повесят... Имхо, они заведующей и коллективу быстро мозги вправят... Когда у Ирины шубу украли, при разбирательстве выяснилось - периодически у кого-то что-то пропадало (вплоть до сапог у воспитательницы соседней группы), но никто не заявлял (типа толку нет). А Ирина позвонила, вызвала - всех таскали объяснения брать, кое-кого из персонала и родителей из дома выдернули (пока то-сё, девятый час уже...). Будете смеяться - потом как отрезало! Ни у кого ничего не пропадает (т-т-т). Подозреваю, крысятничел кто-то если не из персонала, то из их родни-друзей... После ментов поняли, что сад на заметке и могут влететь серьёзно. и адью.
П.С. но шубу так и не нашли, правда :( Муж ей новую, правда, купил :)
05.11.2006 21:38:18, Umklaidet
о,спасибо за идею!
А я думала, что из-за такой " ерунды" как кража детской одежды, менты и не приедут вообще.
06.11.2006 09:23:30, Тетя Ася
Обязаны приехать. и заявление принять ОБЯЗАНЫ. И решение по заявлению принять - возбудить дело либо отказать - максимум за 10 дней. И Вас о решении уведомить. И Вы можете отказ в возбуждении в прокуратуру обжаловать.
Ссылайтесь на Приказы МВД РФ от 2005 года № 985 и № 1070.
06.11.2006 16:08:36, Umklaidet
спасибо! 07.11.2006 18:18:26, Тетя Ася
Да не за что! Вызывайте! ;) 07.11.2006 19:52:41, Umklaidet
LU
ничего себе:((( я тоже слышала подобные истории и моя подруга вообще специально покупала в д/с детям "китайский рынок" - потому что и воровали, и портили (рейму сушили в сушилке, например, хоть было говорено-прошено сто раз:(
может быть - имеет смысл с воспитателем /заведущей поговорить? ну и смотрите на мам-пап-бабушек (может, это и плохо, но присмотреться к контингенту не лишнее... заодно - обратите внимание, кто в чем приводит.
05.11.2006 21:30:45, LU
ходят как обычно, в зимних комбезиках... Сильно драных - грязных нет... Дорогих тоже нет.
06.11.2006 09:25:32, Тетя Ася
Мусулунга
Кошмар какой:( У меня уже третий ребенок ходит в сад и НИКОГДА таких проблем не было. Мне даже в голову не приходило, что из группы из шкафчика могут что-то украсть:(( 05.11.2006 21:12:13, Мусулунга
повезло вам. 06.11.2006 09:25:49, Тетя Ася
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
теперь задумайся 8-) 06.11.2006 00:48:41, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ТТТ:((( 06.11.2006 00:20:48, Sega
Вока
я тоже не могла подумать... дочка третий год в сад ходит, ничего не пропадало. Правда, в первый год, хлдила не очень опрятная девочка, которая вечно чужие вещи одевала как свои, а ее мама ни слова не говорила, так в Элькиных перчатках неделю ходила. Я думала, что Элька их потеряла и все, а потом на той девочке увидела. Воспитатель спрашивала-чьи перчатки, Элька не сказала что ее, а Маша типа-мои. Ну пару раз штаны из сушилки дедушки/бабушки путали. Но все потом возворащалось. А в среду у нас исчез из сада пакет с вещами для бассейна:( 05.11.2006 22:59:35, Вока
аналогично. вообще, это такая подлость-украсть у ребенка:( 05.11.2006 21:38:33, Рене
Nasta
согласна! ну я могу понять если вдруг колготки взяли для другого ребенка, а потом вернули извенившись 100000раз, но чтоб вот так украли и с концами((((( кошмарный ужас
05.11.2006 21:25:57, Nasta
Мусулунга
Не, ну колготки взяли - это другая история. У нас один раз мальчик из группы ушел в Васиной Куоме. У них одинакового цвета была, только размеры разные. Ну пришел за ребенком папа, что первое в руки подвернулось у батареи, то и взял:)) Потом, правда, по дороге удивлялся, чего это сын из валенок выскакивает как-то странно:))) Они на 2 размера больше были. И мы домой шли, пальцы поджав:)) Но на следующий день все вернулось на свои места. А вот так, чтоб специально упереть - противно:(( 05.11.2006 21:48:52, Мусулунга
Офф: Глянула Ваших деток... Чудо просто! И при троих детях фигурка - Валерия позавидует (т-т-т)... Эх, кто б ещё мне рот зашил, чтоб меньше лопала :) 05.11.2006 21:51:40, Umklaidet
Мусулунга
Спасибо:) Приятно:)) Хотя до Валерии мне, конечно, далеко, и рот тоже сложно на замке держать:) 05.11.2006 22:01:54, Мусулунга
угу. вообще первый раз о таком слышу (ТТТ) 05.11.2006 21:19:42, Подсолнух и ёж

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!