Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка в дс после болезни?

У вас требуют? Сказала воспитательница, мол, новое постановление (какие они все-тки в мэрии умные, нет бы пробками заниматься, они все детсадами больше...). Мои отболели бронхитом инфекционным, вот хочу обратно вести, а похоже, что надо опять, как перед 1-ым сентября, анализы и всякое такое. Волочь детей в поликлинику ну так не хочется!! У вас тоже надо, если пропустили?
02.11.2006 08:55:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Не знаю. Если дети и болеют у меня, то дома. Врача я не вызываю. Если больше двух дней пропустили и не договорилась, чтобы отмечали иду к педиатру и выписываю все задним числом. Никаких анализов он не требует. Но он вообще пофигист у нас. 05.11.2006 11:33:03, Красно Солнышко
Juli.
Нас врач заочно выписывыает:) чтоб с детьми в пол-ку не ходить, я их с утра в сад, сама к врачу за справкой, без справки в саду можно 3 дня, но надо предупреждать. Анализы сдаем иногды для собственного спокойствия. 02.11.2006 14:41:59, Juli.
Еще раз большое спасибо ответившим! 02.11.2006 14:32:34, АнглоГалка
VarNa
Только сегодня спросила у воспитательницы, надо ли брать справки. Говорит, что если вы вызываете врача, то брать надо обязательно. Поликлиника каким-то образом отслеживает, что у садовского ребенка был вызов, а выписки не было. Насколько это правда, не знаю... За что купил, как говорится... 02.11.2006 13:50:19, VarNa
Сима Полосатая
Справка всегда была обязательна после болезни. Мы вот тоже завтра выписываться пойдём в поликлинику. Правда анализы так и не сдали:), надеюсь и без них выпишут. 02.11.2006 13:14:12, Сима Полосатая
Kirushka©
Справка только, без анализов. 02.11.2006 12:08:23, Kirushka©
Naomi
Галь, обязательно нужна справка от врача. Без анализов, конечно, но с указанием болезни и нынешнего здорового сотояния детей. Без справки можно три дня пропустить. 02.11.2006 11:47:45, Naomi
Еще раз спасибо, девочки! Чуйствую, нас в поликлинике будут часто видеть! ;) или ;(( 02.11.2006 11:07:04, АнглоГалка
Требуют. Справка нам выдаётся вместе с закрытием больничгного. А если пропустил хотя бы 2 дня( не важна причина)- принеси справку от педиатра. 02.11.2006 11:05:15, Любящая
Требуют.мЫ СПРАВКУ В САД ПОЛУЧАЕМ ВМЕСТЕ С ЗАКРЫТИЕМ БОЛЬНИЧНОГО. ВЫПИСЫВАЮТ И СРАЗУ ДАЮТ СРПАВКУ. а ЕСЛИ БОЛЕЛИ ДОМА, ТО ОТ ПЕДИАТРА српавка нужна-она послушает, помотрит горло. Извините за капс, но переписывать не хочется:)) 02.11.2006 11:03:54, Любящая
Ироник
У нас не требуют справку. Просят только сообщить СМСкой, будет справка за пропущенные дни, или нет. Для какого-то там пересчёта. 02.11.2006 10:46:03, Ироник
LightBug©
когда участковый выписывает ребенка (и закрывает больничный матери) - выдает справку, что посещение сада возможно с такого-то числа. на ней надо поставить печать в регистратуре :)

если вы с бронхитом в больнице отлежали - там дается выписка, с которой вы идете к участковой. она решает, можно ли сразу в сад или лучше еще дома посидеть недельку-две, и в итоге опять же пишет справку

так всегда было :) на счет анализов не знаю - мы в этот раз отболели без анализов, а вот весь прошлый год нас на каждом больничном гоняли кровь-мочу сдавать. тоже там постановление какое-то было. но в любом случае, это не перед выпиской, а перед лечением скорее...

или вы бронхитом самостоятельно болели, без врачей? и в два-три дня уложились?
02.11.2006 10:16:57, LightBug©
Ни разу не сдавали анализы для справки на выписку, в том числе и после бронхита. 02.11.2006 09:59:26, Подсолнух и ёж
Спасибо всем большое, значит, придется брать справку.... А за анализами нас по полной отправят, у нас врачи формалистичны весьма.. 02.11.2006 09:58:43, АнглоГалка
У нас три дня без справки, больше со справкой. 02.11.2006 09:44:59, Мирабель
А если попросить не снимая с питания (то есть садику Вам оплату не уменьшать), то у нас можно ОРВишку недельку-две пересидеть и без справки. У нас педиатр есть в садике, она смотрие при возвращении ребенка сама. Но мы чаще берем справку. 03.11.2006 21:47:56, Umklaidet
Ксеня
после ОРВИ +отит+инфекция мочеполовой системы дали просто справку, что болела с такого-то по такое-то диагноз такой-то. Анализы сдавали только чтобы свои почки контролировать, инфекция все-таки. А именно для сада ничего не сдавали. 02.11.2006 09:44:38, Ксеня
Анализы для справки не требуются. Они нужны врачу, чтобы убедиться в том, что ребенок окончательно выздоровел. Некоторые врачи вообще к таким справкам формально относятся. 02.11.2006 09:24:56, starka
Березка
у нас справка нужна,е сли ребенок больше 2 дней отсутствовал в саду. Насчет анализов - пока не знаю, не могу пока дойти до поликлиники... 02.11.2006 08:59:51, Березка
Понятно. Мы пока по классической схеме - три дня в саду, три недели дома. Первый круг ;)) 02.11.2006 09:07:34, АнглоГалка
Ма-Тари-Кари
я пока об этом не слышала 02.11.2006 08:57:35, Ма-Тари-Кари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!