Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестная мама

меня пригласили, быть крестной дочери брата моего мужа. Какая это ответсвенность? Девочку я вижу ооочень редко (ей скоро три года).Для меня это очень большая новость (целый день в шоке). Сами родители слегка бесшабашные (девочку, если не к кому сбагрить девочку (бабушкам) оставляют спящей одну в квартире,а сами на ночь в клуб (разведка донесла)и очень часто.Как-то давно свекровь говорила о том, что крестные должны быть из семьи, очень ответственные люди.
Сама я не готова стать крестной, сказала об этом мужу,не понял, говорит, что нужно для проформы.
26.10.2006 20:11:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, крестные не должны быть из семьи, более того, даже лучше, чтобы из не из семьи. Что ответственность большая, это - да. Но человека, действительно отвечающего всем положенным требованиям, очень трудно найти. Я вот дочери нашла - не нарадуюсь, не родственница, живет в дальнем зарубежье, но все равно она - идеальная крестная, а сыну - так и не нашла, крестная у него - родная тетка ( сестра мужа). Она - просто хороший человек. Вроде как у вас, для проформы. Подумайте, если у вас хорошие отношения с той семьей и отдельно хорошо относитесь к ребенку, возможно, это шанс сделать для ребенка добро. 27.10.2006 12:20:46, hanhi
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У моей сестры крестная не из семьи, давняя мамина подруга, живущая в Венгрии - итог, ее крестная дочь ей была нужна до тех пор, пока она могла к нам приезжать домой, останавливалась у нас(: Крестный родной папин брат - он свою крестницу последний раз в три года видел, да и сам своему родному брату звонил раз в год.
вот и получилось для проформы(:
У меня крестные двоюродные мамины брат и сестра - вот с ними всегда можно посоветоваться, они поддержат, вот это я понимаю крестные:)
Так что я с вашим утверждением не согласна(:
27.10.2006 15:06:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Musenka
А в чем добро-то заключаться будет? Если человек реально не готов, не имеет желания заниматься с ребенком, если не имеет возможности заниматься духовной жизнью ребенка - в чем добро? В том, что согласилась подержать ребенка во время крестин и купила ему крестик? А дальше-то целая жизнь... Идеальная крестная - это не та, которая живет в дальнем зарубежье и регулярно посылки посылает крестнику, а та, что занимается воспитанием и развитием ребенка постоянно, особенно духовным воспитанием. Если у автора нет ни желания, ни возможности это делать, то самое доброе, что она может совершить - это отказаться быть крестной. Может быть, найдется кто-то действительно готовый на это. Хотя из поста сложилось впечатление, что сами родители ребенка ничего в этом не понимают, делают все для проформы.

А крестные могут быть как из семьи, так и не из семьи.
27.10.2006 12:54:52, Musenka
Businka
Дочкину будущую крестную спрашивали, не родственница ли она нам. Сказали, что родственникам и супругам нельзя быть крестными. 27.10.2006 15:23:17, Businka
Musenka
Супругам действительно нельзя быть крестными, а родственникам можно, вы, наверно, что-то не так поняли. У меня у сына крестные - бабушка и дядя, куда уж роднее. 27.10.2006 15:57:49, Musenka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вы попробуйте ему объяснить, что крестная это вторая мама, а вы такой мамой для девочки стать не готовы.
Мои две, очень близкие, подруги звали меня в крестные - но я тоже была не готова, это все-таки большая ответственность, быть крестной, я тоже отказалась.
В крестные своему сыну взяла своюродную сестру его тетю, правда она его не наставляет духовно:), но он ее очень любит, и она его тоже любит.
Муж конечно пообижается, но что же делать(:
27.10.2006 00:31:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Медея
Очень ответственно.
Всего объёма "нужных" дел и не перечислишь...
и совсем это не для проформы,откуда такая неосведомлённость:(((
Если не знаете,и тем более не сможете дальше близко контактировать с ребёнком-лучше не надо
крёстная мама это всё же МАМА
26.10.2006 21:58:58, Медея
На сколько я знаю, крестные отвечают за духовное развитие ребенка. Т.е. водят ребенка в церковь, приобщают к религии. Вот. Отказываться быть крестной, я считаю не стоит. Хотя поступайте так, как подсказывает вам сердце.
26.10.2006 20:21:15, Анюткин
Liporella
А день крестин устоновили? 26.10.2006 20:17:27, Liporella
Да, они сначала установили дату,когда вся семья была на 9-ом дне после смерти бабушки (матери свекрови),
будет все в воскресенье в той церкви где отпевали бабушку (но в отдельно стоящей на территории, купели).
Я в шоке, 40 дней не прошло, а они хотят устроить духовный праздник (почему нельзя подождать я не знаю, они говорят, что это нормально, может я слишком заморачиваюсь...)
26.10.2006 20:29:17, valisa
Liporella
Можно сослаться, что вы не можете в этот день, так как у вас месячные, насколько я знаю, в обряде крещения в этот период учавствовать нельзя, только если батюшка разрешит. 26.10.2006 20:37:55, Liporella
Да, это вариант!!!
Да , но у меня муж правдоруб...
Я думала, градусником чай размешать, типа заболеть.
26.10.2006 20:43:20, valisa
Liporella
Тоже вариант, кто же захочет, что бы ребенка заразили гриппом 26.10.2006 20:50:25, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!