Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

scrabble- 6лет?

Хочу подарить ребенку на день рождения (6 лет) - вот такую игру.
Они читать умеет. Со счетом хуже- тока на пальцах, но вот думаю осилит? Или рановато?
Ну, допустим с коротких слов начать кот- ток- тик-так и т.д.
у кого есть делитесь впечатлениями, ну пожалуйста!
26.10.2006 15:48:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы играли на днях. Детенышу 5,5. Читает сам хорошо, словарь большой.
ИМХО, но скраббл игра для более старших детей (если играть по правилам). Дело в том, что у скраббла требования, чтобы слова размещались как в кроссворде (т.е. любое соприкосновение букв возможно только если они составляют слово). Это практически невыполнимо, если не придумывать "сложные" длинные слова. Мы играли втроем :)) Детеныш помогал по очереди то маме, то папе.

В эрудит играла в своем детстве, очень любила его. Сейчас уже помню плохо. Но у меня впечатление, что его правила чуть менее замороченные.

(По крайней мере в те мои 8-12 лет мне играть в эрудит было проще чем сейчас в скраббл;)))) + играть в скраббл на английском в чем-то проще чем на русском..

Мой вывод: игра очень интересная (он, кстати, 10+, а не 5+), но безусловно требующая непосредственного участия взрослых.
26.10.2006 20:27:38, Ящер
солощ
спасибки, учту 26.10.2006 21:29:21, солощ
Про конкретно эту модель скрабла предупредила бы...что на картинке самой коробки доска выглядить объемно, на самом деле это плотный картон, в отличие от советсвого Эрудита где доска была тоже пластиковая и поле имело выемочки небольшие куда удобно буковки вставлялись. 26.10.2006 19:24:32, Штучкина Маша
Я с сыном пытаюсь играть, ему 4,5. Что-то понимает, что-то нет, мне вот реально интересно:) 26.10.2006 18:46:52, Marimax
Дождик
Мы играем с дочкой уже,но она больше любит играть в русское лото на деньги:))(мелочь) 26.10.2006 18:46:46, Дождик
Andrjusha©
Эрудит у нас есть. Хорошая игра. Полезная. 26.10.2006 15:53:56, Andrjusha©
А что за эрудит на сколько лет она.У нас плохо читать получается. Можно ссылку про игру почитать. Спасиб. 26.10.2006 16:28:57, совик
Andrjusha©
эрудит = scrabble. На от "5-ти и до пенсии" ;)))) 26.10.2006 17:08:56, Andrjusha©
Kirushka©
Эрудит самый обычный: коричневая доска с цветными квадратиками и буковки. Если надо ребенка чтению обучать, то лучше для этого не эрудит использовать, а карточки со слогами. В эрудит играть не получится. Для этого надо не только уметь читать, но и из разрозненных букв слова складывать, а это гораздо сложнее. 26.10.2006 16:46:00, Kirushka©
marigal
А с кем играете? С Ясей? Или Василиса тоже участвует? 26.10.2006 16:04:05, marigal
Kirushka©
Участвует ;)) Она фишки разбрасывает ;))) 26.10.2006 16:13:04, Kirushka©
Andrjusha©
А ещё их тырит ;)))) 26.10.2006 16:21:48, Andrjusha©
Andrjusha©
С Ясей. Васёна ещё слишком мало букв знает ;)))) 26.10.2006 16:09:52, Andrjusha©
marigal
ой, моей 4 только будет, и то уже руки чешутся:) Наверное, эиграют роль воспоминания о том, как мы играли в нее всей семьей в детстве. Брату тогда, кстати, ненамного больше 6 было.
Я бы купила, если ребенок этим интересуется - в смысле, словами, буквами. Моя интересуется очень. Считать тоже любит, но все же это там не главное, как раз по ходу и потренируется:)
26.10.2006 15:53:45, marigal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!