Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть люди с Полежаевской

Подскажите, плиз, рассматриваем новостройки - думаем, переезжать ли нам на Полежаевскую.
Как вам район в целом? Как там с детскими садами, школами, секциями и т.п., необходимым для жизни с 5-летним ребенком?
Хорошевское шоссе, микрорайон 58, кор. 16
Заранее спасибо.
21.10.2006 19:20:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая чушь! Не хочу рекламировать - но район на ПОлежаевской супер!!! Парк (Березовая роща) с 3 дет.площадками, белками и рестораном. Есть по близости еще Ленинградский и ЧАпаевский парк. Магазины : Пятерочка, Эконом, Седьмой континент, 24-часовые. С садами - как договоришься, наши знакомые все попали, куда хотели. Есть коммерческие (но это за Полежаевской, или в районе Сокола). ЗАнятия: на Хорошевке и на Куусинена есть Ровесники (ран.развитие, танцы, рисование и пр.) адекватно по деньгам. Ансамбль Ровесник (танцы). В ВОСЕ есть какие-то занятие, на Песчаной площади (5-10 мин. на маршрутке) школа Радость, у фонтана - Медуница и Маленькие мастерские. Школа есть в Гранд Парке - новая современная, по 5 первых классов. Есть старые обычные+ спец.немецкая (СОкол), + спец.французская (Песчаная площадь)+спец.испанская (Сокол) + спец.англ. (Чапаевский пер.). Будут вопросы - обращайтесь.
Фитнес: коньки , гимнастика и пр. на ЦСКА, фитнес-центр на Песчаной площади, фитнес по Рибоку на Демьяна бедного - 10 мин на машине (для детей танцы, гимнастика, бассейн и пр.).
Будут вопросы - обращайтесь.
22.10.2006 01:34:16, Долли_Лу
Спасибо за информацию - очень ценно!
Только вот на Чапаевском посмотрела - спецшкола немецкая. Или английская тоже есть где-то поблизости? Я так понимаю, в спецшколы можно добраться только на машине или ходят автобусы-троллейбусы? А Какие отзывы о спецшколах - стоит ли отдавать? И какие посоветуете сады?
22.10.2006 11:29:45, местнаЯ
Да, нем.школа в Чапаевском пер. Попасть можно. Есть подготов. классы. У нас сосесди с Куусинена отдали туда дочку, обошлось без взяток. НАдо пробовать. Считается лучшей школой района. Английская - за школой Дунаевского. Испанская - ближе к Панфилова. Добираться на троллейбусе или маршрутке 43 и 65. Есть и другие школы. Надо просто узнавать.
Сады есть в ГрандПарке. Нормальные, с бассейнами. Занятия разные (рисование, чтение, музыка, психолог, логопед). По деньгам адекватно. Попасть трудно, но можно. Есть еще садик Монтессори (перед новостройками, за Эконом-маркетом). Есть ком.садик "Сказка" ближе к Жукова. Есть садик на пол-дня в Медунице (Песчаный пер.), есть Пушкинский садик - на Соколе за Арбат Престижем (пол-дня, музыка, творчество, английский). Есть Лучик (ком.сад, от 700 у.е. - мал.группы, занятия и пр.). В 1500 садике (за 7 континентом) была Петровская школа (оч.хорошие занятия).
22.10.2006 17:27:50, Долли_Лу
Утка
английская-это за Триумф-паласом, но ее все грозились закрыть:( немецкая (немецко-испанская)на Чапаевском, это обычная школа, с языковым уклоном, можно от Полежаевки добраться на троллейбусах 43, 65, и минут 3-5 пешком. Только вы сначала туда позвоните, Полежаевка, я думаю, не относится к микрорайону, который приписан к этой школе, возьмут ли ребенка туда бесплатно...На Чапаевском есть еще музыкальная школа им.Дунаевского. Да, я думаю, что когда на Ходынке построят новый микрорайон (Гранд-Парк, что ли), в районе Полежаевке будут и школы нормальные и сады тоже:) 22.10.2006 11:42:23, Утка
Сы переехали почти год назад. С садами плохо очень. С магазинами тоже. Инфраструктура вообще бедная. Секции - есть спорт в ЦСКА, от нас недалеко, а добраться не можем - ничего не ходит :-( Сейчас, правда, вроде маршрутку пустили. Парк (Березовая роща) рядом, хороший. 22.10.2006 00:33:09, Ната Ф.
А "Пятерочка" далеко разве? Вроде же около метро?
И как же вы - без сада в результате? А "грандпарковские" - дорогие или еще не открылись? И по дороге к метро мы заприметили садик из "бывших", по всей видимости, - в него нереально попасть?
А это космическое по виду сооружение - образовательный центр - это школа? Вы что-нибудь про нее знаете? Местный Оксфорд или что-то частное-дорогое?
А спецшколы наблюдаются - хотя бы на соседних станциях метро, а?
Извините за поток вопросов - очень важно понять, стоит ли ехать...
22.10.2006 01:33:56, местнаяЯ
Liporella
Так вы сами съездейте и посмотрите, вообще мне лично не очень (живу не далеко от Полежаевской), одна Краснопресненская пересылка чего стоит. 22.10.2006 00:24:01, Liporella
pelenka
моей приятельнице очень нравится.. гуляют там в парке, детские сады новые все. современные, млао деетй - куча развлечений 21.10.2006 20:49:25, pelenka
А "мало детей и куча развлечений" - это где? 22.10.2006 00:34:59, Ната Ф.
А вы не могли бы поподробней рассказать, где именно живет ваша приятельница?
Какой рядом парк - мы чего-то не нашли :(( Какие сады, есть ли хорошие школы?
22.10.2006 00:24:19, местнаЯ
Individuale
я там работала - имхо коошмар - одни базы и машины и третье кольцо - а еще там скоро всякие бизнесс центры будут и имхо -одни ммаашины удут 21.10.2006 20:46:16, Individuale

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!