Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маха интересуется откуда дети вылезают

Маху заинтересовала конкретика. Раньше ей хватало объяснений, что когда она было очень маленькая, то сидела у меня в животике, а потом перестала там помещаться и вылезла.
А теперь ей стало необходимо выяснить как она вылезла (она думала у меня в животе дверка есть). Говорю "у меня есть специальная дырочка, и ты через нее вылезла". Маха стала выяснять где. Чего ей отвечато то? А то я тогда ответить не успела - муж пришел и Маха отвлеклась. Но ведь вспомнит... а если показать потребует? :)
21.10.2006 00:30:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и у меня так же Данька интересуется. У вас то хоть девочка... :) А если мой показать потребует? :)))
На самом деле я ему уже объяснила, что это интимно и ни кто не смотрит ЭТО друг у друга просто так. Пока ответом остался доволен.
21.10.2006 21:44:58, Мур-р-р
Igla
у нас повышенный интерес к этой теме. Купила книжку, там картинка была, что головка ребенка появляется между ног (не в фас конечно картинка, так - полубоком...) Ребенок был сильно удивлен, спросил только больно ли... На некторое время вопрос был снят. Потом началось дальше: что и как, и как он там пролез. Объясняю все как есть. Когда вопросов было очень много и ребенок начал руками пытаться изучить все и увидеть, я взяла зеркало и показала. Вопросы отпали.
Пока... -))))) Жду следующей атаки.
21.10.2006 21:26:07, Igla
Мусулунга
Моим хватило, что доктор помогает ребенку вылезти, типа доктор знает, что делать:) 21.10.2006 20:03:09, Мусулунга
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
давно, года в два с половиной возник этот вопрос. показала шрам от кесарева. обяснила как доставали. фотки из госпиталя показали. где я с капельницами, с кислородными подушками. на вопрос как попала, обяснила про яйцеклетку из которой детки появляются, растут в животе а потом достают их врачи. она знает,что у нее уже есть яйцеклетки и когда она выйдет замуж и они с мужем захотят ребенка яйцеклетка начнет расти.... она этот процесс и подружкам озвучивает и бабушкам. был вопрос, отчего яйцеклетка начинает расти. я сказала, от большой любви папы и мамы. 21.10.2006 18:13:15, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Scaramouche
Я уже решила: покажу ей шрам от кесарева и скажу, что не знаю как там другие рожают, а мне живот разрезали и тебя из живота достали). А когда поумнеет-повзрослеет, наверно, прибегну к литературе...
Только у Сони сейчас другой вопрос возник: а как я к тебе в живот попала?:) И сама же Соня и ответила: "ты меня поела, и я в животике жила.. А потом я родилась")
Так что на вопрос как вылезла еще можно туманно ответить, не сильно обманывая, а вот как она туда попала...
21.10.2006 15:29:08, Scaramouche
а я сказала, что ребенки в живот не попадают, а там заводятся :) когда мама и папа очень любят друг друга, находятся близко-близко, папины и мамины клеточки соединяются в одну маааленькую, и из нее вырастает ребеночек.
почему в животе? потому что там места больше :)
21.10.2006 17:43:01, N&N
nata2703
прикольно, что я 9 месяцев отходила беременная, а ребенка моего АБСОЛЮТНО ничего не навело на мысль спросить, типа что и откуда и куда потом вылезет:)))воспринял все как должное, типа надо так надо.какие дети разные все все-таки:) 21.10.2006 14:53:49, nata2703
про пупок прокатывает лучше..мне кажется, не надо пока посвящать детей в точное указание места вылезания:)))) 21.10.2006 14:24:20, AnaiS
Сима Полосатая
а я думаю не надо детей обманывать. Конечно и давать информацию не надо всю:), только строго дозированно, соответственно возрасту. но без мифотворчества. иначе у них такая каша в головах будет и кроме того - подрывание авторитета взрослого (он может сказать неправду, а кто кроме нас до них правду-то донесёт?:) 21.10.2006 22:24:32, Сима Полосатая
Filia
А моя решила, что они из попы вылезают. 21.10.2006 10:25:33, Filia
Я в своем далеком детстве решила - что из пупка. вот развяжут его, малыша вытащат - и обратно завяжут. откуда я это взяла не знаю, но мою маму такое объяснение вполне устроило :-) 21.10.2006 09:58:01, Umka
Сима Полосатая
я своей дЕвице. когда маленькая была, объясняла про специальную дырочку тоже:) Внизу живота. Показывать вроде не просила. А ещё очень рекомендую книжку "Главное чудо света", там для детей 3-5 лет про весь организм (разные его системы), эта самая тема доступно, но без лишних подробностей, как раз для такого возраста:) 21.10.2006 03:32:11, Сима Полосатая
4ernika М & S
Ну просили меня показать, я сказала что на мне показывать низззя:) показала в книжке специальной детской. 21.10.2006 00:56:04, 4ernika М & S
Ну мне кажется что рано ей в 3 года книжку специальну на эту тему покупать. Или я не права? 21.10.2006 01:13:02, Тиграs
4ernika М & S
ИМХО если интересуется, значит не рано) Я сразу всю книжку не показывала (сыну 4 было), только по мере поступления вопросов и ненахождения словесных ответов:). Как говорит моя мама: "детям надо говорить только правду! но не всю":) 21.10.2006 01:26:05, 4ernika М & S
Так меня и волнует момент, что она книжку изучит внимательно и вопросов станет еще больше. А всю не показать - это проблематично.
Кстати, а на Вашей книжке какой возраст деток был указан?
21.10.2006 01:29:02, Тиграs
4ernika М & S
Не помню, она на даче осталась, что-то типа дошкольного и мл.школьного. Я не запрещала смотреть, просто показала картинку и на что-то другое переключила внимание, он на другие картинки взгляд кинул, и не заинтересовался, а если бы заинтересовался - рассказала бы в доступной форме. Ничего страшного в этом не вижу)) ребёнок задаёт ровно те вопросы, ответы на которые готов принять:) (о, завернула!:)) 21.10.2006 01:36:58, 4ernika М & S
Бандерилья
а мы мультик про Крота посмотрели...?:-) 21.10.2006 00:41:38, Бандерилья
эээ... не знаю... У нас полная коллекция про крота, но я сама все их не смотрела, а Маха может и видела... С другой стороны, если видела, чего тогда спрашивает? :) 21.10.2006 00:44:47, Тиграs
Бандерилья
так обьяснять ЭТОООО надо...
Там есть щтуки ТРИ мултИИИка...
Первый- там Еротичный* идать дядя -ексбиционист) дядя бегает..
второй- там *всяки-разны)жиивноси размножаютсии.
и третий- там крольчиха в ",... ВЕЗДЕ(правда).. и вот в итогееее рожает....:-)
21.10.2006 00:51:47, Бандерилья
т.е. лучше это не смотреть, чтобы потом не объяснять еще почему дяди голыми по улице бегают? :) 21.10.2006 00:56:16, Тиграs
Аленкаа
ужас такой:) просто ужас 21.10.2006 00:42:14, Аленкаа
Бандерилья
чито УЖАС? зато все вопросы отпали...-)
ПОЧТИ...:-)
21.10.2006 00:46:27, Бандерилья
Аленкаа
сиравно кошмар))) 21.10.2006 00:50:51, Аленкаа
Бандерилья
НИИИИИ. кочмар- ЭТО первый муль..
от ЭТО кочмар...
21.10.2006 00:52:42, Бандерилья
Аленкаа
Валера у меня сама решила что... Василису достали из попы, чтобы живот не разрезать мне. Откуда она это взяла без понятия, но переубеждать не стали:))) 21.10.2006 00:40:12, Аленкаа
Ну почти права :)))). Маху еще живо интересует вопрос как же она кушала, когда у меня в животе сидела. 21.10.2006 00:49:40, Тиграs
Сима Полосатая
ну, это просто:) - питание по специальной трубочке, в жидком виде:)) 21.10.2006 03:26:31, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!