Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Мелкий болеет.

Уже неделю кашляет , но пока это было терпимо (подкашливал по утрам после сна, дём нет и темпы-соплей не было)в сад ходили, сейчас сели дома лечиться. Сходили к врачу сегодня, конечно, ничего нового оеа мне не сказала (я и сама знаю, чем лечить, она только подтвердила:)но хоть прослушала его. Вопрос:как делать медовый компресс? Говорят при кашле очень помогает. На спину или на грудь? Мазать на тело или на марлю и прикладывать? А вот ещё вроде жиром мажут - то ли барсучьм или ли ещё каким? Делитесь опытом
19.10.2006 15:16:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Очень вам сочувствую, Ириш!:( Я своим делал медовую лепешку. Месила муку с медом и маслом подогретым растительным, разминала в лепешку плоскую и на грудь и спинку приклеивала. Она сама держалась, только надо тесную маечку надеть и во что-нибудь еще закутать. Можно было спать с ней, только на область сердца не ставить. Пусть выздоравливает поскорее малыш! 19.10.2006 22:01:16, SvetLelya
Фунтик
Есть чудесный бальзам - Доктор ТАйсс (не путать с Момом!!!). Им натирают грудку и спинку, надевают маечку и пижамку и кладут спать. Причем у него лечебный запах - эвкалиптовый, что ли - дыхание облегчает очень. 19.10.2006 19:18:48, Фунтик
Сима Полосатая
Спасибо, Алён, завтра спрошу в аптеке. 19.10.2006 21:51:21, Сима Полосатая
Ирин, я козьим жиром Максимку натирала: грудь, спину и икры (на ночь) и укутывала. Эффект потрясающий! 19.10.2006 17:58:54, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
Сима Полосатая
а где ты его брала? 19.10.2006 21:52:18, Сима Полосатая
мне женщина (знакомая знакомых) передавал немного, она коз держит.
Думаю, что можно на рынке поговорить с мясниками:)
20.10.2006 01:36:26, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
офф: в обмороке от твоего нового ника:) как много я пропустила, не заглядывая в конфу:) 19.10.2006 18:42:04, ласточка
я сегодня только придумала)))
почему в обмороке? плохо?
19.10.2006 18:55:52, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
просто очень неожиданно:) тем более от тебя:) 19.10.2006 19:10:25, ласточка
ага, "я вся такая непредсказуемая, противоречивая вся..."(с);) 19.10.2006 19:55:37, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
барсучьим, сурковым или медвежьим жиром мажут. Помогает очень. Мы покупали в Лавке жизни. 19.10.2006 16:56:03, Mariya
Сима Полосатая
а что мажут-грудь или спину? Или и то и другое одновременно? 19.10.2006 21:52:55, Сима Полосатая
Сима Полосатая
спасибо всем за советы, буду думать, на что согласится этот шкет:) 19.10.2006 16:37:54, Сима Полосатая
avgustinka и Алешка
ну так может его особо не спрашивать а во сне сделать? 19.10.2006 16:55:49, avgustinka и Алешка
Сима Полосатая
ну, компресс во сне особо не поставишь:)) 19.10.2006 21:53:27, Сима Полосатая
avgustinka и Алешка
отварить картошку в мундире, помять ее, туда мед. сделать лепешку. завернуть в газету (или в бумагу) и прикладывать к спине и груди (2 лепешки). только осторожно. вначале можно через какую-нибудь ткань - горячо! и жир барсучий или нутряное сало - супер. В аптеке поробуйте барсучий жир поспрашивать - мне говорили, что бывает. 19.10.2006 16:24:25, avgustinka и Алешка
LEshik
+1 про компресс, только я еще туда чайную ложку соды добавляю. Вылечила так ребенку бронхит безо всяких лекарств. вливаний. Заворачиваю в марлю, сверху пакетик полиэтилен. и теплым платком завязать. 19.10.2006 16:34:08, LEshik
Kiara
Я делала медом на капустный лист. Берём целый капустный лист, опускаем в кипяток на минуту - другую. На горячий лист выкладываем ложку меда, он растекается. Это липкое кладем ребенку на спину, одеваем футболку, сверху платок, отправляем спать. Классическая картошка - отварить "в мундирах", дать подышать картофельным паром, когда парить перестанет, мну картошку, пихаю ее в пакет - и на грудь. Сначала на полотенце, потому что очень горячо.
Насколько помогает конкретный метод - не знаю, я на кашель напускаюсь комплексно, методами пятью сразу
19.10.2006 16:15:40, Kiara
Сима Полосатая
хорошие способы, только товарищу 3-х нет, вряд ли он добровольно с листьями и картошкой спать-лежать будет:(... 19.10.2006 16:33:18, Сима Полосатая
Ир. барсучим салом... брррррррр гадость, но помогает сильно.
тока вот достать его сложно.
мы мажем доктором момом. мама моя камфорным маслом мазала
19.10.2006 16:08:45, БЯКА
Сима Полосатая
я барсучий жир (и ещё сурковый кажется) видела в аптеке. 19.10.2006 16:34:07, Сима Полосатая
Anitobus
Я делаю "плюху" - мед+сухая горчица+чуть муки для слепливания. Дальше делю шарик пополам, одну часть размазываю по одному куску целлофана, другую - по другому (соответственно, на грудь и спину). Ребенку этой плюхой к телу, целлофаном наружу, приляпать и сверху - шарх намотать и пусть ходит/спит/играет. Эта плюха не щипит. Потом как надоест, отлепляете ее и тело протираете смоченной в теплой воде тряпочкой. Все. Сверху - теплю кофточку, чтоб не остыл ребенок. Выздоравливайте! 19.10.2006 16:07:32, Anitobus
я против медового копресса :) и против масляного - имхо, ребенку неудобно :(
Делали правда масляный копресс - из козьего жира (ну и вооонь) - жир топишь, грудку справа и спину мажешь, дальше марлю, дальше кальку (!), потом футболку, кофту и спать. Оно воняет, мешает ребенку ... :(
Но я ЗА медовый массаж. Растапливаем мед, мажем спинку, и начинаем ладошками массировать- прикладываем, убираем, прикладываем, убираем - минут пять до покраснения кожицы. Процедура не приятная (больно), но не вонючая. Лично нам это подходит больше, чем козий компресс :) Потом вытираем теплой водой спинку, одеваем футболку, теплую кофточку и спокойно спим до утра.
19.10.2006 16:07:16, Акцент
странно, а у меня не пахнет козий жир...
может, потому, что храню его в морозилке?:)
19.10.2006 18:22:16, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
Точно, мы так же даелаем массаж, только потом не вытираем, а накрываем полиэтиленом и либо ребенок лежит минут 20, потом душем смыть, теплую пижаму и спать, либо если уснет за 20 минут - душ будет утром:), а пижамную кофточку на ребенка одеваю сразу а любом случае. 19.10.2006 17:51:07, Иртим
SunFlower
мы делали медовый компресс. ребенку спину и грудь намазать медом. завернуть в ткань, которую не жалко, закрепить, сверху футболку, сверху пижаму. и на ночь. а еще водочно-масляный делали при бронхите. рассказать? 19.10.2006 15:51:05, SunFlower
SunFlower
это непросто. :) готовьтесь. :) ненужную ткань берете и макаете в водку, не отжимая сильно, но чтоб и не капало. подсолнечное масло подогреваете, но до температуры тела, а не до кипения. :) опять же обмакиваете проводоченную ткань, тоже, чтобы промокло, но не текло. оборачиваете ребенка, закрепляете. сверху целофановый пакет (лучше в большом проделать дырку для головы и рук). потом футболку, какую-нибудь безрукавку и пижаму. ребенок согласился все это проделать только под угрозой не поездки в турцию. спал и хрустел целофаном. 19.10.2006 16:13:54, SunFlower
Сима Полосатая
спасибо:) рассказать. 19.10.2006 15:57:58, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!