Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жужуля

Несадовский ребенок

Девченки, подскажите плиз мне бестолковой маме, что подразумевается под понятием несадовский ребенок. Обрисую нашу ситуацию. Ходили в сад 2 недели, плакали.Причем когда начали увеличивать время его прибывания, и его слезы отодвигались. Психолог, после 1 недели нашего пребывания в саду начала закидывать удочки поповоду "забрать из сада на полгода" Нам сейчас 2.8 г. Воспитатель сначала говорила привыкнет, бывает и хуже, после разговора с психологом, начала петь туже песню. Ой очень с ним тяжело, заберите домой. Девочки, а зачем скажите нужен педагог в саду??? Если он 2-х летнего ребенка не может заинтересовать. У ребенка с садом одна ассоциация- "Сядь, тихо, играют дети" Это при том, что мальчик абсолютно адекватный, общительный, не хулиган и не драчун. В общем я в шоке. Посоветуйте что делать кто был в подобной ситуации.
17.10.2006 22:57:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в подобной ситуации ушли из сада, тоже воспитатели за 2 месяца так и не смогли "подружиться" с ребенком, у ребенка были истерики, вплоть до рвоты во время еды в саду! А раз отношения не сложились - то что тут советовать, идти искать другой сад. Ведь вам тоже, бывает, с некоторыми людьми некомфортно - ну и у детей тоже самое, кто-то из взрослых им нравится, а кто-то нет (может, слишком молодые воспитатели, может, слишком громкие или наоборот тихие, может неулыбчивые от природы - но дети это чувствуют, и "не свой тип" очень не любят!) 18.10.2006 12:41:17, Татьяна Л
Жужуля
Тут прочла статью Э. Прокофьевой о "Несадовских". У меня вопрос: Как относиться нормально и уважительно к воспитателю, если она говорит твоему малышу:" Если ты будешь плакать мама не придет"??? Я уж не знаю может ,это я тут себя накрутила. Как говорить ребенку, что тетя хорошая, если она дергает за щеки и игнорирует его призыв" обрати на меня внимание". В общем думаю, может ей деньги предложить??? Уже не знаю куда метаться:(( 18.10.2006 11:19:14, Жужуля
PIZZA
Незнаю. Деньги врятли помогут, если человек не любит детей. Воспитателей таких очень много. Дети предоставлены сами себе. У нас одна из воспитателей очень пожилая женщина, как можно ей доверять детей, если она не помнит даже как их зовут.
Ситуация: Прихожу за ребенком, гуляют на улице, свою не вижу, начинаю искать, нет, обошла 2 веранды нет. Воспитатель, не сдвинулась с места, когда поняла, что ребенка нет, забегала. Я была в ужасе. Зашла в группу тоже нет. Сердце задрожало, побежала за корпус сада, там много деревьев, но площадок для прогулки нет. Ходит там моя девочка и собирает листья.., поет. Боже мой как я была напугана....
Вот так. Надежды на воспитателей нет ( за детьми не смотрят).
18.10.2006 12:09:25, PIZZA
PIZZA
Тоже очень не довольна садом и воспитателями, просто ужас. Дочь жалуется, что ей мешают спать дети, т.к. воспитатель уходит вообще из группы по своим делам(Здорово, да!?). 18.10.2006 10:31:21, PIZZA
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
почти наша ситуация, которая очень плохо кончилась. у меня ребенок сначала с радостью шел в сад, убегал в группу не оглядываясь, а вото со сном начались проблемы и нас стали потихоньку выживать, как мне сейчас кажется. постоянно звонили домой "не спит, плачет, заберите, пусть ходит пока до обеда". так и ходили весь прошлый год до обеда (правда очень много болели и в периоды эпидемий вообще не водила) т.е. чуть больше месяца за год ходил,. В этом году вышла на работу, деваться стало некуда, стала оставлять на сон, остальное развитие событий по ссылке. Но это наш случай, у Вас, дай Бог, может все будет по другому 17.10.2006 23:24:32, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Аnny
а плачет он , когда отводите или всё время в группе? Разница большая. И согласна с девочками, что воспитательницы просто не хотят заниматься детьми :(( 17.10.2006 23:18:21, Аnny
Жужуля
Воспитательговорит, что когда ухожу. Потом успокаивается, но в течении дня может вспомнить и заплакать. А недавно говорят он целый день просидел в раздевалке. "Услышала что что-то стукнуло, это малой уснул на стульчике в раздевалке"Девочки хочу спросить , зачем они там нужны??? Неужели нельзя подойти и заинтересовать ребенка. Если воспитатель не справляется с 2-х летним ребенком, то как ей доверять 5-летнего. Не знаю девочки, может стоит его и правда забрать . А может пойти и устроить им разнос по-полной:((( 18.10.2006 11:14:02, Жужуля
Разнос - может поможет, если они от лени. Но если они просто непрофессиональны - то тут никакие угрозы не помогут, если воспитатель не умеет обращаться с детьми - ему только курсы повышения квалификации помогут! 18.10.2006 12:44:18, Татьяна Л
Oker
да, ВСЁ от воспитателей зависит. Моя сегодня поначалу не хотела в группу заходить, я ей говорю, мол, там Татьяна Андреевна, так Алена к ней с распростертыми объятиями кинулась, даже не оглянулась 17.10.2006 23:26:43, Oker
+1 про разницу и воспитателей. 17.10.2006 23:25:14, Подсолнух и ёж
Аленкаа
Это не ребенок несадовский, а сад не детский. 17.10.2006 22:59:00, Аленкаа
Oazis
+10. 18.10.2006 12:28:19, Oazis
+1 17.10.2006 23:15:37, хемуленок
Nasta
ппкс
17.10.2006 23:02:06, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!