Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

По традиции - про сад :)

Сегодня закончилась наша вторая полноценная неделя в саду (хождение на 2 часа в течении пяти дней до этого не считаю), эта неделя далась мне совсем легко - ребенок вел себя совершенно сознательно, настолько по-взрослому, что я даже запереживала :))) "Мама, я иду в садик, ты на работу, потом за мной дедушка придет. Я буду там рисовать, а плакать не буду, я же взрослая девочка, а плачут только малыши"- вот как-то так.
Как вы думаете, я уже могу расслабиться и считать, что ребенок адаптировался к садику? Или она пока еще до конца не осознала своего положения, и возможны эксцессы, когда Алена поймеьт, что сад - это надолго :)? Как у вас было?
14.10.2006 00:20:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
У нас все началось как раз через 2 недели. Утренние вопли про "не хочу в садик!" продолжаются уже недели три. Но Алена-то постарше, поэтому может быть она дейтствительно "ольшая девочка, а плачут только малыши" Удачи. 14.10.2006 12:48:26, Фру Снорк
Сима Полосатая
поздравляю вас с Алёной:). Но особо не расслабляйся:) - впереди долгие зимние ночи, сонные утра, когда тааак неохота вставать и в садик идти:) 14.10.2006 10:16:53, Сима Полосатая
ЗУку
расслабляться с детьми? утопия какая-то)) 14.10.2006 10:13:03, ЗУку
ТТЧНС! Но у нас проблемы начались после 2й болезни -примерно через месяц хождения в садик.... Проблемы - это рев по утрам, при расставании (успокаивается быстро, в течении дня все хорошо). До этого все было здорово, Нюту ставили в пример и она сама утешала плачущих. 14.10.2006 09:06:12, Umka
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
не расслабляйся, а то вы... 8-) 14.10.2006 06:00:30, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
4ernika М & S
Похоже что можно расслабиться (ТТТ) :) Стёпа ходит уже второй год, но такого ещё не было, он всегда упирается, когда надо идти в группу, а в среду, после месяца сидения дома, вообще расплакался, видимо снова адаптация. 14.10.2006 02:24:47, 4ernika М & S
ТТТ на вас. Ну, конечно, ей еще может надоесть - нам же тоже периодически работа надоедает ;). Но не думаю, что она станет отказываться ходить в сад и т.п. 14.10.2006 01:29:22, Юля Пли
Tatachka
Не, по моему ваша дэушка уже сознательно так осознала что к чему :-))) Я вот понедельника боюсь как в первый раз когда пошли в сад... У нас тяжеловато адаптация проходила (хотя думала даже хуже будет), к концу месяца уже более менее начал ходить, практически без слез при расставании, в группе даже детей начал "строить" :-))), а тут на 2 недели с кашлем оба слегли, в понедельник, полагаю, будет "первый раз в первый класс" :-( Так что берегитесь, чай с медом на ночь пейте! 14.10.2006 00:56:33, Tatachka
Аnny
я тебе поздравляю! сама пока не расслабляюсь:) 14.10.2006 00:26:53, Аnny
Oker
:) вот и я не могу :) опять же - с ужасом жду обещанных болезней :( 14.10.2006 00:29:55, Oker
Аnny
а вот этого ждать не надо, и лучше вообще не думать и даже не произносить ! 14.10.2006 00:55:20, Аnny
Tiffany
поздравляю:) вот оно - счастье:) 14.10.2006 00:21:37, Tiffany
Oker
ага :) это награда нам :) за смелость :))) 14.10.2006 00:30:25, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!