Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детки-Девы

Девочки, простите за "неинтересный" для многих вопрос.Я не очень-то верю в гороскопы и т.п.но все-таки... А у кого из вас есть детки-Девы? Расскажите, какие они, пожалуйста...Это мне одной так трудно со своим сокровищем или они все такие немножко "слишком взрослые"? Спасибочки всем, кто ответит и хорошего вам дня!
13.10.2006 13:50:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя Дева довольно спокойная и рассудительная. И так было с раннего возраста. Не знаю, виноват ли в этом ее знак или то что я ей с младенчества все объясняла и никогда не говорила просто "нельзя". Любит поруководить, как взрослыми, так и детьми :) Общительная. 14.10.2006 14:43:41, Тиграs
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
моя дева младшая. любит чистоту и порядок, не претендует на лидерство, боится новую среду, если не на руках у мамы, очень ласковая.
упертая, пофигистка, на слабо не возьмешь. вообщем, мне с ней трудно. я к ней подход найти не могу. она выигрывает все. если со старшей я всегда могу выйти победителем, мягко, незаметно , то с младшей не могу. даже не представляю, какими механизмами смогу на нее воздействовать,когда надо будет учится в школе. чувствую, если сама не захочет, я хоть повешусь, но не смогу заинтересовать. и вообще, по развитию мозгов, она значительно уступает старшей. но физически более ловкая
14.10.2006 03:56:13, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Natas
у меня дочь дева. мне с ней легко :) не по-детски обязательная, ответственная, самокритичная. но - юморная. легкая на подъем. ласковая и чувствительная. иногда капризная 14.10.2006 00:39:49, Natas
есть такой, мальчик
педантичный и серьезный - это да, занудный иногда, все должно быть как должно быть и не иначе:-)))
но еще и очень чувствительный, эмоциональный и ранимый, мягкий для мальчика пожалуй чересчур
13.10.2006 22:38:23, Lynx
Мама мальчишек
У меня оба сына Девы. Старший - жуткий педант, все должно быть по порядку, младший - основательный мужичок, флегматик. 13.10.2006 21:42:20, Мама мальчишек
avanat
У меня мальчик Дева. Нежный,самодостаточный,любознательный,хозяйственный но очень упрямый)))) 13.10.2006 17:41:41, avanat
Мой Дева. Пожалуй, он серьезный, да. Любит порядок и чистоту. Мыслитель, я бы даже сказала философ. Любит порассуждать. Любознателен. Все, что ему не понятно, требует объяснить, и будет выяснять до тех пор, пока не поймет. Добрый. Не конфликтный. Мне нравится. :))) 13.10.2006 17:20:11, Мур-р-р
Ксеня
у меня доченька Дева. Про "взрослость" не могу сказать, нормальный ребенок, игры детские, приколы детские. Самодостаточная очень, самостоятельная очень, харАктерная, упрямая. Не усидчивая совсем, хотя если чем-то сильно увлечется, то не оторвешь, быстро переключается на другие занятия. Очень подвижная, в компании на лидерство не претендует, такая ...сама по себе. Общительная, контактная, любит обниматься и целоваться (с мамой!), очень эмоциональная. В общем, самая лучшая - моя стрекоза, осенняя девочка!
пс: у меня пдр пограничный был между девой и весами, очень весы я хотела, прямо расстроилась, что не дотянули. Сейчас думаю, какая дура! знак зодиака вообще непричем!
13.10.2006 16:38:12, Ксеня
Хочу ДЕВУ!!! :-)) Потому что у меня сплошные огнедышащие термоядерные драконы в семье живут. Овны, Львы и пара Водолеев. Хочу тишины и спокойствия!! 13.10.2006 16:19:20, WintЪ
fuf. спокойствие... Наш мальчик-дева самый заводила:) И дома и в саду был, и теперь уже в школе:) 14.10.2006 22:34:31, Красавица Пипита
Радистка Кэт.
Фигли с девой будет спокойствие:) наша Дева самая термоядерная девочка в доме:) 13.10.2006 17:21:55, Радистка Кэт.
XXL
Дочка Дева. Самостоятельная, ответственная, хозяйственная, артистичная:хорошо поет и танцует. Упрямая в меру (можно переубедить), самодостаточная (когда надо заниматься, сразу в школу идти не хочет. Говорю:останешся в саду, будешь в яслях горшки выносить. А она: да и пожалуйста). Обидчивая, тк склонна к лидерству, болезненно воспринимает поражения и наличие другого лидера. Хорошо обучаемая, если ей интересно, в противном случае делать ничего не будет. 13.10.2006 15:25:05, XXL
Радистка Кэт.
Я Дева и дочь Дева. Но мы разные получились. Общее то, что и она самостоятельная и я. Но она боевая какая-то и очень уверенная в себе. Лидер такой. Что для Дев не свойственно:) Сложно с ней очень, она упрямая :)
А я просто очень дотошная, такая перфекционистка в чем-то. Хотя...тоже упрямая.
13.10.2006 15:05:11, Радистка Кэт.
Земляничный дождик
Сама - Дева (да и фамилия моя от этого слова :)) Характер далеко не ангельский, но жить можно :)
"Слишком взрослой" не была НИКОГДА, даже сейчас :)
13.10.2006 14:57:51, Земляничный дождик
Морская птица
У меня старший сын - Дева. Очень спокойный, разумный, добрый и вменяемый ребенок. Обожает скурпулезные, муторные занятия, будет психовать и рыдать, но добьет дело до конца. Увлекся оригами - вся квартира была завалена, мешками выкидывала, Лего-биониклы с 4 лет и по сей день.
Левша, нечитаемый почерк, некоторые проблемы в школе и полное отсутствие желания учиться. Постоянно контролирую.
Наверное, он взрослый, но мне от этого как-то легче. По сравнению с младшим.
13.10.2006 14:33:42, Морская птица
Дождик
Максимка-дева. Солнечный мальчик.Очень добрый и отзывчивый,чувствительный,немного упрямый. Задумчивый,ласковый.Любит МАМУ:)) 13.10.2006 14:18:11, Дождик
Шико
ППКС :-) Это мой Мишка-Дева :-) 14.10.2006 01:05:40, Шико
SunFlower
У меня мальчик-Дева. Совершенно суперский. Лучше и не надо. да, он "немножко взрослый", очень рассудительный и уравновешенный. но мне с ним легко. 13.10.2006 14:15:41, SunFlower
Мегера Милосская
У меня мальчик-Дева.Я им очень довольна:))) 13.10.2006 14:01:15, Мегера Милосская
Бандерилья
у меня старшая Дева.. Очень взрослая с рождения... 13.10.2006 13:59:13, Бандерилья
День Рождения (aka Иринкин)
У меня мальчик-Дева, а дочка-Рыбка. С Девой мне проще :). Он такой ласковый и не очень разрушающий всё, а, скорее, строящий (насколько это возможно для 2 лет). Более эмоционально открытый, но и более уравновешенный, чем дочка. Она очень "вещь в себе", мне с ней непросто. А он такой... "наш советский человек", в общем. Люблю всех. Но с дочкой мы на разных языках говорим, а с сыном мне проще, понятнее как-то. Он более обычный ребёнок, что-ли, ну, вот как в книжках про детей пишут, такой он и есть. 13.10.2006 16:53:16, День Рождения (aka Иринкин)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!