Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Даниил Хармс

Появилась у нас его книжка называется "Самовар Иван Иванович". На мой взгляд белиберда полная - но ребенку почему-то нравится... загадка...
10.10.2006 21:42:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это воспитанным на соц.реализме и назидателььных стишках Агнии Барто-белиберда.
Если дать поиском Даниил Хармс-там такие философские смыслы были взрослыми людьми отысканы... И незашоренные дети чувствуют эти смыслы, однако.
Я Хармса в продаже давно не встречала, распечатала с сайта http://harms.decore.ru/kids-poetry/16/ , -и то ребенок пяти лет слушает с интересом. Без картинок, "голый" текст на отдельных листах.
А "Плих и Плюх" мы цитируем в быту и даже проиллюстрировали для нашей детской библиотеке,-Каспар Шлих такой у дочки гадкий получился! А Боккельман-страшилище! Брр... Видимо, кто-то похожий встречался ребенку в жизни.
11.10.2006 12:44:01, Змея Скарапея
Oazis
Философские смыслы можно найти в чем угодно. В том числе и в Барто. А литература Хармса в большОй степени -поток мыслей, сознания, игра словом. И в бОльшей, чем передача сюжета или чувств, или морали. так что кому что нравится. Мне Хармс нравится гораздо меньше Маршака и прочих классических поэтов. 11.10.2006 13:07:56, Oazis
:))
а я в детстве обожала
"я теперь уже не Петька, разойдитесь! разойдитесь!
я теперь уже не Петька, я теперь автомобиль"
11.10.2006 12:17:53, ласточка
Бренда
И у нас ребенку нравится, наизусть знает. Особенно про старичка - "хи-хи да ха-ха-ха" и про моряков. 11.10.2006 11:43:05, Бренда
Kirushka©
Не люблю Хармса - шизофрения какая-то :(( А вот брату моему нравится... 11.10.2006 10:01:46, Kirushka©
fotos
А еще песни радионяни на стихи Хармса суперские!!! 11.10.2006 01:17:57, fotos
Oazis
точно! я его писанину могу только на слух воспринимать. и еще пару стихов типа "самовар иван иваныч". 11.10.2006 11:32:12, Oazis
угу, и мой племянник эту книжку обожает! :) 10.10.2006 22:36:51, Сэй Сёнагон
у нас его книжка хит уже года два))
пр осамовар мне кста очень нравится

и про таксу и бульдога больше всего)))
бегут они вокруг столба, как зверь бульдог рычит, и цепь гремит вокруг столба, вокруг столба гремит

класс))
10.10.2006 22:05:50, Fluff
Мать семейства
мне про больдога тоже очень нра :)) 10.10.2006 23:05:08, Мать семейства
Tiffany
может, и я втянусь со временем:) про Ивана Топорышкина, например, никак не въеду в смысл:) но деть прям прется от этих стихов:) 10.10.2006 22:29:21, Tiffany
читать прикольно) смысла я и не искала))
вот про таксу и бульдога оочень философское, это да
и про самовар- и завязка, и интрига, и концовка с моралью- фигли))
10.10.2006 23:01:24, Fluff
А там не надо смысл искать, это ж просто первёртыш)) 10.10.2006 22:32:34, Подсолнух и ёж
я сегодня своей "плюха и плиха" купила. пока еще не читала ей, не знаю, понравится ли. но не купить не могла, так они мне нравятся!!! 10.10.2006 22:01:00, моль бледная (ех.тигровая мышь)
Мэри Поппинс
и мои это любят А еще хорошо развивает речь, артикуляцию, произношение))))Этож скороговорки почти))))Я читаю , мне нравится))))может пригодится))вдруг выступать буду перед публикой))))))))))) 10.10.2006 21:52:28, Мэри Поппинс
Лен, у него есть очень класные стихи. Кстати, моему тоже очень нравится. 10.10.2006 21:49:00, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!