Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про аденоиды:-(

девушки, загляните по ссылке. помогите советом!
09.10.2006 10:32:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата.
Мы-таки удалили их этой весной.
Конечно, решать Вам - насколько сильно худо если их оставить по сравнению с тем, чтобы удалить....
Мое резюме - удалить - сложилось после 1,5 лет лечения ИРСом, ИОВ, отварами, серебром, тонзилогтреном, тонзилгоном и пр... после посещения 1,5 лет кроме лечащего оперирующего Лора, районного пофигиста, профессорши из Тушинской б-цы и Лор-центра в Сеченовке, после изучения Инета на предмет последствий удаления и неудаления. Вы в курсе, что если у него затруднено дыхание и он дышит ртом, то у него стоматологические, кардиологические, логопедические и неворологические проблемы могут быть. У нас еще сильно болела голова, тк кислорода мало поступало из-за неправильного дыхания. Ангина, правда, была только одна.
Большинство врачей удивленно говорили - Вы что еще сомневаетесь? Кто-то предлагал полечить лазером, другие говорили, что не дай бог.
Короче, удалили в РДКБ, за деньги, под общим наркозом.
Смотрите сами, изучайте вопрос, сходите к разным врачам...
09.10.2006 16:31:09, Агата.
Ничего не делать. Не запускать имеющиеся сопли, чтобы аденоиды дальше не росли. 09.10.2006 15:49:09, Мама двух
Олеся и котята
Мы лечимся ТУя плюс, гомеопатические гранулы. Вроде помогает. 09.10.2006 13:20:57, Олеся и котята
SunFlower
это конечно не часто, 3-4 раза в год. у моего тоже 2я степень, но иов-малыш нам не подошел, все симптомы только усилились, а храп стал такой, что в другой комнате слышно было. отменили. а по поводу физиотерапии, мне тоже всегда говорили, что не помогает, а в этом году сын с бабушкой были в санатории и ему там назначили АКУФ, так по-моему называется, за 4 сеанса подхрапывание как рукой сняло. 09.10.2006 12:50:36, SunFlower
симптомы должны усилиться в первые два месяцы приема, а потом все идет на улучшение....как любая гомеопатия. 09.10.2006 13:12:09, AnaiS
SunFlower
Вот не пошло на улучшение, а жить стало просто невозможно. Отменили и все прошло. То есть вернулось как было. Врач сказала, что такого ухудшения не должно быть. 09.10.2006 16:08:51, SunFlower
значит индивидуальная непереносимость..так бывает у определенного процента детей... 09.10.2006 18:19:35, AnaiS
3-4 раза в год - очень даже не часто. В спокойном ли состоянии делали рентген? После простуды должен пройти месяц. Мне кажется, что ваши проблемы под обычную картину аденоидита не подходят. 09.10.2006 11:32:49, Билли Бонс
достаточно будет подавать год ИОВ-малыш..больше ничего не нужно...3-4 раза в год сопли - это обычное явление для всех детей, даже без 2 степени аденоидов. 09.10.2006 11:15:38, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!