Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

чем дезинфицировать квартиру?

Всем доброго времени суток!
Девочки, подскажите пожалуйста, мне надо продезинфицировать квартиру. Кварцевую лампу мы вчера приобрели, но думаю, что надо еще каким-то раствором промыть все поверхности. Вот думаю - Проперром достаточно, или хлорку искать? и можно пластиковые окна и мебель промывать хлоросодержащими соствами? Как думаете? Очень нужно, пожскажите свои соображения по этому поводу, а то нас из больницы не выписывают, да и сама я хочу все промыть уже. Надоело 2 месяца по больницам шастать.
05.10.2006 13:42:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
Странно, золот. стафилококк - обычная флора на коже у человека, он вообще везде практически есть. То, что он вызывает фурункулы, скорее говорит о проблемах с иммунитетом. В первую очередь надо кровь на сахар сдать (в больнице должны были сделать), потом врача нормального искать. Дезинфекция вряд ли поможет. 05.10.2006 21:16:35, belena
karik & Irinka
Можно вызвать химчистку на дом, почистить мягкую мебель и ковры, подушки и одяла если им более 5лет поменять. Кварц тоже супер и проветривать почаще! 05.10.2006 14:34:43, karik & Irinka
iv-vita
мебель хлоркой не надо, помойте пропером и прокварцуйте. Выздоравливайте. 05.10.2006 14:13:12, iv-vita
avgustinka и Алешка
спасибо. 05.10.2006 14:37:45, avgustinka и Алешка
Kirushka©
Что у вас опять случилось, Кать? Про продезинфицировать квартиру: можно наверное доместосом, но я себе реально не представляю КАК можно продезинфицировать ВСЮ квартиру, а главное зачем? Это ж все шмотки нано перестирывать, занавески, там, всю мебель протирать изнутри и снаружи, прокухню и санузел - вообще молчу. 05.10.2006 13:57:57, Kirushka©
avgustinka и Алешка
Привет, Кирюш. У нас фурункулы. Мы только вышли из больницы во второй раз и через день по новой. ВОт лежим опять в больнице, в этот раз сказали, что посев показал стаффиллокок золотистый (не знаю как правильно пишется). И у сестры моей фурункулы и у отца. Так что сказали, что пока не решите вопросы дома - не выпишем. Вот теперь по ночам я пытаюсь хоть как-то помыть все. Надеюсь еще, что кварц нам поможет. Слава Богу, что в этот раз обошлись без общего наркоза. Прокололи вроде как иммноглобулины, но не знаю - поможет ли нам это. Каждый день корю себя за то, что мы переехали в Чехов. Надо было зажаться и терпеть здесь, в Москве. Тут и врачи под боком и заразы у нас такой не было. А теперь куча народу в доме и всем плевать - каждый живет для себя, а Алешка за всех отдувается. Вот, в общем, непроходящий депресняк, Кир. Извини, что загрузила. просто уже сил нет. 05.10.2006 14:08:51, avgustinka и Алешка
тоже извиняюсь что вмешиваюсь. это важно. у брата в возрасте лет 10 начались страшные фурункулы. ходили по кожникам и хирургам, ничего. единственно, прописали какую то мазь с бинтовой накладкой, чтобы вытягивать гной. работало. но только проходил один - появлялся второй, через некоторое время стали появлять несколько одновременно. у мамы была истерика. и так в течение года!!!!! дома - чистота идеальная. ни у кого из членов семьи подобного не было. потом дали направление в институт дерматологии. сказали продолжать делать эти накладки + прописали какие то таблетки, дорогие и продаются только у них. пил около двух месяцев. все слава богу прошло. мамин кошмар закончился. но рубцы от них остались. 05.10.2006 17:50:40, Zelmelena /3 годика/
извини, что вмешиваюсь. я когда маленькая была, лет в 5, у меня тоже везде начались фурункулы, и к хирургам разным возили, и бабкам каким-то. Даже операцию делать хотели, думали, что кости гниют, а на верху все в этих нарывах выражается. Мне сейчас все мутно вспоминается, что анализы показали, я тоже не знаю, но вылечили меня от этого дела пивными дрожжами. Причем жидкими, прямо с завода покупали. Гадость редкая, но где-то после месяцев двух приема все постепенно прошло. 05.10.2006 14:29:55, Китайский Летчик (ех ливень)
avgustinka и Алешка
с завода - не знаю. а вот в аптеке только с 6 лет в показаниях к применению. а нам только 3. было бы 5 - наала бы давать, а 3 - слишком рано, ИМХО. Врач нам тоже их советовал, но пока они нам никак:((( 05.10.2006 14:40:12, avgustinka и Алешка
Kirushka©
Да уж!. У нас тут двое таких "счастливчиков" ты и Бандерилья. Катюш, может это то, что тебе здесь плохо Алешке передается в виде болячек? Есть два варианта либо "вертать всё в зад" (не очень реально, как я понимаю) и настроиться на то что "Чехов - самый лучший город на Земле". Другого ничего не придумалось. Выздоравливайте уже, пожалуйста! 05.10.2006 14:15:23, Kirushka©
Мегера Милосская
А сколько стоит кварцевая лампа? 05.10.2006 13:57:07, Мегера Милосская
avgustinka и Алешка
мы брали за 1650. вертикальная. с 2-мя лампами. но при ней нельзя находиться ни людям, ни животным, ни цветам. 05.10.2006 14:09:40, avgustinka и Алешка
Мегера Милосская
Пасиб:) 05.10.2006 14:35:00, Мегера Милосская
avgustinka и Алешка
вот здесь и вот такую - если откроется. 05.10.2006 14:41:38, avgustinka и Алешка
доместос? 05.10.2006 13:43:36, Китайский Летчик (ех ливень)
+1. Уж точно получше хлорки. А Проппер - не дезинфициует 05.10.2006 13:57:45, Юля Пли
avgustinka и Алешка
а пластиковые окна и стенка с техникой нормально перенесут этот раствор? 05.10.2006 14:10:39, avgustinka и Алешка
Kirushka©
Доместос та же хлорка ;)) 05.10.2006 14:04:16, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!