Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детские домики:для статьи

Дорогие мамочки! мне очень нужна Ваша помощь.
я журналист, написала статью про детские игрушечные домики. Мне нужен отзыв мамы, у которой есть такой домик, как он понравился ребенку/не понравился. какие у него достоинства и недостатки?
Будет указано имя и возраст ребенка-небольшой комментарий.
заранее большое спасибо!
Лена
04.10.2006 14:32:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Мои любят сами строить из шторы,одеяла и двух зонтиков:))На даче строят из диванных подушек:)) 04.10.2006 23:25:48, Дождик
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
у нас домик-палатка с 2-мя сетчатыми окошками и 2мя дверцами. Покупали по-моему когда ребенку год был. Нравится, но достаем только когда попросит. Сейчас стал подушки в него нести одеяльце, игрушечный телефон, квартиру создает свою наверное:) 04.10.2006 23:03:29, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Oazis (4,3 г ВАне + Натка)
По двум соседям вижу, что домик этот к 4 годам становится неинтересен, если с ребенком в него не играют. Прошлым летом соседу сверху купили, он наш ровесник, и соседке по даче купили домики-палатки. Сначала восторг, потом немного игры, через год домик убран и забыт. Позже будет , скорее всего, возрождение интереса, лет в 7-8, когда начинаются шалаши-палатки. А пока - в это лето уже не играли, зачинщика не нашлось. 04.10.2006 22:31:50, Oazis (4,3 г ВАне + Натка)
У нас был домик надувной, в Америке покупали. Здесь таких не видела. Сверху крышка, на которую складываются шарики пластмассовые. Крепится липучкой. Ребенок забирается внутрь, дергает за ленточку и шарики на голову летят. Так как он был весь такой надувной, в него деть забирался и катался вместе с домиком по комнате. Еще там были окошки и дырочки 4 цветов в которые можно было запихивать эти шарики, тоже 4 цветов. Ну от активного использования он со временем начал спускать. Правда поскольку там очень много отдельных надуваемых частей, использовать его еще было можно. Теперь я его разрезала и остались только надувные палки которыми можно бороться. А еще такие есть в виде машин и еще что то не помню уже. Я думаю все они детям должны очень нравится. 04.10.2006 18:16:01, Кононова Наталья
У нас есть и большой пластиковый (1,5 на 2 метра, высотой 1,5м), и домик-палатка с шариками.
Большой стоит в углу гостиной уже три года, дети в нем раз в неделю играют в прятки, используют как склад, дочка (2 года)оттуда "продает" еду, сын (5 лет) там прячет "пиратский клад". Бывает что месяц его не замечают. Если оценить практичность-цена-место в гостиной, то, пожалуй, не имело смысла это дело покупать. Мы думали, что дети будут этот домик считать "своим гнездышком" и там сидеть-играть и т.п. Ан нет.

Домик-палатка (плюс набор мячиков) - устанавливали раз 5, очень неустойчивая, дети развлекаются тем что изнутри наваливаются на стенки, и вместе с домиком падают и катятся - куча мала. Еще дочка мячики по одному выбрасывает, и просто лазит внутрь-наружу.
Одна опасная деталь - каркас этих домиков - это гибкие металлические пруты, которые обычно спрятаны внутри, но если сломать - то вылезут наружу. Остро и опасно. собственно, так и в инструкциях написано - для детей от 3 лет. предполагается что 3хлетки уже не будут наваливаться и кувыркаться в этих домиках...

Что у нас Значительно лучше пошло - это обычная натоящая палатка, установленная в саду! Это был хит сезона!
04.10.2006 17:52:44, НаталияБел
Есть домик-палатка, играет с года, сейчас 2,5. С удовольствием там тусит, играет в прятки...Но эта игрушка не на каждый день. Достаем на пару недель, убираем, потом снова через какое-то время достаем.Т.к. пропадает интерес.
Из недостатков - не знаю как его постирать!?!
04.10.2006 17:35:02, Albina&M&I
NatashaNN
+1. Надоедает - убираем, просит достаем. Любимая игрушка кота :). Вытираю влажной тряпочкой, но у нас кот, а домик этот всю шерсть на себя притягивает, электризуется. Внутри пылесошу на самой маленькой мощности. 04.10.2006 18:43:51, NatashaNN
все дети любят домики, другое дело, что моему ребенку купленный домик до фонаря. а вот самодельный из одеяла, с папой в виде медведя. просящегося в теремок - это да :))) 04.10.2006 17:18:07, БЯКА
Бандерилья
видела в применении- на пляже,в теньке.. дети от 8 месяцев до 3-х лет.. Игалаи ,потом их там спать положили...( вход и окошки- марлей прикрыты в тот момент были.) Идея- очень понравилась... 04.10.2006 16:55:19, Бандерилья
Пумбрия
Моя в качестве уборки в него все барахло закидывала))) 04.10.2006 16:44:06, Пумбрия
Земляничный дождик
1. Дома - места мало, поэтому ставим редко, а то бы они там жили.
2. На даче - иногда. Они в ней по всему участку катаются (к вопросу об неустойчивости).
3. Иногда беру в лес - когда жарко, удобно днём уложить в ней спать где-нибудь в теньке (правда, когда комаров немного, от них она не защищает).
04.10.2006 16:16:36, Земляничный дождик
Vyka
нам подарили палатку-"Замок Принцессы". Ребенок стал там жить-она туда аж пульт от телевизора утащила. Все, что в доме пропадало(тарелки, чашки, подушки)-можно было найти в домике. Закончилось тем, что не удержалась и домик убрала,т.к. стоял выбор между манежем для младшего и этим домиком. Минус-он неустойчив,как и все домики-палатки. А плюсов-до фига :) И воображение развивает и т.п. 04.10.2006 15:57:15, Vyka
У нас на даче два домика. Один домик сделали в горке. Там окошко, дверь и достаточное пространство внутри для 3-4 малышей. Этот домик нравится детям от 2 до 8 лет. Там они играют в куклы, рисуют на стенах мелом и пр.
Второй домик - палатка из ИКЕА. Раза 3 туда забирались дети, но как-то не очень. Шутим, что там будет вытрезвитель для взрослых. Пол тонкий. Чтобы там сидеть, надо подкладывать одеяло, которое постоянно сбивается. Только если в прятки играть. КОроче, в этом году мы его вообще убрали.
04.10.2006 15:16:05, Долли_Лу
Katsy
Есть домик палатка.

Достоинство - это то, что в любой момент его можно убрать в небольшую (относительно) сумочку, так же к достоинствам можно отнести и то, что этот домик мобилен, т.е. его можно поставить где угодно и уже в собранном виде передвинуть куда угодно.

Этот домик очень многофункционален. В зависимости от игры мой ребенок его использует и в качестве гаража, и квартиры для кукол, и магазина. А иногда ей просто хочется побыть в одиночестве, полистать книжки, тогда тоже используется этот домик.
04.10.2006 15:03:23, Katsy
а сколько лет ребенку? купили по ее просьбе или "так получилось"?
то есть она в нем часто играется? не забросила со временем?
спасибо.
04.10.2006 15:09:08, Linda
Katsy
Ребенку сейчас 4 года, а домик купили 1,5 года назад. Купила и по ее просьбе и самой эти домики нравились))) 04.10.2006 15:29:45, Katsy
а как вас зовут, извините?
так и будет написано
такая-то, мама 4-х летнего
газета киевская.
большое-пребольшое спасибо
04.10.2006 16:20:58, Linda
Katsy
Вы в реге посмотрите, там все есть)))) 05.10.2006 09:53:12, Katsy
Kirushka©
А мои сами любят строить из подручного материала. 04.10.2006 14:53:37, Kirushka©
у моего палатка в виде автобуса, но он одно время использовал его как дом и очень любил вечером в нем лежать - засыпать или просто в темноте с фонариком:) вроде как норка у него была

а вообще просто ездит в нем:) какая-нибудь любимая игрушка - это обычно пассажир или кондуктор...
04.10.2006 14:51:26, ласточка
а можно я про вас и напишу?
как вас зовут и как зовут ребенка?
сколько ему лет и сколько у него палатка? вы ему сами ее купили или подарили, или по его просьбе?
огромное спасибо.
04.10.2006 14:54:46, Linda
подарили на др в год, безо всяких просьб
сейчас ребенку 2.7
04.10.2006 15:34:08, ласточка
дети вообще очень любят домики..или игрушечные, или делают их сами (под столами, под подушками, под двухэтажными кроватями). Это потребность в своем и только своем укромном уголке, где можно спрятать секретики..где можно закрыться от взрослых..домик - это что-то личное и таинственное... 04.10.2006 14:43:13, AnaiS
ну вот об этом статья :) мне интересен рассказ мамы, которая купила домик и как малыш к нему относится, нравится-не нравится и т.д. :) 04.10.2006 14:45:21, Linda
как журналист-журналисту могу сказать, что у моего сына (4,6)палатка, которая загромождает всю комнату, но ребенку нравится там жить..он утащил туда всю детскую мебель и принимает гостей...:)))) 04.10.2006 16:00:35, AnaiS
спасибо большое :) 04.10.2006 16:04:49, Linda
У моего племянника есть домик-палатка. Он в нём просто жил какое-то время (несколько месяцев точно), как сейчас не знаю, но он ему очень нравился. 04.10.2006 14:41:19, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Off Вчера тебе письмо послала последнее, а мне сейчас говорят, что ты его не получила :(((
Вот оно: "Ты была, а Олежка не был ;))) Если погодка будет как сегодня, то в гости, если получше, то есть хорошее местечко - Рижский дворик - недалеко от м. Каширская. Там замечательная детская площадка, и есть место для катания на великах/самокатах.
Если тебе все равно, то давай в воскресенье, а то в субботу у Яськи тренировка в середине дня."
04.10.2006 14:51:12, Kirushka©
Нам тоже в воскресенье лучше. Спишемся! 04.10.2006 15:00:21, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Созвонимся ;))) 04.10.2006 15:05:40, Kirushka©
склад для игрушек :) или вы про какой домик? все одно - склад.. есть кукольный дом.. играет редко, в основном когда я его разберу и вытащу оттуда ненужные игрушки. есть домик-палатка - периодически, когда в прятки играем, в него залезает :) 04.10.2006 14:34:39, Dragonfly
в общем, только как склад? :) а у вас только палатка, или еще какой? типа пластмассового большого?
а как только купили, игрался?
потому что у нас была палатка-он в нее не залезал почти.
04.10.2006 14:37:20, Linda
у нас есть палатка, а есть кукольный дом - такая большая коробка :) с окнами - дверьми, балконом и мебелью :)
а вообще у меня есть еще младшая (1 год), хорек.. кому-нибудь да интересны эти игрушки, поэтому не убираем :)
04.10.2006 14:39:55, Dragonfly
в общем меня как раз палатка и интересует :)
играет ли в ней ребенок, или только когда друзья приходят.
у нас как-то на др эту несчастную палатку тягали по всей квартире все дети :)))
04.10.2006 14:42:59, Linda
я ж говорю- старшая в ней прячется когда играем в прятки, мелкая тоже периодически любит в нее залезть и спрятаться, и хорь тоже :) 04.10.2006 14:46:36, Dragonfly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!