Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калиста

ехать ли на море?

Всем доброго дня!ОПдскажите пожалуйста, хочу поехать в ноябре с 3,5 годовалым ребенком в Египет на 10 дней. Стоит ли это делать?Не будет ли это чревато для ребенка болезнями?Знаю, то адаптация будет проходить неделю, а я уже буду вынуждена его везти обратно в холод, слякоть и т.д.Поездка будет первая у него. А почему хочу везти- имунитет ни куда не годится, более по 2 неделе в месяц.
03.10.2006 11:27:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если ехать, то минимум на 2 недели. на 10 дней в такую смену климата я бы не поехала с ребенком. адаптация может проходить и дольше недели. 03.10.2006 15:34:42, ИринаМ
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
можно конечно поехать, но имунитет за такой короткий срок не укрепишь ИМХО. Мы в Абхазия в августе были, у Леши аклиматизация жуткая была - 3 дня почти ничего не ел, на 3-ий темпа поднялась 39, но может это от перегрева. Мы на 20 дней ездили, так что удовольствие все таки успели получить:) 03.10.2006 15:02:20, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Аленкаа
Наш педиатр говорит: кратковременная смена климата дает хороший заряд иммунитету ЗДОРОВОГО ребенка. Имхо не ваш случай. Это будет скорее испытание. 03.10.2006 13:23:10, Аленкаа
Абракадабра
Не повезла бы однозначно!Из ноября в жару?А потом обратно?Имхо,от этого иммунитет не прибавится,а убавится. 03.10.2006 13:10:47, Абракадабра
+1 03.10.2006 17:30:55, starka
Я б поехала, но не для укрепления иммунитета, а просто для отдыха - иммунитет не укрепить за 10 дней пребывания на море. Насколько я знаю, для укрепления иммунитета нужно не меньше 3-х недель на море провести, и то не факт, что укрепится - некоторые детки по 2 месяца на море проводят и потом все равно болеют.
Кстати, акклиматизации может и не быть - два раза возили Макса на море, что это за зверь - не знаем:)
03.10.2006 13:00:42, Marimax
Калиста
большое всем спасибо за ответы! Я в принципе так и предполагала,что в ноябре лучше остаться дома и укреплять иммунитет не поездкой, а другими народными средствами.Кстати, подскажите, кто какими средствами достигает хороших результатов? Заранее благодарна. 03.10.2006 13:05:09, Калиста
обычно рекомендую закаливания, но я ленивая в этом вопросе :) да и иммунитет у нас вполне приличный.
весной, когда мы болели весьма сильно, причем 2 раза подряд с темпой под 40, после выздоровления врач нам посоветывала пососать Имудон, чтоб иммунитет восстановить, ослабленный болезнью. после него не болели очень долго, но я не склонная это считать причинно-следственнй связью. сейчас был насморк какой-то странный дней 10, может чуть больше, опять купила Имудон, для профилактики, не хочется больше болеть.
а еще мы при простудах калину пьем (варенье с водичкой разводим или в компот добавляем). она кровь чистит, тоже весьма не дурственный эффект, на себе проверяла.
03.10.2006 13:10:39, Webgirl©
HomaUfa
мы АНАФЕРОНимся зимой, вроде нормально, 2 зимы болем, но не значительно. 03.10.2006 13:22:46, HomaUfa
ну это ж все из "одного котла" :)
все иммуностимулирующие препараты))
а наше дело маленькое: "чё сказали, то и жуем"
03.10.2006 13:28:59, Webgirl©
HomaUfa
а мне кажется, что пребыванеи на море с мамой круглосуточно все равно прекрасно скажется на иммунитете:))) мы ведь реально очень мало уделяем внимания детям, не в плане поесть-попить, а в плане поиграть, отдаться ребенку на целый день без оглядки и т.д. 03.10.2006 13:09:00, HomaUfa
HomaUfa
а кстати, насчет укрепления: сына старшего мои родители каждый год возят на море на 24 дня, весной, в санаторий, там массажи, бассейны, ванны, потом свекровь его старается оздоровить и тоже либо в санатории либо на базе отдыха, потом мы едем все вместе на море и летом стараемся больше времени на даче провести - так вот иммунитет моего младшего, как мне кажется, все равно сильнее, хотя ему достается всех благ гораздо меньше - то есть только море 2 недели в году:)
так что я вообще не особо верю в укрепление иммунитета на море - просто нравится отдыхать на море всей семьёй:)
03.10.2006 12:46:24, HomaUfa
можно и поехать, но укрепить иммунитет не получится ИМХО. для этого надо на подольше 03.10.2006 12:07:58, Taly
Tiffany
от поздки на море на 10 дней в ноябре иммунитет ребенка не поднимется, так что не обольщайтесь. Если у вас просто отпуск в это время и вы хотите провести его вместе с ребенком на море - то с определенной осторожностью можно. Но если вы именно с целью укрепить ребенку иммунитет - то не самый удачный вариант. 03.10.2006 12:03:49, Tiffany
HomaUfa
я бы повезла, подруга возит постоянно своих детей на неделю, причем на мальдивы или доминикану, то есть лететь почти сутки, но иначе не получается, отпуск короткий, а на океан всей семьёй хочется. я сама про зиму сейчас думаю везти куда-нибудь или нет, меня больше пугает не аклиматизация, а то что кормить их нечем будет, особенно в дальних странах. а насчет аклиматизации я отдыхала как-то 3 недели в турции, кроме того, что мне это надаело самой других отличий от 2-х недель не заметила. и ещё, в этом году у моих мальчишек день аклиматизации (все-таки мы думаем, что это было ОНО:)) пришелся на 8 и 10 день отдыха, по 1 дню у них держалась темпа 40 и даже выше:(((( на след. день ребенок был здоров. младший заболел на 8-ой день, за ним старший.
счастливого вам отдыха!!!
03.10.2006 11:55:07, HomaUfa
я бы не повезла, но я своего первый раз возила даже не на южное море, а на балтийское, перестраховываюсь в этом плане...
а после нашего холода в Египет на такой короткий срок не лучший вариант для начала, но это ИМХО, многие возят и в январе и все отлично проходит:)
03.10.2006 11:45:30, ласточка
я бы сказала, что поездка рисковая, хотя со своим езжу с 2-х месяцев.
1. поездка первая и вы не знаете как ваш ребенок аклиматизируется (у моего аклиматизации вообще нет, а крестник такого же возраста 3 недели!!! в себя не мог прийти, при том, что было лето и ездили в крым)
2. вы часто болеете, значит собственный иммунитет ребенка не важняк, опять же не ясно как его организм отреагирует на смену климата. могут быть полярные варианты: с одной стороны резкое изменение климата может спровоцировать дополнительные болезни, с другой стороны подобная встряска может активизировать собственный иммунитет.
3. как правило врачи говорят о том, что для укрепления иммунитета уезжать к морям стоит не меньше, чем на 1,5 месяца. при частых и продолжительных болезнях уж точно! так что если вы спросите мнение врачей на ваше путешествие, мало кто вам посоветует ехать. тем более климаты очень разные.

кароч, я бы не рисковала, это может получится не отдых, а сплошной лазарет :(
03.10.2006 11:38:30, Webgirl©
+1 03.10.2006 12:07:24, хемуленок
HomaUfa
раз на раз не приходится, мои тоже никак раньше не реагировали на смену климату, в этом году выдали (см выше).
ну и потом, Алин, ну какая нормальная семья могЁт поехать на 1,5 месяца? а отдыхать отдельно не прикольно да и хочется свозить детей на разные моря и океаны, так туда 1,5 месяца будут стоить как полугодовое проживание:))))))))
03.10.2006 11:58:10, HomaUfa
так дело в том, что поездка в ноябре!т.е. будет резкая смена климата, что вообще неполезно..а уж ребенку, к-ый и так часто болеет-тем более.Летом-другое дело, даже если б поездка была в марте-и то лучше, так как возвращение домой происходит в весну и день световой больше и т.п.
...я сама ездила как-то в Мексику в ноябре на две недели. По возвращению домой я ТАК больше вообще никогда больше не болела...:-(Разница температур получилась в 40 градусов...ИМХО-это круто для любого иммунитета
03.10.2006 12:06:33, хемуленок
Ир, я вообще не против поездок типа на НГ к теплому морю))) только ЗА! :)
просто в исходном топе речь идет о ребенке со слабым иммунитетом НИ РАЗУ не выезжающего в подобные места. ни ты, ни я, ни даже мама представления не имеет, с чем они могут столкнуться. это не страшно, просто последствия не известны. если дети рано начинают ездить по морям-окиянам, то они изначально уже привыкшие к аклиматизациям разным.
я совершенно не сторонник перестраховки (такие вещи не по адресу, я в 2 ребенкиных месяца ездила в крым на машине, ехали 2мя машинами, причем первые 700км я ехала в машине с ребенком одна и за рулем))))
03.10.2006 12:06:03, Webgirl©
HomaUfa
дык и я просто говорю, что я поехала бы:))) решать маме и только ей:))0 причем, когда я вообще не задумывалась о возможных нехороших последствий этих поездок, все обстояло гораздо лучше:))) вот уж действительно, мысли материальны:))) 03.10.2006 12:42:47, HomaUfa
Kirushka©
+1. 03.10.2006 11:45:52, Kirushka©

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!