Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аnny

Давайте о мужьях!

Давайте поговорим о мужьях, НО ТОЛЬКО ТЕМАТИЧЕСКИХ!!!
:))))
Так вот, хочу у Вас спросить: чем занимаются Ваши мужья с детьми? Без Вас! Что они любят делать? Может играть, читать, гулять, купать? куда-нибудь ходят без Вас? Очень интересно послушать! И перенять опыт, т.е. покажу потом своему мужу :)
Расскажу про нас: мой муж не любит гулять,поэтому делает он это крайне редко, в выходные мы конечно путешествуем, но это со мной, в разные парки и т.д. Но сам на детскую площадку, в соседний парк - не любит. Любит посмотреть с Ники мультики. Обычно в воскресенье берёт Ники и едет с ним, например,в магазин музыкальных инструментов, фото или книжный, в автосалон, потом заезжают в Мак, идут мыть машину, менять колёса... Дома может поиграть с ним в лото. когда что-то чинит, то возится с инструментами с Ники, показывает ему на компе какие-нибудь рекламные ролики машин. На даче может погулять по округе. Вот даже и не знаю чего ещё. Может вспомню позже.
Расскажите, плиз!!! :)
02.10.2006 22:56:49,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аnny
СПАСИБО всем огроное за ответы!!! всё прочитала! извините, если кому не ответила! Сегодня у нашего тематического папы др, делаю муравейник, убираюсь, надуваю шары :)))))))))
Сделала вывод! У нас золотые мужья!!! Будем их любить, беречь и всячески лелеять!!!!!!! :)))
03.10.2006 16:28:24, Аnny
Наш папа, если ему четко сказать что именно делать - может сделать с детьми все. А если его просто оставить бесконтрольно сидеть с детьми дома, то папа с ними просто играет. Все время. Нон-стоп. Укажет дите пальчиком на краски -значит будут рисовать. Укажет на куклы - будут в куклы играть. Укажет на мамину косметичку спрятанную за тремя замками - значит тоже будут играть... Захочет дите пойти в саду погулять - пойдут на улицу (мелочи, вроде зимы, дождя и полуголого ребенка мужа не смущают). Захочет дите через две минуты обратно внутрь - пойдут в дом. Захочет дите три мороженых подряд - значит оно их получит. (мелочи в виде кусков шоколадал и каплей ванили по всему дому мужа опять-таки не смущают). Захочет дите мыть крышу веранды шваброй стоя на 4-метровой лестнице (недавно видели как дедущку это делал)- папа добудит лестницу, две швабры и залезет с двумя детьми на стремянку....
Короче, у нас "папа - все для детей", и "порядок и режим - побоку". Это я не жалуюсь, это я просто факт констатирую. Когда муж дома с детьми - он делает все для детей, и все что дети скажут и каждую минуту своего времени стопроцентно посвящает детям.
Да, один с двумя детьми по магазинам он никогда не ходит, в парк или в кафе - это еще да, но в магазине он с ними не справляется. По одному - без проблем, куда угодно.
О, и на атракционы старшего вожу я, муж не любит все эти американские горки и т.п.
Хороший папа у нас, отличный даже, только надо четкие указания оставлять, или учить старшего ребенка что "можно а что нельзя"...
03.10.2006 16:13:18, НаталияБел
Аnny
имхо, у вас золотой папа! :) Про подсказать мужу это вообще не только с детьми, надо им многое подсказывать, глядишь и правда золотой! :)) 03.10.2006 16:25:14, Аnny
Наш папа - гуляет с Максом (на детских площадках, т.к. я не люблю гулять на детских площадках - мне бы в парк, на велосипеде покататься), играют в пиратов, машинки, гонки и т.п. игры, особенно "весело" вечером получается у них - бесеж сплошной - и никак не угомонить. Еще купает сынульчу, и рассказывает сказки на ночь (эт если успел прийти с работы). Готовит есть, моет посуду, убирается напару с Максом.
В магазин с ним ездит, в кино ходят.
На даче когда - он играет не только с Максом, но и с друзьями-соседями Максовыми:)
И еще он постоянно покупает Максу игрухи, хотя я грю - хватит, не надо больше!!! он все равно покупает, скоро пол-комнаты будет завалено пиратами, машинками, конструкторами...иногда думаю, что он себе, а не Максу покупает - играют то вместе:)
Рисовать, лепить - это со мной.
03.10.2006 11:32:15, Marimax
Katiii
А у меня иногда (как ревизор) проверяет уроки у дочки, и стихи наизусть - это его прераготива. А тут еще к рафтингу дочку приобщил. Кормить скорее она его кормит (12лет Маше). Иногда уезжают на день, для неё по кайфу на переднем сиденье в хорошей машиной и хорошей музыкай кататься, болтаются по городу, в кафе заезжают. Дочка его очень любит и почитает, и если кто то в его адрес не лестное говорит, она как охранник сразу ощитинивается. 03.10.2006 10:53:46, Katiii
Katiii
Ошибочка, не рафтинг а картинг (вечно путаюсь) 03.10.2006 10:57:59, Katiii
Порядочная стерва (ex Lynac)
Может все, но не хочет:))
А так играют в лото, машинки (само собой), машину на автомойку гнать только вместе, гуляют. И вообще порой сын остается с папой, когда мне надо уехать и никаких проблем. Ах да..святое, на компе вместе играют, это просто зрелище. папа стреляет на компе, а сын рядом стоит в каске, с автоматом и прикрывает ты.
03.10.2006 10:47:49, Порядочная стерва (ex Lynac)
weterok
Месяца два назад, до моего декрета, когда я еще работала, т.е. точно без моего участия, папа был в трехмесячном отпуске и делал ВСЕ. Теперь мама дома, и она (я) делает ВСЕ. Из того, что делает папа сейчас после работы именно с ребенком конфофского возраста (6 лет) - просит одеть носки, когда возвращается с работы и видит босого ребенка, если тот просто в трусах, то еще и шорты-майку. Если валяется полно вещей не на месте - просит срочно все убрать) Если на готове лежит новая комп-игра, то папа С УДОВОЛЬСТВИЕМ принимается ее устанавливать для ребенка. Если до прихода папы ребенку не удалось приобщиться к компьютеру, то за вечер ему выделяется положенные 30 минут, которые чаще растягиваются на час и побольше, если папа в этот вечер на комп из-за усталости сильно не претендует. Папа зовет ребенка к ужину, если тот не слушает призывы мамы. Иногда папа играет с ребенком в настольные игры по настойчивым просьбам ребенка - шахматы-карты-монополия, другим глазом смотрит новости по ТВ (но только после того как мама спрашивает, неужели нельзя поиграть с ребенком?) Если мама ссылается вечером на свою усталость, то папа, в половине случаев вспомнив, что у него тоже сегодня что-то побаливает, в результате все же: отправляется на помощь ребенку в процессе принятия ребенком душа, в туалет "вытереть попу", почитать сказку (которая чаще читается скороговоркой на время))))))))), иногда папа заменяет отказывающуюся укладывать шестилетнего ребенка маму, что заканчивается расталкиванием папы, чтобы переложить его на взрослую кровать. Когда я работала, я и половины из описанного не делала. Так что меня это не очень напрягает. Больше напрягало раньше, когда я еще НЕ пробовала поработать. После работы я приходила, с порога кричала, что опять в доме воняет кошкой, почему не смыли слив в ванной за ней. Потом раздевалась и плюхалась на диван, ждала ужин, ела с удовольствием за семейным накрытым мужем столом, потом отправлялась лежать на диван. И только спустя час-два приходила в себя, за это время успевала еще поорать, чтобы не кричали или потише сделали телевизор. ББББББББББРРРРРРРРРРРРРРР!((((((( Может, это беременные гормоны были? ) Еще наш папа любит собирать разные модели, которые иногда дарят детям - клеить и красить их. Приходится его сдерживать, чтобы детям что-то перепало. Ну и, конечно, всякие мужские фильмы по телевизору - в ряд три мужчины смотрят, в том числе и шестилетний сын, с братом 9 лет и папой. Однажды ходили на спортплощадку в баскетбол играть, туда же подходили папины "воскресные приятели", некоторые тоже с детьми. Гоняли мяч двумя командами.
03.10.2006 09:56:12, weterok
а меня причислите к нетематическим женам...
ребенок мною был заброшен на папу. в этом году мы поменялись местами, так в д/саду меня не признали. а когда представилась все дружно сказали. ой. так мы же только папу Теминого знаем и улыбнулись так смущенно.
так что деть полностью на папиной совести. я так. на подхвате.. горшок вынести, сопли подтереть :)))))
03.10.2006 09:43:47, БЯКА
Да, про садик - до того, как ушла в декрет - Макса в сад отводил папа и забирал тоже он.
Как то раз я заболела, и мы с мужем вместе за Максом пошли, дети увидели его и кричат - Максим, за тобой папа пришел. А потом, тихо так - а эта тетя за кем? стало так обииидно:( но я никак не успевала с работой - ни отвести, ни забрать:(
03.10.2006 11:50:24, Marimax
Папа развлекает Лизку, показывая всякие упражнения на спорткомплексе и без него, папа учит кувыркаться, лазить по деревьям (иногда сам встанет, расставив руки-ноги и Лизка пытается на него взобраться, как на дерево). А еще они вместе лепят из пластилина и терракоты. Раньше еще вместе рисовали красками (пальчиковыми и др.), но теперь дочка сама рисует и компания ей не требуется. 03.10.2006 09:19:08, starka
Igla
наш папа очень хорошо нагоняет на дочку сон днем и они великолепно спят вдвоем. Может лежать рядом, когда деть смотрит мультики. Еще играют в комп и разбирают новые игры, проходят разные уровни, он ей помогает. Ходят в гараж за машиной: дочь на велике, он ножками. Зимой дочь с лопатой. Пока он там возится, она копает снег, вобщем гуляет, но возле гаража. Выход на площадку, поход в кино на мультики - большая редкость, да и то на мультики втроем только. 03.10.2006 08:56:32, Igla
Igla
забыла самое главное достижение: он научил ее кататься на велосипеде!!! 3 дня бегал вокруг дома за ней. Очень страшное зрелище - твой бегающий муж! ребенок на велосипеде совсем не так страшно. -)) 03.10.2006 10:27:46, Igla
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Мой в спокойные игры с Лешей не играет, они обычно вместе бесятся, вместе смотрят мультики, гулять один с Лешей не будет ни за что, к сожалению, купает, есть может Леше приготовить типа манной каши, а то у меня она не полчается:) 03.10.2006 08:56:19, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Мэри Поппинс
папа с детьми играет только на компе в ужасные стрелялки. Они все в троем это обожают(((( 03.10.2006 06:56:40, Мэри Поппинс
Морская птица
Мой муж, наверное, должен был стать папой девочек - у него художественный склад ума и вообще мягкий характер. Но природа подсунула ему пару мальчиков. Выкручивается, как умеет - вместе глушат монстров на компе, лягушек ловят... а вообще, мало он с мальчиками занимается мужскими делами. По спорту и прочему футболу больше я. Ну у меня и работа покороче, а у мужа постоянно дела во благо семейного достатка:)
На мужа всегда можно оставить детей любого возраста, когда я отлучала младшего от ГВ, то просто уехала в Китай на 4 дня, а папа запросто отлучил:) Даже без ожидаемых истерик.
Еще он спокойнее и терпеливее меня, я и наорать могу, и по попе надавать, а муж спокойно всё разруливает.
03.10.2006 02:28:55, Морская птица
+1..почти такая же история... Я сама очень эмоционально, а он спокойствие само... сын просто без ума от папы...я только рада.... Хотя...с мамой сидит- где пвапааа? с папой-где мамаа?:))))))))) 03.10.2006 05:28:30, Любящая
eka
папа старшего моет. Они играют: борьба, в приставку режутся, книжки читают.на великах катаются В магазин .. Только теперь мы все ездим. . покормит только тем, что есть готовое. максимум- сосиски сварит. если прижмет- все может.Пока была в госпитале После кесарева и во время пневмании моей как-то выжили. Хотя ко мне в госпиталь ребенок дня 3 приходил в одном и том же . тогда же папе было удобнее ребенку памперс надеть, хотя к тому времени практицки от памперса отказались.
А вообще для нашего папы выход- поставить ребенку мультики и сидеть с ноутом и(в интернете) рядом.
03.10.2006 01:05:14, eka
ПАПА ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ НАС И СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ МЫ НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЛИСЬ! даже если на расстоянии, даже если он мало проводит с нами времени, я никогда не буду упрекать что он мало занимается с ребенком или не принимает участия в его развитии. конечно в идеале папа должен многое - но в реальной жизни чаще приходится выбирать. меня устраивает, что папа обеспечивает нас а на мне дом! без крайностей конечно - есть полчаса каждый вечер перед сном, за которые они успевают набеситься, есть выходные. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ РЕБЕНОК ЗНАЛ ЧТО У НЕГО ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ, ЕГО ЛЮБЯТ, А ДЕТИ ЭТО УМЕЮТ ЧУВСТВОВАТЬ КАК НИКТО ДРУГОЙ 03.10.2006 00:26:00, Zelmelena /3 годика/
А я вот не совсем согласная:) То есть папа должен обеспечивать необходимый минимум (кот. определяет каждая семья сама:) Но я в свое время настояла на том, что мне муж и отец моего ребенка нужен рядом, и не на полчаса в день и не вымотанный как непонятно кто, и никаких командировок... Понятно, что это потеря финансов и приостановка карьерного роста, но лично мне ГОРАЗДО важнее постоянно чувствовать рядом (в прямом смысле слова) заботливого и любящего мужа и отца, и считаю, что для ребенка это тоже гораздо важнее энного количества баксов... 03.10.2006 12:32:34, Taly
Аленкаа
+11111111111111

а моя мама в свое время настояла чтобы отец перестал ходить в море, хотя по тем временам мы бы на золоте ели, на золоте спали...
03.10.2006 13:08:07, Аленкаа
И правильно сделала! Я вообще не понимаю, как живут семьи моряков и всех остальных, уходящих в море...Наверное, это особый склад психики 03.10.2006 19:04:31, Taly
Аnny
Вы чего то прямо так серьёзно :))) Мне кажется, Zelmelena не написала - пусть гребёт золото,главное, чтобы нас обеспечивал, и фиг с ним, что нет дома :))))) Она просто хотела сказать, что наши занятые папы (а в большинстве своём так и есть в наше время!) часто просто не имеют много времени и сил заниматься детьми! главное, чтобы ребёнок чувствовал, что его любят! Я это так понимаю :) 03.10.2006 13:39:39, Аnny
Просто понятие "обеспечивал" у всех разное:)))И обычно чем объемнее это понятие у жены - тем более вкалывает муж:)))) Но, конечно, всегда есть исключения 03.10.2006 19:06:38, Taly
eka
А что с таким надрывом? НУ н у нас папа обеспечивает, а на мне весь дом.И сад. И что? 03.10.2006 01:27:59, eka
просто многие жалуются что мужья не помогают с детьми, или делают это без ососбого желания 03.10.2006 05:55:25, Zelmelena /3 годика/
VUP
Это еще зависит и от позиции жены. Если бы я с Вами была согласна (что муж должен обеспечивать семью, а жена - сидеть с детьми и обеспечивать тылы) - то наверное мы были бы идеальной семьей. Но я ненавижу сидеть дома с детьми, соотв-но и не требую от мужа обеспечивать семью. Я хочу сама обеспечивать семью (ну по крайней мере вносить свою половину бюджета), и соотв-но хочу дележки прочих обязанностей...
03.10.2006 09:32:18, VUP
Аnny
ППКС!!! Конечно, это главное! Всё правильно сказано! :) 03.10.2006 00:38:04, Аnny
nata2703
ой не могла не приписать: папа наш любит готовить, и в принципе может нормально накормить ребенка. Но впрошлом году его один раз немного "занесло" сварил ребенку рыбный суп с ЦВЕТНОЙ капустой. И скормил ведь при этом!!!
03.10.2006 00:21:57, nata2703
Березка
вот, последнее самое важно - СКОРМИЛ! Умница папа! 03.10.2006 09:52:08, Березка
Аnny
ну не самый ужасный вариант = рыба с капустой :)))))))))))))) 03.10.2006 00:37:14, Аnny
Oker
эх,ты заставила меня переосмыслить прошлое :) когда старшие дети были в тематическом возрасте ;), мой теперешний муж забирал их из сада, оставался с ними во время каникул в школе, водил в кино, кормил, играл. А свою дочку сейчас только любит... Не, ну он может с ней куда-то съездить, если дома - всегда купает ее, в первой половине дня, если дома, кормит-развлекает в меру возможностей, в игры компьютерные они играют, но это все не то, наверно 03.10.2006 00:20:53, Oker
Аnny
Всё то!!! Алёна обожает папу - это главное! :) 03.10.2006 00:36:42, Аnny
nata2703
с утра в субботу встает в 6.30, кормит детя, играет с ним, потом едет с детем за продуктами (это чтобы я могла выспаться).
А так играют вдвоем, в основном в футбол-хоккей ( а в другие игры Николай не играет:)
Вообще если честно, я не знаю, что муж НЕ делает с ребенком. Как-то с рождения он делал с ним все то же, что и я.Ну кроме ГВ:))
Вечером он его купает и укладывает спать.
Но сейчас все немного сдвинулась, т.к. уже 39 недель беерменности однако, папа с ним специально много занимается, чтобы поменьше ревновал к малышу вскоре.
03.10.2006 00:20:08, nata2703
Аnny
Нат, в 6.30 встаёт и идёт в магазин - это же уже какое счастье!!!! :) 03.10.2006 00:35:53, Аnny
Дождик
У нас папа любит с мелкими в футбол играть,на роликах и коньках кататься.Рассматривать с Максом машины в журналах.Обожает беситься,играть в самолет,изображать балерину-Тут я сама обычно лежу:))У нашего папы рост 187 и он такой же как Юлька вернее наоборот, Ну длинные ноги и руки,худой, То есть пролетающий лебедь- это еще то зрелище:))В обще он очень любит изображать кого то,а мы хохотать. Любит играть в чудовище,тут и мне приходится убегать, потому что он все норовит утащить меня в темный угол:))
Любит устраивать дискотеку(бедные соседи:))и танцевать так чтобы мы от хохота падали.
Когда мы на отдыхе,обожает кататься на горках с ребятами и болтыхаться с ними в бассейнах,катать их на шее и кидать камешки в море.
Купать,мыть голову и натирать мочалкой и при этом говорить- моем-моем трубочиста...
Готовить по вечернему заказу -просто молоко с медом или молоко с медом:))шутка такая
У нас замечательный папка.
03.10.2006 00:13:25, Дождик
Аnny
и правда замечательный! и весёлый! для таких выступлений талант нужен! :))) 03.10.2006 00:26:44, Аnny
ЗУку
а кто такие тематические мужья? 02.10.2006 23:56:51, ЗУку
Глазам своим не верю)) 03.10.2006 00:15:15, Подсолнух и ёж
SvetLelya
ОЙ, ОЙ, ОЙ!!!!! Что за вечер чудес! Каго мы видим!!! Привет, сколько лет, сколько зим! Как ты???? 03.10.2006 00:08:17, SvetLelya
Tyka
кто это зашел? :) 03.10.2006 00:03:02, Tyka
ЗУку
кто здесь?:) 03.10.2006 00:08:57, ЗУку
кого я вижу) так вот. тематический муж это тебе не просто абы какой-то там муж, а такой, который имеет отношение к ребенку из кофы 3-7
шоб, значит, не удалили за сообщение не в тему конфы, поняла?:)так вот
завтра прикол про своих тематических кошек напишу)))
03.10.2006 00:00:18, Fluff
ЗУку
как все сложно) 03.10.2006 00:04:44, ЗУку
Gogoni
какие люди :) 02.10.2006 23:59:49, Gogoni
Аnny
Надо чаще бывать в конфе! :)) Сразу видно,что ты тут редко :)))))))) 02.10.2006 23:58:47, Аnny
ЗУку
да, я не в теме)) 03.10.2006 00:03:25, ЗУку
Аnny
ты зайди, если будет время в "обратную связь". Хотя может тебе и так хорошо :) 03.10.2006 00:17:32, Аnny
Ань, вот сижу и читаю мужу топики вслух:) Ну не все, конечно, выборочно:))) У Сережи папа ваще лучший друг:) они строят замки, играют в трек, самолеты, конструкторы, компьютерные игрушки... В выходные вот папе пришлось в театр идти:), правда он сопротивлялся:) 02.10.2006 23:55:07, Mariya
Аnny
Маша, про твоего я бы так и подумала! видно как то это сразу! Мне бы очень тоже хотелось, чтобы мой так играл, строил и т.д. НО :) Передавай ему привет! Скажи я постеснялась в театре подойти. Написала тебе 2 письма, где ответ? :) 03.10.2006 00:03:01, Аnny
Ой,только что увидела твои письма, завтра напишу.Зря ты не подошла, муж тебя не признал. А я его просила сфотографировать Ники, если встретитесь:) 03.10.2006 00:08:40, Mariya
Аnny
В след раз обязательно! :) буду смелее! 03.10.2006 00:34:14, Аnny
Gogoni
Хм..ну если только немного поиграют в компьютер, в бильярд, бесятся начинают вместе.. А да иногда по выходным в послед. время ТОЛЬКО, стал детей в парк отводить. А так всё вместе..вместе в парк, вместе купаем и тд. Если мне плохо конечно же сам может и искупать и уложить...просто это редко бывает. Да ешё в сад отводит когда смена дневная на работе..
Читать им не любит, гулять тоже..только вот иногда, если комп чинит то Давидке показывает и просит то или это подать :) А раньше в принципе много делал..когда одни были..и когда некоторое время не работал.
Скоро третий родится..так на нём ночное бдение :)
Вобщем щас работа, работа и работа...
02.10.2006 23:50:01, Gogoni
Аnny
да, работа...
Он просто экономит силы, родится 3 - точно будут дети на нём :)))) А вместе это же тоже прекрасно!
03.10.2006 00:32:55, Аnny
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Может играть, гулять, читать, купать, кормить и всячески занимать детя без меня:) Но играют в конструктор - строительство всяких разных домов, касса - в магазин, футбол и баскетбол (плак-плак по люстре(:), пускают всякие машинки и т.д.
Гулять - только не детская площадка с друзьями детя:), папа может отвезти сына на Поклонную гору, ВВЦ, парк Фили, в Петровский парк, к Новодевичьему монастырю - но только на машине, и там просто смотреть, как деть сам себя развлекает:) В будни - может нас встретить с детской площадки. Зимой мои мальчики с удовольствием катались с горок в разных районах Москвы, опять же без меня:) На даче проще - сын идет с папой на рыбалку, или в лес за грибами:)
Может прихватить детя в гараж или по магазинам. Зимой ходил с ребенком на елку:)
После работы папа целиком принадлежит сыну:) - они вместе ужинают, потом играют, потом папа его купает, потом читает книжку и укладывает спать:)Причем ребенок очень любит засыпать с папой, а когда был поменьше, укладывался у него под подмышкой:)
Чтобы мне еще хотелось от нашего папы - чтобы он больше уделял внимания активным играм (типа борьбы, побольше играл с детем в войнушку и рыцарские турниры - этого наш папа не поощеряет), ходил с детем в бассейн или катался на коньках\роликах, рассказал устройство машины - а то про то, как включаются поворотники или как машина едет рассказывает мама.
Ну, а из благодарностей папе - всегда готов с нами ехать смотреть самолет на ВВЦ, или на Тушинское поле, или везти нас в музей.
О, еще вспомнила - водил Антошу пару раз к врачу, ходил и ходит в поликлинику записывать нас к врачам, пока сны был маленький всегда посещал с нами врача:) Если в выходные я гуляю с ребенком - то папа готовит ужин к нашему приходу (а готовит он действительно здорово:))
02.10.2006 23:45:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот, точно, забыла еще написать - в поликлинику с сыном только папа ходит, я терпеть не могу в очереди сидеть, особенно если Макс носится туда-сюда. 03.10.2006 12:00:36, Marimax
Аnny
ну что тут скажешь! Ваш папа один из героев конфы теперь! Столько всего!!!!!!!! :) Респект! 03.10.2006 00:29:12, Аnny
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да ладно, зато все лето я сидела с сыном и собакиным на даче, а папа нас навещал раз в две недели:) Вот вам и геройство:)) 03.10.2006 00:48:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Аnny
Всем нужен отдых! :) Круглый год геройствовать трудно! :) 03.10.2006 00:49:50, Аnny
Vyka
мой муж сослал нас на дачу и практически не видит нас-т.е. утром на работу уезжает-все спят, приезжает-дети уже спят. В выходные может младшему памперс поменять, сходить на детскую площадку. Брать Лизу в Ашан(то, что у наших знакомых хит-"с папой в магазин")отказывается категорически. Думаю, мой пост вашему мужу лучше не показывать :) 02.10.2006 23:43:45, Vyka
Аnny
Если бы мой сослал меня на дачу, то видимо тоже так и было бы :) А по магазинам мой муж сам любит ходить, вот и с сыном туда же :)) и можна на "ты" :) 02.10.2006 23:57:03, Аnny
Vyka
но зато милость в виде плохоработающего интернета маме в компенсацию за ссылку дана :) 03.10.2006 00:07:42, Vyka
Аnny
но всё же инет есть! за это мужу уже спасибо! :) 03.10.2006 00:19:08, Аnny
Vyka
он, вообще, платиновый у меня :)Вспомнила!!!!Он посуду моет! Всю и всегда! :) 03.10.2006 00:24:25, Vyka
Аnny
Это уже не тематический :))))))))))) могут в хозяйство отправить :))))))) 03.10.2006 00:29:55, Аnny
Мама мальчишек
Муж с сыном убираются (пылесоска, мытье полов), чинят велосипед 02.10.2006 23:36:29, Мама мальчишек
Аnny
Ваши явные труженики. правильно, помогают маме! :) 02.10.2006 23:54:57, Аnny
iv-vita
Покормит при необходимости или по прозьбе, укладывает спать с чтением (2 мес), показывает дурацикие мульты(часто пытается его усадить за комп), комп. игры, и дурачатся со щекотками. Ходит гулять когда я белею и пойти не могу. 1 раз бы с ним в цирке. 02.10.2006 23:34:15, iv-vita
Ох, эти щекотки! у меня муж приходит с работы, когда ребенку уже пора спать. ему видети ли хочется пообщаться с ребенком! и начинаются эти валяния на кравати с щекотками, дикими визгами, смехом до слез! ребенок конечно перевозбуждается и потом долго не может уснуть! каждый вечер ору на мужа, что он будет укладывать сына, каждый же вечер укладываю сама и каждый вечер это повторяется!!! 02.10.2006 23:49:21, Zelmelena /3 годика/
Аnny
у меня эта функция драк=щекоток=мутузинья лежит на старшем. Ужас, что устраивают! :) 02.10.2006 23:53:36, Аnny
с удовольствием расскажу:)
что делает с желанием и радостью, почти все это дочь делает только с папой:
играет в школу (учит буквы, читать, считать и пр)
играет в активные игры ( прятки, в волка-зайца, догонялки, прыгалки, скакалки и прочее в том же духе, когда весь дом ходит ходуном)
играет в лото, домино, ходилки, комп. игры, в какой руке, разл. загадки.
делают уборку
гуляют, особенно на дальние расстояния (типа в парк на полдня)
ходят в кино
поют караоке (мучение мое:)))
покупают детскую прессу
смотрят мультs
пазлы

делает ежедневно, насчет большого удовольствия не знаю, но не возражает:):
отвозит в сад
купает/умывает вечером и утром
убирает горшок:)
моет посуду

время от времени:
готовит еду
ну в принципе все умеет, и все отлично делает:) Когда я в больнице была даже все белье и всю одежду гладил (свое и ребенкино:)))

чего не любит:
рисовать, лепить/клеить/вырезать, укладывать спать не очень:)
02.10.2006 23:33:39, Taly
Наш тоже не любит рисовать, лепить, клеить и вырезать. Ну из рисовать - машины и мотоциклы любит Максу рисовать, сам. 03.10.2006 12:02:08, Marimax
Курсы по подготовке идеальных пап и мужей не желаете открыть? 03.10.2006 00:03:08, Zelmelena /3 годика/
:) он заленится методическую часть разрабатывать:)))) 03.10.2006 12:39:23, Taly
Tyka
Да, вот это папа! Равнение надо брать на таких пап))) 02.10.2006 23:51:23, Tyka
Да, я очень горжусь своим мужем:))) 03.10.2006 12:38:39, Taly
Аnny
Последние пункты смело можно простить Вашему папе!!! У него столько других дел, которые он делает с удовольствием! Читая Ваш ответ, наткнулась на мысль, может это папы девочек такие? надо бы проследить потом по ответам :) 02.10.2006 23:50:48, Аnny
На самом деле, в этом есть доля правды:) Не даром вторая у нас тоже девочка прогнозируется:)А последние пункты дочь тоже не очень любит:))) 03.10.2006 12:37:35, Taly
Tyka
не, не такие)))))) 03.10.2006 00:04:00, Tyka
Ксеня
Мой муж любит валять дурака, как у нас это называется - валяются, дурачатся с ульяной, борются - постоянно гоняю их за это, книжки читают,. На площадке гулять тоже не любит - комплексует видимо, там все мамочки и он один))) если гулять, то в коломенское. На даче тоже любят вместе ходить гулять далеко. Поговорить по душам - поболтать обо всем, тоже одно из любимых занятий папы и дочи))) 02.10.2006 23:30:54, Ксеня
Аnny
"Поговорить по душам - поболтать обо всем, тоже одно из любимых занятий папы и дочи)))" - это очень ценно! :) 02.10.2006 23:47:55, Аnny
Рыблка около аквариума! Папа придумал!
Мои мужчины (муж и сын 3 годика) совмещают приятное с полезным. По воскресеньям (папин день) у них стандартный маршрут 1) мойка машины - папе надо, а сын получает кокое то неестественное удовольствие находиться внутри моющейся машины, 2) Макдоналдс или что то вроде этого 3) самая любимая папина часть - они едут к мужа другу у которого не дом а сплошной аквариум, и там ради своего спокойствия ему разрешают из самого маленького аквариума половить самых дешевых рыбок (которые мой муж регулярно раз в месяц докупает). даже удочку крохотную купили. вот так и живем - у мамы в воскресенье свои посиделки с подругами, у папы с друзьями пиво, футбол и формула 1, а у Ефимки - РЫБАЛКА. уже полгода так и он ждет каждого воскресенья как первый раз!
02.10.2006 23:29:31, Zelmelena /3 годика/
Аnny
здорово!!! :) уже прослеживаются совместные развлечения у них, подрастёт = будут на настоящую рыбалку ходить :) 02.10.2006 23:45:00, Аnny
папа как раз не рыбачит, и к рыбалке никогда никакого отношения не имел и скорее всего иметь не будет! зато сына загрузил - что бы самому спокойно с другом футбол смотреть! далеко не образцово-показательный папашка! 03.10.2006 00:13:03, Zelmelena /3 годика/
Аnny
значит сын его потом приобщит :)) 03.10.2006 00:19:49, Аnny
iv-vita
классное развлечение 02.10.2006 23:35:14, iv-vita
я бы сама до такого в жизни не додумаалась! 02.10.2006 23:43:48, Zelmelena /3 годика/
Nasta
Раньше занимался ВСЕМ! Даже больше чем я)) когда Дрю был еще далеко не по теме конфы;-)
Сейчас из-за работы с утра до ночи времени не хватает(( Только выходные, но мы обычно все вместе время проводим.
Что делает:
1. Возит в садик (на 90% он)
2. Играет (точнее бесятся ужасно)))
3. Смотрят телек)
4. Редко читают книжки
5. Лепят из пластилина
6. Без меня не гуляют почти, т.к. я тоже хочуууу) но Ванька не против один с ним погулять)
7. Ах да, еще завтраком кормит иногда))

Вроде все)
02.10.2006 23:27:42, Nasta
Аnny
Да, проблема занятости пап существует! Твой зато часто на мероприятиях наших детских присутствует! :) 02.10.2006 23:37:35, Аnny
Nasta
Ну еслиб он мог отказаться... он сделал бы это. Просто он боится меня обидеть (и правильно делает)
02.10.2006 23:46:19, Nasta
Аnny
знаешь это тоже немало! другой бы и не пошёл совсем. 02.10.2006 23:52:06, Аnny
Бренда
Т.к. мне про своего тематического мужа сказать нечего :)) хочу рассказать немножко про чужих тематических мужей :))
У нас на развивалках есть такая тема - минут 20 мы лепим, красим, рисуем - вообщем, поделки всякие. И как-то раз лепили из соленого теста полянку: травка, грибочек, пенек, ну максимум цветочек какой-нибудь на травке. Это то, что налепили мамы с помощью детей.
А вот что налепили папы :))) Это песТня :))) Просто поляны с ежами, бабочками, просто сценки из жизни лесной братвы :)) Я просто вшоке :) была. И их еще трудно было выпровадить из занятий (это предыдущая по времени с нашей группа) - так и лепили еще сверхурочно :)
02.10.2006 23:23:03, Бренда
Аnny
:))) супер! у меня тоже лепит машины хорошие, но не любит он сам с ним, т.е. надо предлагать, спросить! А ведь может :)))))) 02.10.2006 23:34:14, Аnny
хорошая темка:))
гуляет 2 раза неделю - один в субботу и один в воскресенье
читает, песни Саше поет (не часто) и сам себе аккомпанирует
когда мы на природу ездим там ребенка практически полностью на себя берет - за дровами ходят, костер организуют и т.п.
НО: все это делает имхо по нобходимости скорее чем по желанию, сам чем-нить заняться с ребенком не предлагает никогда :( Хотя сейчас уже лучше чем раньше - с "до года" он вообще никуда не ходил, не оставался ни на сколько.
02.10.2006 23:21:38, Lynx
а у нас с самого рождения сына хочешь не хочешь - суббота мамин день (я занимаюсь ребенком весь день), воскресенье - папин (мама отсыпается). на уступки очень редко идем друг друг, а в последнее время уже привыкли и не спорим. хотя гулять его тоже особо не отправишь. муж скорее решает свои вопросы в воскресенье - моет машину, встречается с друзьями, но все уже привыкли видеть его в воскресенье в компании с сыном, благо есть такие же папашки. сыну это нравится и ладно. если чего то недополучит от папы (я имею ввиду чтение книжек, или развивающих игр) я с ним наверстаю. 02.10.2006 23:40:21, Zelmelena /3 годика/
Аnny
на лицо прогресс! ждёт, когда подрастёт! такое тоже бывает и очень часто :) Надо чаще вам на природу :) 02.10.2006 23:26:44, Аnny
да уж:)
а на природу мы довольно часто выбираемся, с ночевкой по ноябрь, да и зимой часто на целый день:)))
02.10.2006 23:30:35, Lynx
Аnny
Мне кажется, пусть лучше что=то одно, но с удовольствием! Значит походы Ваша стихия! :) 02.10.2006 23:32:24, Аnny
Мой муж много читает Ванюшке. Любят вместе журналы полистать:) Гуляют много, и часто на велосипеде катаются. 02.10.2006 23:18:22, ИринаМ
Аnny
вот мне это очень понравилось - гуляют вместе много! :) для моего прям наказание в Москве, на даче правда гуляет, даже за участком, чтобы я днём поспала спокойно 02.10.2006 23:24:56, Аnny
вообще, они как-раз на даче и гуляют много:)))
вспомнила, еще муж купает Ваню часто:)
02.10.2006 23:29:04, ИринаМ
Мусулунга
"даже за участком" - это круто:))) 02.10.2006 23:26:01, Мусулунга
Аnny
так обычно дела и на участке находятся. Папа чего=нибудь делает, а Ники с ним в мастерской например торчит :)) Но если пошли гулять за ворота - праздник у меня :)) 02.10.2006 23:27:56, Аnny
Мусулунга
Просто на участке я за прогулку не считаю:)) Все равно не расслабишься:) 02.10.2006 23:29:00, Мусулунга
Аnny
если они в мастерской = то расслабляюсь :)) 02.10.2006 23:30:44, Аnny
Tyka
Мой муж любит показывать Насте мультики)))), еще иногда может поиграть с ней в железную дорогу и покататься с ней на велике. Фотки могут на компе посмотреть. Еще купает ее по вечерам и чистит зубы. Все вроде)) Остальное с моим участием 02.10.2006 23:17:21, Tyka
Аnny
:))) показывать мультики = прямо как киномеханик :)))))) Мой тоже обычно смеётся вместе с Ники, а то и громче, когда мульты смотрят :)) 02.10.2006 23:23:27, Аnny
Tyka
Он не смотрит))) Он просто их ставит и на 2 часа забывает о ребенке 02.10.2006 23:29:00, Tyka
мой муж сделал проще - научил 3х летнего сына включать телевизор и видик.
у меня была задача сложнее - научить держать диски - что бы не ляпать их!
результат на лицо - в выходные мы спим до 10 утра
02.10.2006 23:56:12, Zelmelena /3 годика/
Tyka
если я научу, она постоянно будет мульты гонять))) 03.10.2006 00:04:57, Tyka
Аnny
ой, не могу, умираю от смеха :))))))))))))) 02.10.2006 23:31:05, Аnny
Tyka
А! Еще вспомнила - на даче ходил с ней гулять в лес раза 3 и еще пару раз играл с ней в мяч))) 02.10.2006 23:53:56, Tyka
Аnny
:))))) 03.10.2006 00:21:04, Аnny
офф: кинься адресом, я тебе фотографии вышлю. 02.10.2006 23:15:16, Подсолнух и ёж
Аnny
кинулась :) 02.10.2006 23:22:18, Аnny
Я уже обратно кинулась)) 02.10.2006 23:27:17, Подсолнух и ёж
Аnny
Наташа! спасибо! фотки отличные! :) Надо чаще встречаться! 02.10.2006 23:46:20, Аnny
Надо, надо)) 03.10.2006 00:17:52, Подсолнух и ёж
Моего мужа пару лет назад спросили на работе, что он не научился делать с ребенком. Он долго думал, но ничего кроме кормежки вспомнить не смог. (Деть на ГВ был) 02.10.2006 23:10:25, marinaff
Мусулунга
Когда Федя был маленький, кто-то из знакомых спросил, как он спит, дает ли родителям поспать.
Я радостно отвечаю: "Да, спит всю ночь. Редко когда кричит. сегодня вообще до утра спали"
Муж: "Какой всю ночь?! Я к нему сегодня раз 8 вставал!"
02.10.2006 23:22:49, Мусулунга
Гы, у нас с точностью наборот было. Я жутко бесилась, а он на самом деле не слышал, как Макс орал! До сих пор не понимаю, как такое можно был не услышать. Но у мужа вообще дар - спать, когда по нему прыгает ребенок - не каждому дано:) 03.10.2006 12:04:37, Marimax
nata2703
у нас наоборот было, когда Николаю месяца два было ( я в это время ночью вообще не спала, катала по дому коляску с орущим и какающим ребенком и давала ему грудь постоянно, он на ней жил почему-то первые месяцы) - пришли гости и спросили, как он спит. Папа с энтузиазмом рассказал, что ребенок спит ночью ,не просыпаясь. Я его потом спросила, зачем он наврал, а он говорит "а что, разве он просыпается ночью???" :))
03.10.2006 10:45:21, nata2703
Аnny
:))))))) а у тебя чего беруши в ушах что ли были? :)))) 02.10.2006 23:28:56, Аnny
Мусулунга
У меня был здоровый крепкий сон:))) 02.10.2006 23:29:33, Мусулунга
Nasta
вот-вот! у меня тоже))) в грудничковом возрасте все кроме меня к Дрю вставали)) хотя я спала ближе всех к кроватке.
02.10.2006 23:37:43, Nasta
Аnny
а мой не вставал! он не слышал кажется ни разу! :) 02.10.2006 23:38:32, Аnny
Аnny
это замечательно! :) Мой тоже всё умеет. Но вот я именно про удовольствие! т.е. например играть можно просто,а можно с удовольствием :) 02.10.2006 23:21:53, Аnny
класс) 02.10.2006 23:13:09, Fluff
Мусулунга
Я только про занятия с тематическим ребенком отвечаю:)
Регулярно:
1. гуляет в парке по выходным
2. купает по вечерам
3. читает книжки
4. укладывает спать
5. смотрит телевизор
6. играет в шахматы, лото, домино
7. возится, тискает, мучает:)))
8. с ОГРОМНЫМ удовольствием спит с ней после обеда по выходным
Время от времени без особого энтузиазма:
1. готовит еду и кормит
2. отводит в сад и забирает
3. помогает разобраться в копьютерной игрушке
4. играет в ролевые игры
5. рисует
6. рассказывает сказки
7. водит к врачу
Может, чего и забыла.

02.10.2006 23:08:47, Мусулунга
eka
+1 03.10.2006 01:09:05, eka
Аленкаа
у нас с тобой один муж???? 02.10.2006 23:19:43, Аленкаа
Мусулунга
Мы это уже выясняли:))) 02.10.2006 23:23:42, Мусулунга
Аленкаа
уже четыре года почти выясняем))) 02.10.2006 23:24:28, Аленкаа
Аnny
Лен, твой ответ точно покажу мужу! Папе Вашему респект! В общем, я не удивилась, про вас много знаю :)) 02.10.2006 23:17:31, Аnny
SvetLelya
Щас умру от зависти!:)))))))))))))) 02.10.2006 23:10:50, SvetLelya
Аnny
+1!!! 02.10.2006 23:16:10, Аnny
Мусулунга
Спасибо за тему! Я и не думала, что у меня такой замечательный муж. Я ж думала, он ни фига с детьми не занимается:))) 02.10.2006 23:17:28, Мусулунга
Мусулунга
Я бы еще добавила, про старших, но боюсь удалят, как пост про нетематических детей:))) 02.10.2006 23:14:35, Мусулунга
игорь читает. ОЧЕНЬ много читает ульке, могут буквально часами сидеть. не любит с улькой гулять, кажется ни разу сам с ней никуда не ездил..
но гениально с ней готовит (улька на подхвате) и убирает квартиру) я прихожу с работы и улька мне хвалится, подпрыгивая и задыхаясь от шастья что папа (с придыханием) разрешил помогать!
на даче они конечно гуляли..на пляж купаться ездили на велике, на канал ходили и тд..а в москве всего несколько раз за последние три года без меня вышли на улицу)но если уж выходили- улька до сих пор помнит- то шастали где-нть далео и смотрели что-нть интересное- скажем стройку с большыми кранами) от него она лучше такие штуки воспринимает, как кстати любое обучение
еще спать укладывает и купает тоже он:) я редко

02.10.2006 23:08:07, Fluff
Аnny
Про чтение завидкую даже! молодец Игорь! совместная уборка - так вообще круть! :) мне вот тоже хочется именно совместных дел. Укладывать мой не любит,он чаще первый засыпает, а Ники колбасится :( 02.10.2006 23:14:45, Аnny
У нас бабушка далеко, поэтому муж с рождения первого ребенка и по сю пору отпускает меня по карйней мере раз в неделю из дому. Выполняет всю необходимую работу от сварить суп, накормить им детей, погулять-поиграть, детей уложить спать, книжку на ночь почитать. Любит клеить модели самолетиков/корабликов, дети с интересом наблюдают, пока не участвуют :) 02.10.2006 23:06:23, Птица Сыйсу
Аnny
вот это считаю замечательным, т.е. когда у папы есть увлечение и детки пусть пока не участвуют, но уже видят и в дальнейшем может быть захотят творить вместе! :) 02.10.2006 23:10:41, Аnny
Tiffany
Какой хороший муж:) 02.10.2006 23:04:41, Tiffany
Аnny
такие ответы не принимаются! :) давай подробнее про своего! 02.10.2006 23:09:03, Аnny
Tiffany
я своему потом почитать дам:) 02.10.2006 23:29:51, Tiffany
у меня муж может ВСЕ делать с детьми без меня:-)))Играть, читать,гулять,купать, кормить:-)Жаль, что это реально только в выходные дни...в обычные-он приходит когда дети уже спят. Ну, на площадку тоже не очень любит ходить, но если Машка очень попросит-то пойдет. 02.10.2006 23:03:44, хемуленок
Аленкаа
+1, только мой более свободно распоряжается своим временем и в будни тоже часто дома.

нормально переносит площадку гуляет с обоими детями. купает их ТОЛЬКО он (тут недавно он возил родственников на вокзал вечером, я купала Василису-в первый и последний раз я устроила такой аттракцион:))

И вообще уделяет детям горааааздо больше внимания чем я. Я выполняю чисто техническую функцию: накормить! в смысле еду приготовить, кормил Валерку тоже он:)щас сама ест.

А еще он у меня завтраки готовит и убирается по субботам.:)

Блин, че-та задумалась: нафига я им ваще?
02.10.2006 23:16:46, Аленкаа
вот знаешь последний вопрос и меня часто мучает( от других жён хоть по хозяйству польза есть, или там много зарабатывают, а я чего им сдалась- не понимаю.. 02.10.2006 23:32:45, Fluff
Аnny
есть такое слово - ЛЮБОВЬ! :) 03.10.2006 00:39:15, Аnny
а Василису кормить? :-)))) 02.10.2006 23:19:44, хемуленок
Аленкаа
ну я ж и грю: моя функция еду приготовить:)))))

а еще он василисину кроватку поставил со своей стороны кровати чтобы мне не вскакивать ночью, когда она пищит, он мне ее подает

ттт, блин, чтоб не сглазить:))) скоро прятать буду такого мужика)))
02.10.2006 23:22:30, Аленкаа
й, и мне игорь подавал ульку бегал))пойду тоже проверю все замки на двери, что ли)) а то уведут ценность) 02.10.2006 23:54:29, Fluff
Tyka
))) классный папа! Смари, удалят твою нетематическую реплику))))) 02.10.2006 23:47:12, Tyka
Аленкаа
перенесут в до года:DDDDDDD 02.10.2006 23:50:53, Аленкаа
Аnny
Так и хочется вспомнить фильм "Знакомство с Факерами" :))))) у него такого устройства нет, как там у дедушки Де Ниро было? :))))))))))) 02.10.2006 23:29:57, Аnny
Аленкаа
какое?:) я его в полглаза смарела:)) 02.10.2006 23:39:45, Аленкаа
Аnny
там он с одной стороны прикреплял сосуд с молоком мамы, которая уехала, а с другой через трубочку соединялась соска в виде груди и кормил, как бы грудью :))))))) 03.10.2006 00:22:40, Аnny
Аленкаа
ну блин, тогда меня точно выселят куда-нить)) а то от меня одни убытки))))) 03.10.2006 13:10:30, Аленкаа
Аnny
:))))))) Да, про твоего тоже наслышана ещё с 1-3 :)) Главное, что в этом хорошо - что с удовольствием делает! 02.10.2006 23:19:42, Аnny
Аленкаа
ну да...вот реально человек от дома и детей получает удовольствие. 02.10.2006 23:25:40, Аленкаа
Аnny
да, я тоже про выходные только :) наш тоже частенько приходит, когда Ники спит. Папа Ваш молодец! т.е. он делает это с удовольствием? 02.10.2006 23:08:21, Аnny
ага:-) 02.10.2006 23:18:56, хемуленок
SvetLelya
Это я про вашего папу покажу нашему:) Потому что наш папа с Лелей ни в какие выходные один никуда не поедет НИКОГДА!!!! Правда, справедливости ради надо заметить, что выходных у нашего папы тоже нет:) Он может ей почитать, порисовать( особенно ему крокодилы удаются), порассказывать сказки. Больше всего он любит ее укладывать спать, потому что сам вырубается мгновенно и ему уже все-равно - заснула девочка или нет, он уже не в реале:)

офф а ты в папку "начало" загляни:)
02.10.2006 23:03:14, SvetLelya
Аnny
спасибо за "начало" - замечательная фотка!!!!! :) Мы так душевно посидели! спасибо всем за компанию! :) 02.10.2006 23:06:51, Аnny
Аnny
и всё же,видишь, читает, рисует, сказки рассказывает! тут всё индивидуально :) 02.10.2006 23:05:18, Аnny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!