Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верон

Сочинение о ребенке для д/с

Девочки, подскажите. Нам в саду задали задание - написать сочинение о своем ребенке. Вы когда-нибудь делали такое? Есть ли у кого образец?
02.10.2006 12:50:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы писали такое сочинение в прошлом году, т.е. в средней группе, ещё нам нужно было принести фотографию ребёнка по своему усмотрению. Насколько помню (потому что тоже интересовалась в саду, зачем), воспитатели составляют отдельную папку ребёнка. Сочинение родителей - что-то вроде психологического портрета ребёнка глазами родителей. Писали о том, что самое интересное в ребёнке для нас как для родителей, особенности отношений с мамой и с папой, с родственниками, с другими детьми, что любит, что не любит, вобщем примерно так - всё, что хотелось бы коротко написать о ребёнке. В эту отдельную папку воспитатели будут ложить творчество ребёнка (видимо, рисунки,а сейчас, когда они занимаются письмом, то наверно и письмо) и что - то ещё, точно не помню. Возможно, какие - то краткие характеристики ребёнка пишет воспитатель. При выпуске из сада папка вручается родитеям. А в связи с чем у них это всё делается в саду, теперь уже, к сожалению, не помню. Но мне было написать сочинение не в напряг, я ничего не имела против, да и другие по-моему тоже не возражали. 02.10.2006 22:26:43, Мудрая Сова
lisak7
Да, писали. Но нам для этого подсказку дали с вопросами. Например, чем любит заниматься рисовать, петь и т.д.; как схощдится с детьми на площадке, чем питается ну и т.д. Кто главный человек для ребенка в семье мама или папа, а мож баба или дед. Ну и т.п. 02.10.2006 17:28:03, lisak7
Может, у них какая проверка из роно или т.п. грядет? :-) Типа - надо к тому времени составить "психологические портреты" детей, чтобы продемонстрировать заинтересованность, наблюдательность, трудоемкую работу с каждым отдельным ребенком, отличное знание и понимание опять же каждого отдельного ребенка.... ;-))))) 02.10.2006 16:51:08, Мопс
Честно говоря, цели не понимаю. Нам только в начале первого года давали анкету от психолога и всё. А в в ашей ситуации первое, что пришло в голову (если уж, действительно, от этого никуда не деться) написать в духе Драгунского "Что я люблю" и "Что я не люблю". Типа: "Мой ребёнок любит мороженое и свою плюшевую собаку, а ещё жидкое мыло, шлагбаумы и трещины в асфальте")) 02.10.2006 16:19:20, Подсолнух и ёж
Верон
вот-вот. я написала что едим, что любим, какими игрушками играем, наши привычки, получилось на треть страницы А4 ,а хотят целый лист печатным текстом.
02.10.2006 16:23:02, Верон
А ещё они что хотят?)) Вы им напишите печатным текстом 24 кеглем. Пусть радуются)) 02.10.2006 16:43:32, Подсолнух и ёж
Kirushka©
Ай, молодца!!! ;)))) Так можно текст растянуть и интервалы между буквами/словами побольше, побольше ;))) 02.10.2006 17:14:01, Kirushka©
А с какой целью? Если это нужно воспитателям, чтобы лучше узнать вашего ребенка (допустим, вы новенькие в саду), то остановитесь на самых важных, с вашей точки зрения, вопросах. (Например, как ласково вы зовете своего ребенка, заставлять ли есть или пусть ходит голодый, когда отказывается от пищи, какие занятия ему по душе, как его быстро успокоить, если он расстроен и тому подобное)... Если планируется КОНКУРС родительстких сочинений, то я даже не знаю, как бы отреагировала:)... Я обычно поддерживаю детсадовские инициативы (у нас так принято в саду), но они (инициативы) как правило здравые, интересные и полезные... 02.10.2006 14:11:26, MamaLubavi
Верон
в сад уже год ходим... Воспитатели всех детишек знают...Поэтому у меня и удивление. Мне кажется воспиталели в саду лучше меня уже ребенка знают и сами могут побольше меня рассказать. 02.10.2006 15:42:24, Верон
:) Может, в саду поинтересоваться А ЗАЧЕМ им ваше сочинение ;)? 02.10.2006 16:48:18, MamaLubavi
Kirushka©
Это родителям что ли задание дали? Дожили!!! Наверное я бы проигнорировала ;))) У меня есть чем заняться... 02.10.2006 14:03:54, Kirushka©
Верон
Ужас! Я вот уже неделю игнорирую, дык они стали домой названивать и настоятельно требовать. 02.10.2006 16:14:59, Верон
Kirushka©
Я бы выяснила причины требования и скорее всего сказала бы, что школу закончила ...дцать лет назад и возвращаться в то прекрасное, но далекое время желания не имею.... 02.10.2006 17:12:08, Kirushka©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!